Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка хамит

Дочери 18 лет. Хамит, постоянно не довольная, меня обвиняет во всем. Меня уже трясет всю от общения с ней. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
13456
Манюня
Я вот фигею с таких тем., вы в 18 дочкиных лет только проснулись? До этого в коме лежали?
Что воспитали , то и выросло.....
Татьяна Рогачкова
Как надо общаться с детьми, чтобы они хамили? Я не понимаю!
Анонимус магикус
На свои хлеба. Если убеба то в общежитие, а Вы навещайте.
На своих доходах спесь уходит быстро
ЯэтоЯ
Пусть идет сама поработает, хамство вмиг пройдет.
Nata
все хамят...почти все.
Наталья Просветова
а. сноха крестной тоже так говорит. не знаю. смотря какие отношения. почему хамят? не просто так же. если псих здоровы. то должны быть основания.
Аноним
Затянулся переходный возраст у девочки.
Даже не знаю что посоветовать..
Margarita
сократить довольствие. меньше общаться. Игнор. очень помогает.
КАК бы не так
Вы ей ничего не должны - не кормить, не давать пользоваться своими вещами (а по сути они все ваши - даже трусы на ней), прописана она в квартире? ок - платит коммуналку и всё такое прочее, большая?умная? - ОК - всё сама
Татьяна Сердюк
Что делать -можно сказать, только зная, в чем она вас обвиняет.
Тошка
сократите карманные деньги и в целом содержание.
123
Поговорить с дочерью, попытаться донести то, что не устраивает вас. Далее, если не понимает, снимать с довольствия. Мягкий вариант: не давать карманных денег, только на проезд до вуза, продукты в холодильнике - готовь, что нравится. Вещи не стирать, не убирать - пусть делает сама. Более жесткий вариант - не покупать для нее продукты и не выдавать деньги на проезд, требовать оплаты ее доли коммуналки. Аргументировать: ты большая и умная, вот иди и заработай.
ЕленаВ ответ на 123
123
Поговорить с дочерью, попытаться донести то, что не устраивает вас. Далее, если не понимает, снимать с довольствия. Мягкий вариант: не давать карманных денег, только на проезд до вуза, продукты в холодильнике - готовь, что нравится. Вещи не стирать, не убирать - пусть делает сама. Более жесткий вариант - не покупать для нее продукты и не выдавать деньги на проезд, требовать оплаты ее доли коммуналки. Аргументировать: ты большая и умная, вот иди и заработай.
СсылкаПожаловаться
Согласна
Марина-Аврора
денег у вас мало с ней. Все дело в этом. Не хватает вам на элементарные нужды.А вы не хотите упахиваться ради денег- думаю причина в этом.
Елена Ли
может дочери противны ценности мещанства и показушности, она минималист по жизни? тут только разъезжаться...
Течет река
Встречаются такие девочки. Вот она приходит к подружке, а подружка у мамы спрашивает, мол нижнее белье мне постирала, юбку погладила? Да Ты мама еще в моей комнате не убиралась? Мама перед ней оправдывается, что не успела, обед готовила. Эта слышит, приходит домой и начинает вести себя так же.
Вы ей скажите, что если она не будет уважать родителей, хамить, грубо разговаривать, командовать....начнет болеть.
татьяна корнева
Взрослеет, вы ее раздражаете, пусть попробует жить отдельно, звоните ей раз в неделю, пройдет.
Джани
А куда отец смотрит? Надавал ба по мусалам,сразу поумнеет.
Margarita
у нее свой взгляд на жизнь. И это ВАМ надо принять.НО-живешь в моем доме.я содержу тебя-соблюдай правила моего дома-чистота и порядок должен быть. Вы ей старались дать образование.а вот содержать себя не приучили. Переводите на самообслуживание.Проживание в общежитии быстро поставит все на место. Там научат любить порядок. Можете сказать- Как тебе не повезло с мамой!!! Мне тебя жалко. Другая бы тебя .как золушку использовала-ты б до полуночи убиралась и гоовила еду для многочисленных гостей,а тебе позволено валяться на кровати. Очень плохая у тебя мама. ты с ней не можешь жить.Надо уходить в общагу-там лучше.
wsynata
Отправить жить отдельно если кв только ваша. Разделить бюджет (пусть сама себя обеспечивает) если нет
Светлана
Все, раз выросла, пусть идет жить отдельно!! Еще борзятину эту слушать.
Анастасия Смирнова
Когда с сыном "бодалась" по поводу уборки, то пришли к общему правилу - его комната -что хочет, то и делает, а в местах общего пользования будь добр соблюдать чистоту. Разделили обязанности по кухне, коридору, с/у и более-менее их соблюдали. Конфликт исчерпан.
Олег Дудка
гм...ремень есть? только кожаный?
поможет , однозначно. потому как "массаж ягодичных мышц ремнем способствует оттоку дурной крови от юношеского мозга" (с)
Василиса
Ничего, денег на давать, не готовить, не разговаривать. как она - так и вы себя ведите.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Ничего, денег на давать, не готовить, не разговаривать. как она - так и вы себя ведите.
СсылкаПожаловаться
может вообще свалить из вашей квартиры.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем