Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Она ВООБЩЕ не интересуется мужчинами и созданием семьи.

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам и попросить совет. Дело в том, что моей дочери уже полных 30 лет. Она живет с нами. И у неё ни разу не было отношений. Вот вообще не было. Но самое страшное это то, что она не интересуется (и по сути никогда не интересовалась) парнями и мужчинами. Живет с ними параллельно, будто на разных планетах. В свои 30 лет она не имеет никаких контактов с мужским полом ВООБЩЕ. Говорит мне, что ей «не нужен муж и семья», что она хочет жить «ненапряжно и без проблем».
Образ жизни у дочери домашний. Работает на удалённой работе, в свободное время сидит дома, смотрит фильмы. Любит заниматься рукоделием, у неё хобби - выкладывать картины из стразов и вышивать. Летом она каждый день катается на велосипеде в парке.

И я вижу - ей действительно комфортно одной, она вполне в гармонии с собой, хорошо выглядит и нормально себя чувствует.
Вы не подумайте, я ненавязчивая мать, у меня своя жизнь, работа, друзья. Просто я переживаю за будущее дочери, ведь мы с отцом не вечные. Меня беспокоит её одиночество. Подскажите, что мне, как матери, делать в такой ситуации, да и нужно ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
116171819
Muliphein
Ну и что? А я тоже жила до 38 лет одна, с той только разницей, что отдельно от мамы и папы, Чисто внешне всё так и выглядело. Родители тоже бог знает что думали: всегда одна приезжала проведывать их, кто у меня, что у меня - молчок. Моё кредо - информацию о себе нужно строго дозировать и уж тем более родителям. Неужели маме было бы легче, если бы она узнала о наличии у дочери любовника, женатого и на много лет старше, с которым она встречается десятилетие? Вот, когда сошлись - тогда и поставила в известность, сочла возможным. А вообще, представляю, что говорилось обо мне в моё отсутствие

Машенька
1. ваша дочь давно должна жить отдельно
2. она может иметь другую ориентацию, если нет, то у нее проблемы с гормонами либо она поросла ленью. Под зад коленом. пусть строит свое гнездо
Безника2
Пусть съезжает
30 лет с мамой. Ну сами подумайте.
Елена Лобынцева
Здравствуйте! Переживать о том, что вы (родители) не вечные нужно было бы в том случае, если бы Ваша дочь была недееспособна в силу психического заболевания или физической инвалидности и нуждалась бы в чьей-то постоянной заботе А так, насколько я поняла из Вашего поста, девочка вполне неплохо себя чувствует и живет своей жизнью, исходя из своих потребностей. Единственный момент, который смущает: до 30 лет она никогда не жила отдельно от вас (родителей). Возможно ли сделать так, чтобы она пожила отдельно (желательно в течение хотя бы 6 месяцев)? Обязательное условие: встречи с Вами по праздникам, звонки по телефону не каждый день и преимущественно по делу, и исключается подкармливание домашними борщами и поддержка деньгами. Наоборот желательно просить ее купить и привезти лекарства, к примеру. Этот эксперимент просто необходим для того, чтобы Ваша девочка перестала себя чувствовать (скорее всего ни она, ни Вы этого не осознаете) "вечным ребенком", т.е. стороной "берущей", а перешла в разряд людей "дающих", т.е. взрослых.
Гаяна Тарасова
Так может она женщинами интересуется?
Татьяна
Посмотрите фильм Девушка подающая надежды. Может он про вашу дочь?
Panthera tigris
Вот выдумывают люди себе проблемы, ей-богу. Дочь ваша умница, не алкашка, не наркоманка. Не таскает в дом мужиков, не шляется с кем попало, не создает вам бед, а ведь такое бывает и довольно часто. Она рядом с вами, а могла бы жить в другой стране, или в другом городе, и видели бы вы ее в лучшем случае, раз в десятилетие. Радуйтесь жизни, наслаждайтесь обществом дочери и цените то, что есть. А то судьба - злая штука, знаете ли. Может все отнять в одночасье.
Female Opinion
У меня знакомая жила с родителями до 35. Мама готовила, прибиралась, типа не трудно же. Слава Богу хватило мозгов купить квартиру. Правда помню сперва звонила спрашивала как яйца варить, полностью водой заливать или нет. Сейчас хоть какая то жизнь личная началась.
т.
Margarita
Попробуйте взвалить на дочь все обязанности по дому-уборка,готовка,стирка. Что будет? Сумеет ли справиться? Квитанции об оплате коммунальных отдавайте ей-пусть оплачивает. А вы ей копите деньги на первый взнос. или уже накопили? Так пора с ней пойти в Банк и оформить ипотеку на отдельную квартиру. Хоть деньги в дело будет вносить,а не тратить на дорогие велосипеды.
lavanda4564В ответ на Margarita
Margarita
Попробуйте взвалить на дочь все обязанности по дому-уборка,готовка,стирка. Что будет? Сумеет ли справиться? Квитанции об оплате коммунальных отдавайте ей-пусть оплачивает. А вы ей копите деньги на первый взнос. или уже накопили? Так пора с ней пойти в Банк и оформить ипотеку на отдельную квартиру. Хоть деньги в дело будет вносить,а не тратить на дорогие велосипеды.
СсылкаПожаловаться
Ну дорогие велосипеды-это ведь не дорогие автомобили.
MargaritaВ ответ на lavanda4564
lavanda4564
Ну дорогие велосипеды-это ведь не дорогие автомобили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это дорогое удовольствие,если она серьезно этим занимается. Они там пробеги сами организовывают,тренировки в Сочи в Красной поляне,отели дорогие. Велосипеды дорогие.
lavanda4564В ответ на Margarita
Margarita
это дорогое удовольствие,если она серьезно этим занимается. Они там пробеги сами организовывают,тренировки в Сочи в Красной поляне,отели дорогие. Велосипеды дорогие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы преувеличили насчёт велосипедов. У автора написано, что она в парке катается.А вы, по-видимому в Сочи живёте? Раз так осведомлены.
MargaritaВ ответ на lavanda4564
lavanda4564
Вы преувеличили насчёт велосипедов. У автора написано, что она в парке катается.А вы, по-видимому в Сочи живёте? Раз так осведомлены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть знакомая,у которой дочь 32 лет велосипедистка. Все заработанные деньги уходят на велосипеды. А она к ней бегает прибираться и поесть сготовить. И удивляется-не замужем дочь.Кто ж откажется от такого обслуживания?
lavanda4564В ответ на Margarita
Margarita
Есть знакомая,у которой дочь 32 лет велосипедистка. Все заработанные деньги уходят на велосипеды. А она к ней бегает прибираться и поесть сготовить. И удивляется-не замужем дочь.Кто ж откажется от такого обслуживания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в данной теме девушка не велосипедистка, просто катается в парке. У нашей тоже велик есть и она тоже просто катается.
Panthera tigrisВ ответ на Margarita
Margarita
Попробуйте взвалить на дочь все обязанности по дому-уборка,готовка,стирка. Что будет? Сумеет ли справиться? Квитанции об оплате коммунальных отдавайте ей-пусть оплачивает. А вы ей копите деньги на первый взнос. или уже накопили? Так пора с ней пойти в Банк и оформить ипотеку на отдельную квартиру. Хоть деньги в дело будет вносить,а не тратить на дорогие велосипеды.
СсылкаПожаловаться
Ну, здрасти, приехали. А почему дочь должна одна по дому делать все? Она не одна там живет. Все живущие пользуются посудой, сантехникой, так или иначе загрязняют дом, а убирать за всеми должна она? Нашли прислугу!
MargaritaВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ну, здрасти, приехали. А почему дочь должна одна по дому делать все? Она не одна там живет. Все живущие пользуются посудой, сантехникой, так или иначе загрязняют дом, а убирать за всеми должна она? Нашли прислугу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас все делает по дому автор. А она почему должна все делать за взрослую кобылу?
Panthera tigrisВ ответ на Margarita
Margarita
Сейчас все делает по дому автор. А она почему должна все делать за взрослую кобылу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где написано, что автор по дому делает ВСЕ? Что вы выдумываете?
Erlan Шонбаев
Не надо было оставлять ее "при себе". Она живет сейчас в зоне АБСОЛЮТНОГО комфорта: нет обязательств, нет домашних проблем вообще и в принципе. Папа и мама, как всегда, рядом. Зачем все это менять? Ваш выход: чтобы не выгонять дочь из дома и не ломать внутренние отношения, разменяйте жилье на "себе" и "ей". Ваша задача отселить дочь от себя для того, чтобы она смогла построить отношения с избранником. А избранник будет, на то воля Всевышнего!!
елена корнилова
У меня сестра в 50 такая. Думаю, это инфантилизм, гормональный сбой. Ничего делать не надо, можно навредить. Единственно, что можно посоветовать, уйти с удалённой работы в коллектив, может там с кем-нибудь и подружиться девушка, кто-то её заметит и она ответит тем же. 30 еще не приговор.
Elena Gromova
Живет и живет. Зачем лезть в это? Тут куча завистников, которые хотят сделать хуже. А так - все ведь хорошо. Радоваться надо, человек себя нашел. Работает, имеет увлечения. Никто ее не бьет, никто не вваливается пьяным, никто не ревнует и не убивает. Никакого тупого мужлана нет поблизости. Все хорошо. Можно наслаждаться общением с ней. Многим людям этого так не хватает.
Розовый фламинго
Сводите её к психиатру.
116171819
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем