Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка хочет жить отдельно

Дочке 18 лет, поступила в университет, живем в Москве. Есть однокомнатная квартира в другом районе сейчас мы ее сдаем. Месяц она выносит мне мозг что хочет жить в этой квартире одна, что ей 18 и она хочет жить самостоятельно. Я против, ругаемся каждый день отношения испортились, хотя всю жизнь все было прекрасно. Что делать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
549
amoremio
пускай валит в общагу со своими хотелками
Alex DiverВ ответ на amoremio
amoremio
пускай валит в общагу со своими хотелками
СсылкаПожаловаться
А кто ее там ждет с местной регистрацией? Вы тупых сериалов на ТНТ пересмотрели где дети олигархов в общаге бичуют...

amoremio
ТНТ не смотрю-по себе не судите
про регистрацию не в курсе-впервые слышу что общага только для иногородних
Nika
А на что ваша дочка будет жить в той квартире, если она учится? Кто будет оплачивать коммуналку , продукты , одежду ?
Ирина Назарова
за деньги все можно
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
А кто ее там ждет с местной регистрацией? Вы тупых сериалов на ТНТ пересмотрели где дети олигархов в общаге бичуют...

СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему тупых? коммерческие общаги есть при всех вузах. там на регистрацию не смотрят 10-12 тысяч и ваше чадо обретает свободу. пусть только сама оплачивает свою самостоятельность. я всегда говорю - хрчешь на волю - хоть завтра. но кран денежный закрывается. кто не живет в семье - живет самостоятельно.
Екатерина
Естественно! Если б ещё и москвичи туда лезли, куда нам - лимите - деваться?
Лариса

Скарлетт
"кто не живет в семье - живет самостоятельно" - золотые слова!
anna antonova
Общагу дают только иногородним.
Тошка
Для людей без местной регистрации. А еще их порой не хватает, так что и без регистрации могут не дать.
Ася
Полностью с Вами согласна! Все в 18 лет хотят свободы, но не все осознают, что нужно значит себя обеспечивать. Мой сын 18 лет, единственный из своих друзей, этим летом работает. Встречаю мам этих друзей, а они: вау, у тебя сын работает! Пипец! А он уже третье лето работает и это нормально для мужчины, я считаю
Alex Diver
Ну уровень то у вас тот же ниже плинтуса...
Маша
Более того, общага в Москве предоставляется только тем, кто дальше, чем за 50 км от Москвы живёт, к услугам остальных электричка.
Натали

lusja
За чьи деньги? Мамины или ее заработанные? Это важно уточнить.
елена арнаутова

ПрасковьяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
почему тупых? коммерческие общаги есть при всех вузах. там на регистрацию не смотрят 10-12 тысяч и ваше чадо обретает свободу. пусть только сама оплачивает свою самостоятельность. я всегда говорю - хрчешь на волю - хоть завтра. но кран денежный закрывается. кто не живет в семье - живет самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочка по всей видимости уже созрела до встреч с мальчиками на отдельной территории
Екатерина
Я вам завидую. Моей дочери 16 , идёт в 10 Кл. У нее все есть, т е формально нет повода идти работать. Но я бы очень этого хотела, потому что очень хочу, чтобы она просто поняла откуда берутся деньги. Наш достаток заметно вырос в последние 2-3 года. И она иногда пребывает в шоке, что я по привычке стараюсь экономить на еде, в быту... То есть я просто по природе не транжиртшь, а она это не понимает.
Прасковья Антонова
кем ваш сын работает в 18 лет?
amoremio
вообще это странно. А если город большой? А квартира на одном конце и универ-на другом....
Марина Горбунова
Всё дело в цене вопроса.
amoremioВ ответ на Прасковья
Прасковья
Девочка по всей видимости уже созрела до встреч с мальчиками на отдельной территории
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,до вашего плинтуса мне падать и падать
anna antonova
Не важно. Я когда училась у нас даже не всем студентам из области давали общагу-многие на электричке катались каждый день.
Марина ГорбуноваВ ответ на amoremio
amoremio
Ну,до вашего плинтуса мне падать и падать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Легально - нельзя. А нелегально - можно попробовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем