Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочери и отчимы

Прочла тут много, но подобной темы не нашла, хотя она тоже очень важна на мой взгляд. И мне бы, даже став взрослой, хотелось бы кое в чем найти ответы на некоторые вопросы.

Я выросла без отца, родители развелись в моем младенчестве. Новый папа был совсем не таким, как мой родной. Мама, наверное по молодости, дала ему полную возможность применять ко мне любые воспитательные меры и я узнала, что такое солдатский ремень и звезды на попе от пряжки. Отчим все время подозревал, что я хочу, чтобы его в маминой жизни не было. В начале, по детству мне было пофиг вообще, главное чтобы за провинности меньше ругали и чтобы конфеты дома были. Потом он сам зародил во мне ненависть и непереносимость его на дух, поэтому пофигу быть перестало и я искренне желала ему как минимум смерти. Мама родила еще двоих детей от него, которые забрали у нее все свободное время. Поэтому взрослела я по большому счету как репей сама по себе. Отчим к тому времени уже был абсолютным главой семьи, за мной же закрепилось обидное прозвище "крыса". Затурканная младшими братом и сестрой мама просто не замечала проблем, которые у меня были и за отчимом повторяла, что я должна быть лучше, послушнее, прилежнее. Садистские наклонности отчима расцвели, когда меня наказывали за "четверку", потому что я обязана была приносить оценки не ниже "пятерки"..

Лет в 14 отчим попытался ко мне приставать в сексуальном плане. Мамина работа была связана с командировками. В ее отсутствие отчим выпивал и однажды среди ночи пришел ко мне в комнату, встал у кровати и спустив штаны, полез на меня. Я вырвалась и убежала из дома до утра. Когда приехала мама, я все рассказала. Состоялась очная ставка, в которой я проиграла, потому что доводы отчима, что этому меня подучила бывшая мамина свекровь и то, что "твоя дочка меня ненавидит, ты же знаешь, что она спит и видит, чтобы я ушел", оказались для мамы весомее. Потом это повторилось еще пару раз. Я отбивалась как могла и чем могла. Спасибо родителям и спортивной школе, девочка я была крупная и сильная. Маме я больше ничего не рассказывала и когда мне исполнилось 16, уехала жить подальше от извращенца в общежитие института.

В принципе, я благодарна отчиму в какой-то степени. Такое детство воспитало во мне много хороших качеств. Я сильная, непробиваемая и жесткая. Адаптироваться к семейной жизни помог хороший психолог в свое время. Она убрала у меня подсознательную ненависть и недоверие к мужчинам, а так же помогла советом как оставлять свои приобретенные качества для работы и не тащить это все в семью, к своему мужчине. Мама, прожив с отчимом 17 лет, поняла, что я была права. Сейчас у меня отношения с ней лучше, чем когда-либо. Для младших я тоже в авторитете, после развода мамы с отчимом слышать об отце не хотят.

Теперь вопросы. Как вы примиряете своих дочерей с новыми отцами? Как бы вы поступили на месте моей мамы, узнав о подобном факте от не совсем благополучной дочки от первого брака?
И надеюсь, моя история будет доя кого-то полезной.
Спасибо всем кто высказал свою точку зрения. За полторы форумные страницы я получила ответы на свои вопросы. Некоторые вещи стали яснее и понятнее. Отдельное спасибо тем кто заподозрил в обмане. Делаю вывод что со мной произошло что-то такое что на голову не натянешь и что для людей кажется ближе к выдумке, чем к реальности.
Я не Иванова. Не нужно угадывать. Не угадаете.
Через пару часов выезжаю с семьей на дачу, может быть не смогу отвечать. Всем хороших выходных!
Люда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Alena
Своеобразный человек ваша мама..
А если бы вам хороший психолог не встретился?
Жуть(((
Вы молодец, что не обозлились...
ЛюдаВ ответ на Alena
Alena
Своеобразный человек ваша мама..
А если бы вам хороший психолог не встретился?
Жуть(((
Вы молодец, что не обозлились...
СсылкаПожаловаться
Так как вопрос мне интересен я всегда внимательно слежу за похожими историями и вижу что таких как моя мама много.
Спасибо за молодца)
AlenaВ ответ на Люда
Люда
Так как вопрос мне интересен я всегда внимательно слежу за похожими историями и вижу что таких как моя мама много.
Спасибо за молодца)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких историй масса, а результат часто - изломанная психика(((
ЛюдаВ ответ на Alena
Alena
Таких историй масса, а результат часто - изломанная психика(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правда..(
AlenaВ ответ на Люда
Люда
Это правда..(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это вы ещё на маму не озлобились, при всей её слепоте..
ЛюдаВ ответ на Alena
Alena
И это вы ещё на маму не озлобились, при всей её слепоте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кого же любить, как не близких? Знаете, еще заметила особенность. У мам, которые не пекутся о своих детях часто вырастают сильные волевые дети, которые многого добиваются в жизни. Не всегда, но часто. Сталкивалась с людьми с похожим прошлым. Некоторые на дне, некоторые на коне. Третьего для таких не дано. Не сталкивалась с третьим)
AlenaВ ответ на Люда
Люда
Кого же любить, как не близких? Знаете, еще заметила особенность. У мам, которые не пекутся о своих детях часто вырастают сильные волевые дети, которые многого добиваются в жизни. Не всегда, но часто. Сталкивалась с людьми с похожим прошлым. Некоторые на дне, некоторые на коне. Третьего для таких не дано. Не сталкивалась с третьим)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, только в душе у них пусто(((
ЛюдаВ ответ на Alena
Alena
Да, только в душе у них пусто(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это уже каждый заполняет на свое усмотрение. Я заполнила своей семьей)
Ёрик
...моя умная дочь сразу задекларировала, без обиняков - ежели што, то я твоего парня на кую вертела...
ЛюдаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...моя умная дочь сразу задекларировала, без обиняков - ежели што, то я твоего парня на кую вертела...
СсылкаПожаловаться
А сколько ей было?
ЁрикВ ответ на Люда
Люда
А сколько ей было?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...как научилась разговаривать предложениями, так сразу и выдала...
ЛюдаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...как научилась разговаривать предложениями, так сразу и выдала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец ваша дочка)
ЁрикВ ответ на Люда
Люда
Молодец ваша дочка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...мой парень иного мнения...
ЛюдаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...мой парень иного мнения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С этим только работать компромиссами..
ЁрикВ ответ на Люда
Люда
С этим только работать компромиссами..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...проще не держать все яйца в одной корзине...
Леди Дю
Я тоже с отчимом росла. Пальцем нас не трогал, но хорошего от него тоже ничего не видела. И ничё. Та ещё коза выросла. )))))
Леди Дю
Я тоже с отчимом росла. Пальцем нас не трогал, но хорошего от него тоже ничего не видела. И ничё. Та ещё коза выросла. )))))
СсылкаПожаловаться
))) привет подругам по несчастью, или по счастью - я тоже та еще стерва выросла))
Леди ДюВ ответ на Люда
Люда
))) привет подругам по несчастью, или по счастью - я тоже та еще стерва выросла))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет повода для печали. )
ГАЛИС
Ложь , от первого до последнего слова!
Поняла после фразы:"Спасибо родителям ..." ))))))))
КактусВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ложь , от первого до последнего слова!
Поняла после фразы:"Спасибо родителям ..." ))))))))
СсылкаПожаловаться
может барышня имела ввиду крепкое телосложение, не...
ГАЛИСВ ответ на Кактус
Кактус
может барышня имела ввиду крепкое телосложение, не...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может барышня имела ввиду крепкое телосложение, не...

Это понятно, что она в контексте благодарит родителей за телосложение, но по факту не должна испытывать благодарности к отцу, которого не знала, и к матери, которая ее предала. Простить могла, понять, но не благодарить)))
ЛюдаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
может барышня имела ввиду крепкое телосложение, не...

Это понятно, что она в контексте благодарит родителей за телосложение, но по факту не должна испытывать благодарности к отцу, которого не знала, и к матери, которая ее предала. Простить могла, понять, но не благодарить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-т Галис понесло..
ЛюдаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Ложь , от первого до последнего слова!
Поняла после фразы:"Спасибо родителям ..." ))))))))
СсылкаПожаловаться
Не ожидала, Галис от Вас. Много читала Вашего. Со многим согласна. Но это действительно подлинная моя история. И чем вас напрягло, что я благодарю своих родителей за крупность и дородность, которые мне помогли справиться с этим уродом?
МилаВ ответ на Люда
Люда
Не ожидала, Галис от Вас. Много читала Вашего. Со многим согласна. Но это действительно подлинная моя история. И чем вас напрягло, что я благодарю своих родителей за крупность и дородность, которые мне помогли справиться с этим уродом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на этом споткнулась тоже ,но потом поняла о чем речь))
ГАЛИСВ ответ на Люда
Люда
Не ожидала, Галис от Вас. Много читала Вашего. Со многим согласна. Но это действительно подлинная моя история. И чем вас напрягло, что я благодарю своих родителей за крупность и дородность, которые мне помогли справиться с этим уродом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня нечего не напрягло, почему меня что-то должно напрягать??
Но как-то не вяжется, или не договариваете, или придумали
Вы так же благодарны отчиму.
Не один профессиональный психолог, не выводит своего пациента на чувство благодарности.
Если ситуация была бы реальной, то после работы с хорошим психологом вы ( как максимум) должны были понять и простить. Но не как не благодарить маму и отчима.)))
И вопрос, почему от меня все чего-то ожидают? И когда их ожидания не оправдываются, предъявляют мне же претензии??))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем