Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери 30 лет. Семью создавать не хочет, детей не любит, мужчины её не интересуют.

Здравствуйте. Пишет вам мама с просьбой о помощи. Моей дочери 30 лет. Свою семью создавать не хочет, детей не любит, мужчины её не интересуют. Она живёт с нами, родителями. Друзей у неё нет. Никогда ни с кем не встречалась, даже кавалеров не было.

К карьере не стремится, вся её жизнь это работа, дом, просмотр сериалов и игры на мобильном телефоне. Зарплату тратит на еду и коммунальные услуги, заполняет холодильник, на выходных занимается тем, что гуляет от магазина до магазина и таскает пакеты с продуктами. Молодая женщина, но у неё нет блеска в глазах, нет никакого интереса к жизни. Она живет, как пенсионерка. Я, пожилая мать, могу вести такой образ жизни, но она? Разве такое возможно? Не может быть, что человека ничего не интересует.

Не понимаю, какую ошибку мы с отцом допустили в её воспитании? Она словно закрылась от мира, живёт в своей скорлупе. Что мне, как матери, можно сделать в этой ситуации? Сердце болит за единственную дочь. Буду благодарна советам.
Илона Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
723
Света ГоршковаВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ну автор не уточняет как росла девочка чем увлекалась...тут похоже что свою роль сыграло то с чем она столкнулась сама...такое поведение и отношение к себе могли сыграть такие факторы как предательство подруги и неудачный первый опыт с мужчиной...есть личности перешагнувшие и идущие дальше понимая что на тех с кем она столкнулась мир не сконцентрирован а есть которые очень тяжело переживают такие ситуации и просто не хотят повторения вычеркнув подобные нюансы из своей жизни...причины для паники я не вижу...может родители и сейчас давят типа иди туда сделай то то...время лучший доктор для таких характеров...тут осторожно нужно...хитрость оправдана...или самой маме обратиться к опытной свахе если так её напрягает одиночество дочери они как правило виртуозные психологи и клиенты у них есть которые ищут не геморой на всю голову а тихий домашний уют...может это и есть выход на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может родители через чур оберегали дочку в детстве и в подростковом возрасте, в садик она не ходила, дружить с хулиганами не разрешали, подруг выбирали, вот ребенок и не научился взаимодействовать с внешним миром
Ася КрысинаВ ответ на Света Горшкова
Света Горшкова
а может родители через чур оберегали дочку в детстве и в подростковом возрасте, в садик она не ходила, дружить с хулиганами не разрешали, подруг выбирали, вот ребенок и не научился взаимодействовать с внешним миром
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не уточняется...выдан результат к тридцати годам
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
ну автор не уточняет как росла девочка чем увлекалась...тут похоже что свою роль сыграло то с чем она столкнулась сама...такое поведение и отношение к себе могли сыграть такие факторы как предательство подруги и неудачный первый опыт с мужчиной...есть личности перешагнувшие и идущие дальше понимая что на тех с кем она столкнулась мир не сконцентрирован а есть которые очень тяжело переживают такие ситуации и просто не хотят повторения вычеркнув подобные нюансы из своей жизни...причины для паники я не вижу...может родители и сейчас давят типа иди туда сделай то то...время лучший доктор для таких характеров...тут осторожно нужно...хитрость оправдана...или самой маме обратиться к опытной свахе если так её напрягает одиночество дочери они как правило виртуозные психологи и клиенты у них есть которые ищут не геморой на всю голову а тихий домашний уют...может это и есть выход на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в этом есть зерно истины- нужна сваха и нужен соответствующий для дочери автора жених!
Ася КрысинаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Да, в этом есть зерно истины- нужна сваха и нужен соответствующий для дочери автора жених!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот думаю что первое что девочка должна осознать что ей всего лишь тридцать...сейчас прямо потология у молодёжи к позднему созреванию...автору бы это прочесть...а вдруг мы действительно правы
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
я вот думаю что первое что девочка должна осознать что ей всего лишь тридцать...сейчас прямо потология у молодёжи к позднему созреванию...автору бы это прочесть...а вдруг мы действительно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, конечно, в этом не очень разбираюсь, но по логике свахи как-то организуют встречи, чтобы пара могла узнать, а совпадают ли у них интересы, привычки, как они смотрят на мир и не станет ли это в будущем предметом конфликтов и т.д... может ей и подойдёт какой- нибудь партнёр, но может будет бесконца их перебирать и не находить соответствующую пару, а может наотрез откажется от любых знакомств, но в любом случае- попытка не пытка...
Ася КрысинаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Я, конечно, в этом не очень разбираюсь, но по логике свахи как-то организуют встречи, чтобы пара могла узнать, а совпадают ли у них интересы, привычки, как они смотрят на мир и не станет ли это в будущем предметом конфликтов и т.д... может ей и подойдёт какой- нибудь партнёр, но может будет бесконца их перебирать и не находить соответствующую пару, а может наотрез откажется от любых знакомств, но в любом случае- попытка не пытка...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна...все может быть..но!.волков бояться в лес не ходить...лучше сделать с любым исходом чем топтаться ,паниковать и темы строчить...прям по Библии фраз бросают камни не глядя куда попадают лишь бы под ногами не мешали а приходит время собирать спина и ноги с руками болят и те камушки в булыжники превратившись гнут и калечат уже не спину а душу...печально но не неразрешимо..пусть дерзают я им желаю успеха...
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
согласна...все может быть..но!.волков бояться в лес не ходить...лучше сделать с любым исходом чем топтаться ,паниковать и темы строчить...прям по Библии фраз бросают камни не глядя куда попадают лишь бы под ногами не мешали а приходит время собирать спина и ноги с руками болят и те камушки в булыжники превратившись гнут и калечат уже не спину а душу...печально но не неразрешимо..пусть дерзают я им желаю успеха...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Татьяна Иншакова
Берите ее под руку ил и за руку- и к людям! На экскурсию, в путешествие, в круиз, в дом.отдыха., в театр, в музей, в ресторан......
СсылкаПожаловаться
Отличный совет!
Татьяна Иншакова
Берите ее под руку ил и за руку- и к людям! На экскурсию, в путешествие, в круиз, в дом.отдыха., в театр, в музей, в ресторан......
СсылкаПожаловаться
ой, думаю не разгонят родители такую девушку, они, видимо, и сами домоседы
Виктор Павлович
На моем фоне она активистка, а не пенсионерка
Ася КрысинаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
На моем фоне она активистка, а не пенсионерка
СсылкаПожаловаться
та прям...не верю
Виктор ПавловичВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
та прям...не верю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно. Девушки нет. В путешествия не езжу. По магазинам не хожу. Увлечений нет. С друзьями иногда вижусь и все.
Исида мать ГораВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Серьезно. Девушки нет. В путешествия не езжу. По магазинам не хожу. Увлечений нет. С друзьями иногда вижусь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еду кто покупает?
Виктор ПавловичВ ответ на Исида мать Гора
Исида мать Гора
А еду кто покупает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители
Исида мать ГораВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Родители
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Везет.)
Комментарий удален.Почему?
Виктор ПавловичВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так и есть
Виктор Павлович
Серьезно. Девушки нет. В путешествия не езжу. По магазинам не хожу. Увлечений нет. С друзьями иногда вижусь и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вы дева по гороскопу...
Виктор ПавловичВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
И вы дева по гороскопу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я дева по гороскопу
Виктор Павлович
И я дева по гороскопу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для девы это нормально, мы не от мира сего)
Виктор ПавловичВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
И вы дева по гороскопу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше я был другим) Женщина довела до этого
Ася КрысинаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Раньше я был другим) Женщина довела до этого
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не довела а вы позволили себя довести...а может вам так просто удобнее и спокойнее а женщину оправданием для своей ситуации сделали...некрасиво
Виктор ПавловичВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
не довела а вы позволили себя довести...а может вам так просто удобнее и спокойнее а женщину оправданием для своей ситуации сделали...некрасиво
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не так. Выжала все соки, удачу, настроение, привила ненависть ко всему и нагадила в душу. Ну я и зачерствел.
Виктор Павлович
Это не так. Выжала все соки, удачу, настроение, привила ненависть ко всему и нагадила в душу. Ну я и зачерствел.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Простите ей всё и отпустите,найдите в себе силы забыть человека,который сделал вам больно.
Виктор ПавловичВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Простите ей всё и отпустите,найдите в себе силы забыть человека,который сделал вам больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забыта давно, а свойство поведения остались. В целом неплохо живу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем