Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
Matilda MatildaВ ответ на Alyona
Alyona
знаете почему? потому что она живет с вами
СсылкаПожаловаться
100%.Инфантилка
AlyonaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
100%.Инфантилка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наоборот, продуманчик! я даже завидую ей - коммуналку не платит, дома не готовит не убирается, все проблемы мамка с папкой решают, ни детей, ни плетей, живет в своей удовольствие - новый тип человека свободного и любящего себя
Matilda MatildaВ ответ на Alyona
Alyona
наоборот, продуманчик! я даже завидую ей - коммуналку не платит, дома не готовит не убирается, все проблемы мамка с папкой решают, ни детей, ни плетей, живет в своей удовольствие - новый тип человека свободного и любящего себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тетке 30, а живет, как будто ей 15
AlyonaВ ответ на Matilda Matilda
Matilda Matilda
Так тетке 30, а живет, как будто ей 15
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и правильно делает! родоков досмотрит - хата ей останется, зачем все эти сложности с жениться, детей рожать? короче, молодец девчонка!
Matilda MatildaВ ответ на Alyona
Alyona
и правильно делает! родоков досмотрит - хата ей останется, зачем все эти сложности с жениться, детей рожать? короче, молодец девчонка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, ну, не, никакая не молодец
ЛучшаяВ ответ на Alyona
Alyona
и правильно делает! родоков досмотрит - хата ей останется, зачем все эти сложности с жениться, детей рожать? короче, молодец девчонка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда ей "достанется хата сколько ей лет будет? около 60? сама старушка а своей жизнью так и не жила.
КошаВ ответ на Лучшая
Лучшая
когда ей "достанется хата сколько ей лет будет? около 60? сама старушка а своей жизнью так и не жила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
НатикВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полностью согласна. Каждый человек вправе выбирать свой образ жизни, если это не вредит социуму.
Ирина ЕсауленкоВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, как ! Гинекологи как попали в логическую цепочку?
ЛюбаваВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот прям полностью согласна)))
MegasphaenosВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно это и жизнь. А что вышивание и поездки на велике в парке?
СветланаВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ТурмалинВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
забыли добавить интернет/сайты/соцсети
ЛучшаяВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
своя это как минимум жить ОТДЕЛЬНО а не с родителями/братьями/сестрами никому не отчитываться не отвечать ни на чьи вопросы приглашать и выгонять кого захочется))
Кудесница ЛесаВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень жаль что у вас такие понятия, вы даже представить себе не можете что с мужем с детьми и с работой, с магазинами и садиками можно быть вполне счастливой и радоваться происходящему? Может сейчас и в самом деле существуют люди-новая мутация " женщины без материснкого инстинкта" или "человек-больше не социальное существо"-может вы относитесь к ним-тогда я вам желаю никогда не познать такого счастья любимой мужем жены, любимой мамы и уважаемым человеком в обществе. Живите для себя и довольствуйтесь этим...Просто уверена, в 75, одинокой старушкой. вряд ли вы будете думать что жизнь ваша прошла не зря, и вы рады что жили именно так
Екатерина БоброваВ ответ на Кудесница Леса
Кудесница Леса
Очень жаль что у вас такие понятия, вы даже представить себе не можете что с мужем с детьми и с работой, с магазинами и садиками можно быть вполне счастливой и радоваться происходящему? Может сейчас и в самом деле существуют люди-новая мутация " женщины без материснкого инстинкта" или "человек-больше не социальное существо"-может вы относитесь к ним-тогда я вам желаю никогда не познать такого счастья любимой мужем жены, любимой мамы и уважаемым человеком в обществе. Живите для себя и довольствуйтесь этим...Просто уверена, в 75, одинокой старушкой. вряд ли вы будете думать что жизнь ваша прошла не зря, и вы рады что жили именно так
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может я вас и удивлю, но такие женщины были всегда и да не потому, что не удалось выйти замуж, а потому что и не хотелось. Мало того оказывается есть и такие среди животных. Т.е. я лично была знакома с хозяином собаки, которая не желала спариваться. Агрессивно нападала на потенциального жениха, а так как была породистой, то больше одного к ней и не подпускали. Природа тем и отличается от планов государства, что предполагает разнообразие. Ну вот не всем нужна семья и дети. Я так подозреваю, что если бы у нас сохранялась память о прошлых жизнях, то мало кто семью и детей и хотел бы. А если учесть, что в одной жизни мы мужчины, а в другой женщины то эти половые позывы вообще бы сошли на нет или выродились бы в гомосексуализм.
АняВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100 как мама 3х обожаемых детей подтверждаю, как рожаете жизнь именно что СВОЯ жизнь заканчивается на долгие годы
Олимпия СибирьВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

AliВ ответ на Коша
Коша
Что, по Вашему, такое своя жизнь? А какой она сейчас живет? Именно - своей. Или своя - это муж/дети/работа/сотрудницы-змеи/бег загнанной лошади по магазинам-садикам-школам/скандалы с мужем/гинекологи?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну по сути да, живет она классно) я тоже такая, правда живу в своей ипотечной квартире, завожу отношения, тусуюсь. Мне очень хорошо, но давит обязательство выйти замуж для родителей. Недавно у одного психолога прочитала, что всё таки мы обязаны действительно это для родителей сделать, типа должок такой есть)
кисаВ ответ на Ali
Ali
ну по сути да, живет она классно) я тоже такая, правда живу в своей ипотечной квартире, завожу отношения, тусуюсь. Мне очень хорошо, но давит обязательство выйти замуж для родителей. Недавно у одного психолога прочитала, что всё таки мы обязаны действительно это для родителей сделать, типа должок такой есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш "типа психолог" идиот. Нормальный никогда такого совета не даст
AliВ ответ на киса
киса
Ваш "типа психолог" идиот. Нормальный никогда такого совета не даст
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не мой типа психолог, это я прочитала. Здравое зерно возможно и есть в этом
MargaritaВ ответ на Ali
Ali
ну по сути да, живет она классно) я тоже такая, правда живу в своей ипотечной квартире, завожу отношения, тусуюсь. Мне очень хорошо, но давит обязательство выйти замуж для родителей. Недавно у одного психолога прочитала, что всё таки мы обязаны действительно это для родителей сделать, типа должок такой есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Помните-кто дождется правнуков-тот попадет в РАЙ. вы чего хотите для своих родителей?
AliВ ответ на Margarita
Margarita
Помните-кто дождется правнуков-тот попадет в РАЙ. вы чего хотите для своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
звучит убедительно(
ЮлианаВ ответ на Margarita
Margarita
Помните-кто дождется правнуков-тот попадет в РАЙ. вы чего хотите для своих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что за чушь????)))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем