Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка хочет английского спаниеля

Дочке 11 лет , 2 года просит у нас с мужем щенка. Мечтает о кокере. Я что-то начиталась о них и не знаю теперь. ..
Правда собачки характерные? Может кто нибудь держал, поделитесь отзывами)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Портняжка
в целом милые и компанейские собачки.
у подружек были, дети довольны.
Приветик, пукни в пакетик
Злые в 90% случаев или чрезмерно нервные, точно не для ребенка собака.
Приветик, пукни в пакетик
Злые в 90% случаев или чрезмерно нервные, точно не для ребенка собака.
СсылкаПожаловаться
Даже если с хорошей родословной ?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если с хорошей родословной ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причем тут родословная?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
а причем тут родословная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно при разведении бракуют агрессивных собак
Дашка ФлаксВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно при разведении бракуют агрессивных собак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы определите агрессивный щенок вырастит или нет?
юрий кунцевичВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно при разведении бракуют агрессивных собак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чушь.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Обычно при разведении бракуют агрессивных собак
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с такими вопросами лучше на породные форумы там и заводчика себе подберете и родителей посмотрите
Приветик, пукни в пакетик
Злые в 90% случаев или чрезмерно нервные, точно не для ребенка собака.
СсылкаПожаловаться
Коккер-спаниэли злые? Сколько их наблюдала - очень веселые и лояльные к детям.
Янина СавонинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Злые в 90% случаев или чрезмерно нервные, точно не для ребенка собака.
СсылкаПожаловаться
Злые??? Я с 14-ти лет с собаками. За всю жизни не видела НИ ОДНОГО злого коккера. Это охотничья порода, злость к людям в них никогда не культивировалась.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Злые??? Я с 14-ти лет с собаками. За всю жизни не видела НИ ОДНОГО злого коккера. Это охотничья порода, злость к людям в них никогда не культивировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее вредные. Не рекомендуют маленьким детям и пожилым людям.
Дашка ФлаксВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Злые??? Я с 14-ти лет с собаками. За всю жизни не видела НИ ОДНОГО злого коккера. Это охотничья порода, злость к людям в них никогда не культивировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коккер в последние время более декоративная порода стала типа пуделя...
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Злые??? Я с 14-ти лет с собаками. За всю жизни не видела НИ ОДНОГО злого коккера. Это охотничья порода, злость к людям в них никогда не культивировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может мне так "везло" с ними, но рассуждаю со своего опыта, братику мелкому губу прокусил один, один меня с велосипеда свалил - так цапнул, плюс личное общение, собаки либо слишком аморфны, либо проявляют признаки агрессии. Ребенку я бы точно не рекомендовала.
Приветик, пукни в пакетик
Может мне так "везло" с ними, но рассуждаю со своего опыта, братику мелкому губу прокусил один, один меня с велосипеда свалил - так цапнул, плюс личное общение, собаки либо слишком аморфны, либо проявляют признаки агрессии. Ребенку я бы точно не рекомендовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне коллега тоже рассказывала. У мужа было несколько кокеров , так один из них был чересчур характерный. К людям агрессию проявлял и собак всех построил.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот мне коллега тоже рассказывала. У мужа было несколько кокеров , так один из них был чересчур характерный. К людям агрессию проявлял и собак всех построил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У приятельницы был кокер-лез во все тарелки,со стула залезал на стол и съедал сосиски. Я как-то пришла в гости и поставила сумку высоко,в которой были венские сосиски. Кокер запросто свалил сумку и съел все сосиски. Моя собака -боксер.такое даже подумать не могла.не то,что сделать. В общем -мне не понравились. Боксер лучше-он-клоун для детей и семьи и не такой линяющий,как кокеры. Везде были волосья-на диване.на кресле и даже на стол падали.
Наталья Иванова
хорошие собачки, на передержку брала, даже в старости очень позитивные
Янина Савонина
Да хорошие собачки. Но прожорливые, поесть любят))
Ксения Кузнецова
У нас жил американский кокер спаниель. Прожил 13 лет. Собака по характеру был - флегматик. Полное равнодушие ко всему происходящему. Любил детей, т.е. нас. И кошек. Спали постоянно вместе) Но, проблемный в плане аллергий, то уши чешутся и зудят. То перхоть появляется. Ну и с вычесыванием постоянные заморочки.
Янина СавонинаВ ответ на Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
У нас жил американский кокер спаниель. Прожил 13 лет. Собака по характеру был - флегматик. Полное равнодушие ко всему происходящему. Любил детей, т.е. нас. И кошек. Спали постоянно вместе) Но, проблемный в плане аллергий, то уши чешутся и зудят. То перхоть появляется. Ну и с вычесыванием постоянные заморочки.
СсылкаПожаловаться
Американуы немного другие, с англичанами проще. Они веселее и подвижнее.
Ксения КузнецоваВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Американуы немного другие, с англичанами проще. Они веселее и подвижнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, спорить не буду. У соседей был тоже американский кокер, вот он был весельчак по жизни. Всегда радостный и в настроении, в отличии от нашего) Зато, наш гулял сам по себе в городе. спустишь на лифте вниз, через часа 1,5 соседи приведут)
Янина СавонинаВ ответ на Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Возможно, спорить не буду. У соседей был тоже американский кокер, вот он был весельчак по жизни. Всегда радостный и в настроении, в отличии от нашего) Зато, наш гулял сам по себе в городе. спустишь на лифте вниз, через часа 1,5 соседи приведут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы отпускали его гулять одного? Ничего себе. С ним же могло случиться что угодно. Под машину мог попасть, его могли убить...неужели не жалко?
Ксения КузнецоваВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Вы отпускали его гулять одного? Ничего себе. С ним же могло случиться что угодно. Под машину мог попасть, его могли убить...неужели не жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, он гулял по своим излюбленным местам. И далеко никогда не ходил. погуляет, а остальное время сидел возле подъезда на лавочке и на людей смотрел, как пенсионер). Его за это все соседи любили и здоровались всегда)
Людмила МинаеваВ ответ на Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Возможно, спорить не буду. У соседей был тоже американский кокер, вот он был весельчак по жизни. Всегда радостный и в настроении, в отличии от нашего) Зато, наш гулял сам по себе в городе. спустишь на лифте вниз, через часа 1,5 соседи приведут)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наш тоже так иногда гуляет, консьержку просит потом домой на лифте поднять.
Надежда Алексеевна
Хреновые собачки. Детям не надо точно
Night Fury
По-моему очень дружелюбные собачки. Только маленькие и мохнатые - замучаетесь купать после прогулок, особенно осенью, зимой и весной)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем