Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Семью создавать не хочет, детей не любит, мужчины её не интересуют.

Здравствуйте. Пишет вам мама с просьбой о помощи. Моей дочери 30 лет. Свою семью создавать не хочет, детей не любит, мужчины её не интересуют. Она живёт с нами, родителями. Друзей у неё нет. Никогда ни с кем не встречалась, даже кавалеров не было.

К карьере не стремится, вся её жизнь это работа, дом, просмотр сериалов и игры на мобильном телефоне. Зарплату тратит на еду и коммунальные услуги, заполняет холодильник, на выходных занимается тем, что гуляет от магазина до магазина и таскает пакеты с продуктами. Молодая женщина, но у неё нет блеска в глазах, нет никакого интереса к жизни. Она живет, как пенсионерка. Я, пожилая мать, могу вести такой образ жизни, но она? Разве такое возможно? Не может быть, что человека ничего не интересует.

Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в её воспитании? Она словно закрылась от мира, живёт в своей скорлупе. Что мне, как матери, можно сделать в этой ситуации? Сердце болит за единственную дочь. Буду благодарна советам.
Илона Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
723
Величайший Максим
Стеснительная серая мышь из библиотеки?
Подгоните ей жениха,срочно!
Юлия ЯстребоваВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Стеснительная серая мышь из библиотеки?
Подгоните ей жениха,срочно!
СсылкаПожаловаться
Ей квартиру отдельную подогнать надо, а уж тот сброд, о котором вы говорите, сам подтянется)))
Юлия Ястребова
Ей квартиру отдельную подогнать надо, а уж тот сброд, о котором вы говорите, сам подтянется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаете каждый пенсионер сможет сейчас купить великовозрастному чадо квартиру? Ей не надо ,день прошел и ладно.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Ляля
Ляля
Думаете каждый пенсионер сможет сейчас купить великовозрастному чадо квартиру? Ей не надо ,день прошел и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом нужно думать еще до рождения ребенка, потом от думок нужно переходить к действиям. К моменту вступления ребенка во взрослую жизнь родители должны какой-то фундамент заложить - однокомнатную отдельную квартиру (пусть маленькую). Ее можно получить и путем размена с доплатой, путем ипотеки, раньше кооперативные квартиры строили. Но это делают думающие родители, которые приводят в этот мир человека, чтобы жить, а не бросают, чтобы выживать.
Василий ТёркинВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Ей квартиру отдельную подогнать надо, а уж тот сброд, о котором вы говорите, сам подтянется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто не обязан ей хату подгонять. выселить пусть на съемную идёт и делу конец
Юлия ЯстребоваВ ответ на Василий Тёркин
Василий Тёркин
никто не обязан ей хату подгонять. выселить пусть на съемную идёт и делу конец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители обязаны своему ребенку хату подогнать (о цене не говорим, тут каждый свой расклад имеет), иначе это не родители, а уета.
Василий ТёркинВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Родители обязаны своему ребенку хату подогнать (о цене не говорим, тут каждый свой расклад имеет), иначе это не родители, а уета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь не пишите пожалуйста - не обязаны
Юлия ЯстребоваВ ответ на Василий Тёркин
Василий Тёркин
чушь не пишите пожалуйста - не обязаны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ваше мнение. Я с ним не согласна.
Василий ТёркинВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Это ваше мнение. Я с ним не согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что юная леди!! не понимаете вы добрых слов. Объясняю для тех кто в танке, то есть для вас. Называя родителей УЕТОЙ, то есть тех родителей, которые не "обеспечили" при жизни своих детей недвижимостью - вы оскорбили половину а то и больше форума а также моих родителей, которые уже старенькие но живы. Потому как многие из присутствующих не получили от живых родителей недвижимости, а напротив сами старались приобрести(трудились, ипотека и т.д.). И далее не смогут(да и не обязаны) обеспечить своих взрослеющих детей недвижимостью. Пусть детки потрудятся и не рассчитывают на то, что им кто-то что-то должен. Должны до 18 лет а далее - в путь. Поэтому закрой свой рот по поводу УЕТЫ и со своим мнением - апстену.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Василий Тёркин
Василий Тёркин
Вот что юная леди!! не понимаете вы добрых слов. Объясняю для тех кто в танке, то есть для вас. Называя родителей УЕТОЙ, то есть тех родителей, которые не "обеспечили" при жизни своих детей недвижимостью - вы оскорбили половину а то и больше форума а также моих родителей, которые уже старенькие но живы. Потому как многие из присутствующих не получили от живых родителей недвижимости, а напротив сами старались приобрести(трудились, ипотека и т.д.). И далее не смогут(да и не обязаны) обеспечить своих взрослеющих детей недвижимостью. Пусть детки потрудятся и не рассчитывают на то, что им кто-то что-то должен. Должны до 18 лет а далее - в путь. Поэтому закрой свой рот по поводу УЕТЫ и со своим мнением - апстену.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы можете быть своим детям ничем не обязаны. А умные родители думают иначе.
Василий Тёркин
никто не обязан ей хату подгонять. выселить пусть на съемную идёт и делу конец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если зарплаты не хватает на съем, как быть?
Ася Крысина
поздно спохватились...я не со зла..думаю будете давить на неё будет хуже...
Татьяна Иншакова
Берите ее под руку ил и за руку- и к людям! На экскурсию, в путешествие, в круиз, в дом.отдыха., в театр, в музей, в ресторан......
Жестокий МарсианинВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Берите ее под руку ил и за руку- и к людям! На экскурсию, в путешествие, в круиз, в дом.отдыха., в театр, в музей, в ресторан......
СсылкаПожаловаться
и пошлёт она всех куда то далеко она же взрослый человек
Ася КрысинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Берите ее под руку ил и за руку- и к людям! На экскурсию, в путешествие, в круиз, в дом.отдыха., в театр, в музей, в ресторан......
СсылкаПожаловаться
и что это будет?...у неё круга своего нет
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
и что это будет?...у неё круга своего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С МАМОЙ!! Вначале- с мамой. Должен появиться интерес к жизни..
Ася КрысинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
С МАМОЙ!! Вначале- с мамой. Должен появиться интерес к жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тань,человеку тридцать...проблему это не решит ...тут не она тревожится что что то у неё не так а маме хочется чтоб у неё было иначе чем есть...разницу чуешь?..я думаю что девочка выросла под прессом/тоже было родителям удобно и комфортно о дочери никто не думал/..а теперь на этот жмых своими же руками сотворенный смотреть больно..темы строчат...мне жаль автора...очень жаль
Татьяна ИншаковаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
Тань,человеку тридцать...проблему это не решит ...тут не она тревожится что что то у неё не так а маме хочется чтоб у неё было иначе чем есть...разницу чуешь?..я думаю что девочка выросла под прессом/тоже было родителям удобно и комфортно о дочери никто не думал/..а теперь на этот жмых своими же руками сотворенный смотреть больно..темы строчат...мне жаль автора...очень жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно. Но мама спрашивает, что делать. Вот выводить в люди..
Ася КрысинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Это понятно. Но мама спрашивает, что делать. Вот выводить в люди..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дай Бог чтоб помогло...пусть выводит...кстать у меня есть знакомая домоседка и вот нашла себе домоседа в третьяковке...теперь домоседят втроём...малому два года...так что малоли..
Рита АкимкинаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
дай Бог чтоб помогло...пусть выводит...кстать у меня есть знакомая домоседка и вот нашла себе домоседа в третьяковке...теперь домоседят втроём...малому два года...так что малоли..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вообще-то две большие разницы- та девушка в галерее не только шедевры разглядывала, но и мужчин, а этой похоже не очень-то и хотелось))
Рита АкимкинаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Это понятно. Но мама спрашивает, что делать. Вот выводить в люди..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну выведут в люди. Ну постоит молча с постным личиком рядом с мамой. Кавалеры табунами сбегутся на её неземную красоту? или папа пол-царства в приданое заготовил? нормальная девушка с адекватной оценкой ситуации. маме 29 лет назад надо было ей говорить- ты умница, ты красавица, ты достойна всего самого лучшего, стремись, развивайся!
Ася КрысинаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну выведут в люди. Ну постоит молча с постным личиком рядом с мамой. Кавалеры табунами сбегутся на её неземную красоту? или папа пол-царства в приданое заготовил? нормальная девушка с адекватной оценкой ситуации. маме 29 лет назад надо было ей говорить- ты умница, ты красавица, ты достойна всего самого лучшего, стремись, развивайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тут полностью согласна...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Рита Акимкина
Рита Акимкина
ну выведут в люди. Ну постоит молча с постным личиком рядом с мамой. Кавалеры табунами сбегутся на её неземную красоту? или папа пол-царства в приданое заготовил? нормальная девушка с адекватной оценкой ситуации. маме 29 лет назад надо было ей говорить- ты умница, ты красавица, ты достойна всего самого лучшего, стремись, развивайся!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да причем тут кавалеры?! Вам надо вначале сделать так, чтобы она проснулась, чтобы интерес к жизни появился, чтобы вокруг посмотрела.....
Тогда и кавалеры появятся...Куда ж без них-то?
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
Тань,человеку тридцать...проблему это не решит ...тут не она тревожится что что то у неё не так а маме хочется чтоб у неё было иначе чем есть...разницу чуешь?..я думаю что девочка выросла под прессом/тоже было родителям удобно и комфортно о дочери никто не думал/..а теперь на этот жмых своими же руками сотворенный смотреть больно..темы строчат...мне жаль автора...очень жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители виноваты. В старину родители своих выросших дочерей обучали бальным танцам, музыке и хорошим манерам, а так же ведению хозяйства и выводили в "свет", где дочерей могли посватать приличные состоятельные молодые люди из своего круга. А данные родители отпустили всё на сомотёк- и в итоге дочь забила болт на противоположный пол и не хочет уже ни с кем знакомиться, ибо уже она стала старой девой.
Ася КрысинаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Родители виноваты. В старину родители своих выросших дочерей обучали бальным танцам, музыке и хорошим манерам, а так же ведению хозяйства и выводили в "свет", где дочерей могли посватать приличные состоятельные молодые люди из своего круга. А данные родители отпустили всё на сомотёк- и в итоге дочь забила болт на противоположный пол и не хочет уже ни с кем знакомиться, ибо уже она стала старой девой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну автор не уточняет как росла девочка чем увлекалась...тут похоже что свою роль сыграло то с чем она столкнулась сама...такое поведение и отношение к себе могли сыграть такие факторы как предательство подруги и неудачный первый опыт с мужчиной...есть личности перешагнувшие и идущие дальше понимая что на тех с кем она столкнулась мир не сконцентрирован а есть которые очень тяжело переживают такие ситуации и просто не хотят повторения вычеркнув подобные нюансы из своей жизни...причины для паники я не вижу...может родители и сейчас давят типа иди туда сделай то то...время лучший доктор для таких характеров...тут осторожно нужно...хитрость оправдана...или самой маме обратиться к опытной свахе если так её напрягает одиночество дочери они как правило виртуозные психологи и клиенты у них есть которые ищут не геморой на всю голову а тихий домашний уют...может это и есть выход на мой взгляд
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем