Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка хочет английского спаниеля

Дочке 11 лет , 2 года просит у нас с мужем щенка. Мечтает о кокере. Я что-то начиталась о них и не знаю теперь. ..
Правда собачки характерные? Может кто нибудь держал, поделитесь отзывами)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
у меня в детстве был английский коккер-спаниэль... девочка, звали Тотошкой... чудесное создание, ласковая и деликатная
СсылкаПожаловаться
это был именно английский коккер... американские коккеры - "диванные собачки"
Мария Мария
У нас кавалер кинг чарльз спаниэль. Посмотрите ) Это собачка-компаньон, не охотничья, очень преданный и очень-очень любит детей. В них вообще нет агрессии к людям. Я его дома зову котопес )) Всегда рядышком, веселый, игривый, умный )) И вот не гавкает, кстати ) У них брехливость считается браком породы. По-моему для дома идеальный )
Наталия НаталияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
У нас кавалер кинг чарльз спаниэль. Посмотрите ) Это собачка-компаньон, не охотничья, очень преданный и очень-очень любит детей. В них вообще нет агрессии к людям. Я его дома зову котопес )) Всегда рядышком, веселый, игривый, умный )) И вот не гавкает, кстати ) У них брехливость считается браком породы. По-моему для дома идеальный )
СсылкаПожаловаться
Вот только хотела посоветовать к кингам присмотреться) Очень милые.
Екатерина Новикова
Спаниельки самые милые сябаки на свете. У нас двое были, девочка Альмочка и мальчик Лоська. Альмочка мудрая и спокойная, умела считать, гуляла самостоятельно, любила ездить на переднем седение. Лоська балбес, любил поиграть, побегать, погрысть что либо.
Марьяша
У нас в семье живет этот красавец. Это охотник, он с апреля до ноября в реке на уток охотится, мы живем в своем доме. Выгула требуется много, т.к. энергичен очень. С моей точки зрения - это собака не для квартиры, ему свобода выгула требуется, а не дворы с детскими площадками. Детей он скорее терпит, нежели любит. Много проблем с шерстью, нужно постоянно стричь, иначе превратится с медвежонка и дома шерсти будет тьма. У нас кобель очень любвиобильный, регулярно убегает за сучками. Правда всегда возвращается:)
Лучше возьмите ребенку декоративную собаку типа американца.
Наталья БуяковаВ ответ на Марьяша
Марьяша
У нас в семье живет этот красавец. Это охотник, он с апреля до ноября в реке на уток охотится, мы живем в своем доме. Выгула требуется много, т.к. энергичен очень. С моей точки зрения - это собака не для квартиры, ему свобода выгула требуется, а не дворы с детскими площадками. Детей он скорее терпит, нежели любит. Много проблем с шерстью, нужно постоянно стричь, иначе превратится с медвежонка и дома шерсти будет тьма. У нас кобель очень любвиобильный, регулярно убегает за сучками. Правда всегда возвращается:)
Лучше возьмите ребенку декоративную собаку типа американца.
СсылкаПожаловаться
а у нас диванная собака, сколько раз ее в лес на прогулку вывозили - через 15 минут уже около машины сидит. Все индивидуально, наверное.
Яло
Почитайте внимательно про характеры разных собак. Но вообще собак любых пород надо воспитывать и уделять им время, ваша дочь она не справится с этим. А иначе никак, собака начнет доминировать, в том числе и спаниели склонны к такому поведению
Марина
У меня в детстве была спаниелиха, как раз английская. Прекрасная собака - милая, добрая, преданная. Но мы ее взяли взрослой (2 года ей было, хозяева уехали на ПМЖ в др. страну, а ее не взяли) и видели характер, она даже побеждала на выставках, у нее был паспорт с описанием родословной, медали, короче понятно было, что собака воспитанная
Вера
У моей тети были 2 кокера. Я с ними провела все детство. Замечательные собаки, не сомневайтесь, очень добрые,преданные,ласковые я в них просто души не чаяла. Один был папа рыжего окраса,а второйсые его белый с рыжими ушами вот он то был мой любимец и спали в обнимку и выгуливала всегда его,когда в гости приезжала. Я и сейчас думаю,что если буду заводить когда-нибудь собаку,то только кокеров.
Лариса Венгерберг
Вы еще не взяли кокера? Так побегите быстрее! Только осторожнее - если возьмете сучку, то позаботьтесь на 2-3 год о ее замужестве и щеночках. Иначе будет злая, нервная и кусачая. Я спаниелищами всю жизнь занимаюсь, уж мне поверьте. И когти - лучше водить к спецам. На передних лапках первый палец - следите, чтобы коготок не перерос и не впился а лапу. Не кормите жирным и со стола.А то у этих зверей глаза такие - будто их неделю не кормили. Любого разведут на кусочек! Кормит лучше всего геркулесом с обрезью. Ложечку постного масла. Не верьте рекламе - Педдигри можно только как конфеты детям - редко и понемногу. Любят морковку грызть. Обожают бегать и плавать. Уши чистить ватными палочками раз в неделю. Когда кормите - завязывать мягкой резинкой или миску на подставке с высокими краями. Вода должна быть свежая. Что еще? А! Расчесывать почаще. Желаю удачи. Спаниели верные друзья, красавчики и хитрые умнички!
Margarita
Съездите в приют и на недельку возьмите собачку. будет ли ухаживать за ней ваша дочка? гулять по утрам и вечерам и днем после школы? Или рассчитывает.что это будут делать родители.а она будет только с ним играться.вот это обсудите.Моей дочери в 10 лет подарили щенка.одна я была против.Обещала гулять.убирать за ней.Я согласилась только варить еду собаке.Через месяц всё на меня свалилось и приходилось даже из центра приезжать выгуливать днем. В общем-ужас для меня настал.
Тетка В Панамке
А не хотите взять собаку с более устойчивой и уравновешенной психикой, например корги или вестхайленда? Зачем вам холеричный коккер? У них бывают проблемы с детьми.
анна нешатаева
У меня собака ( приемыш маленькая дворняга), общаемся с другими собаками, может только в нашем кругу, но все кокеры с которыми мы общались были злые, кидались на других собак ( были кобели) также у них часто проблемы со здоровьем, русский спаниель вот кто сама доброта.
Наталья Буякова
у меня кокер, отличная собака, для детей самое то, но с любой собакой необходимо заниматься, воспитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем