Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка и отчим

Развод был в её годик.БМ никак не участвовал в воспитании и обеспечении ребенка.Пару раз был и то по наставлению свекрови.Когда доче было 2 года,я познакомилась с нынешним мужем.Об отношениях не задумывалась и никогда не скрывала,что есть дочь.На второй день после знакомства,во всем доме отключили отопление и моя бабуля с дочкой уехали к моей маме в другой поселок.Когда они вернулись через три недели,у нас с мужем уже во всю были отношения.Он заходил за мной и мы ходили куда-нибудь погулять.Он узнал,что доча моя приехала и принес вкусняшки.Знакомились они аккуратно,но через 10 минут гоняли футбол по комнате и веселились.На след.день он принес еще вкусняшек и предлажил остаться дома.Мы лопали его фрукты,пили сок,смотрели какой-то легкий фильм и доча всегда была с нами.Он с ней играл, бесился,радовался сам искренне,как ребенок.Когда она пошла в садик,возил и забирал ее по возможности,ремонтировал шкафчик и т.д.Раз в месяц мы ходили в кафе,типа отмечать наш день.Потом перестали,потому что он все время чувствовал себя неловко,что мы ушли,а доча дома осталась с бабушкой.С тех пор всегда и всюду она была с нами.Спустя год бабуля моя умерла и стало трудно справляться,я работала по суткам,он переехал к нам.Получилась полноценная семья.Спустя еще год,полтора,он предложил называть его "папой", ее счастью не было предела:" Теперь и у меня есть папа!",радостно сообщила доча,когда я пришла с работы.Он действительно стал ей настоящим отцом-так и таскал каждый день вкусняшки,даже если туго с деньгами,хоть чупик или морожка были, водил ее на праздники(когда я на работе),даже платье с ней вдвоем в садик на аыпускной ездили покупать,купал,кормил,мыл горшок,по ночам сидел,когда болела,не пропустил ни одного утренника,ни одной линейки.Всегда звонил и звонит,как дела,что поела,что делает...Только очень близкий круг,а именно мои соседи и подружки,воспитатели и его родители,знали,что это Моя дочь.Другие(знакомые,коллеги по работе) считали,что ребенок его и восхищались какой папа молодец.НО! когда мы прожили 6 лет,дочке уже 8,родился сынок.Мы ее готовили,внушали,что любить ее меньше не станем,просто он маленький и сейчас ему надо больше внимания.Но доча резко изменилась.Она стала кричать на нас,истерить.. Мы ее не ругали,пытались понять и говорили все так же,что любим.Папа играл с ней,правда реже,ведь он помогал мне с маленьким.Он так же покупал ей подарки,хорошие подарки,вкусняшки,возил ее кругом.Но стал ругать.Ругать за психи,за крики,за огрызания.Стал наказывать улицей.Тут еще мама моя подливала масло в огонь,типа пусть своих детей воспитыыает,а мою(ее!)трогать не надо.Доча это все слышала.С мамой мы из-за этого ругались,что она разделяет ее и мальчишек.И говорила,что он ей не папа и против того,что она так его называет.Хотя,Ириша другого папы не знает и никогда его не видела.Все чаще доча высказывала,что мы ее ненавидим и для нас есть только Сеня,а она нам не нужна.Я жалела ее,пыталась переубедить,а папа обижался за такие слова и говорил,чтобы тогда ни с чем к нему не обращалась.Хотя сам все так же и продолжал для нее делать и продолжает.Сейчас ей 13,родился еще малыш,но она так же высказывает,что мы ее ненавидим.Я тащу весь быт на себе,папа ругает ее и наказывает улицей за то,что она мне не помогает.За то,что дочь высказывает мне,что она не обязана играть а мальчишками,пока я готовлю,что она не бардачит,а убирать за ними папа ее заставляет.Я дочь жалею,чаще скрываю от него ее слова и делаю все сама,что он ей сказал сделать.Пытаюсь внушить,что и я и папа ее сильно любим,на что она мне один раз ответила,что я может и люблю ее,а вот ,что папа любит она сомневается.Как донести до ребенка нашу любовь,как переубедить ее ,что рождение Жени не повлияло на любовь к ней,как донести,что папа требует от нее уже как от взрослой девочки помощи, а не ненавидит? К психологу пока не вариант.У нас в поселке его нет,а в город нет возможности кататься.Может что посоветуете? Ему,конечно,то же обидно и доче обидно...Как мне-то быть?

 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Honney Pot
Как насчет поговорить с мужем? Его любовь - это нежность к дочке, платьица и защита ее от мальчишек, комплименты и отношение как к принцессе. А не муштра. Если папа так относится, а вы ее не защищаете, а только что то там говорите про любовь, то она вам обоим никогда не поверит
Председатель Колхоза
Вот так поэма. О чем хоть? Отчим извращенец? Педофил?
Председатель Колхоза
Вот так поэма. О чем хоть? Отчим извращенец? Педофил?
СсылкаПожаловаться
нормальная семья
Председатель Колхоза
Вот так поэма. О чем хоть? Отчим извращенец? Педофил?
СсылкаПожаловаться
судя по тексту, отчим классный мужик, а дочь неблагодарная, капризная девчонка
Honney PotВ ответ на Катя
Катя
судя по тексту, отчим классный мужик, а дочь неблагодарная, капризная девчонка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока он был классным - она тоже была классной. Взрослые же умнее ребенка, спокойнее, опытнее, и не могут наладить общение? Это должна делать девочка? Конечно в такой ситуации она чувствует себя не нужной родителям
Наталья КириченкоВ ответ на Катя
Катя
судя по тексту, отчим классный мужик, а дочь неблагодарная, капризная девчонка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ощущение, что эту самую дочь воспитывали в стиле Онажеребенок. Или не воспитывали совсем. За истерики ее отец хвалить должен? И убираться она почему-то не должна))
Элка
Поговорите с семейным психологом. Он посоветует вам всем , как себя вести в сложившейся сиуации. Но вы упустили момент. Это нужно было сделать на тот момент, когда вы еще готовились к появлению второго ребенка в семье.
Катя
даже и не знаю что тут написать...
Елена
вам правда необходим грамотный психолог.
Этвард Рой.
Не читал. и не собирался. У меня был отчим у сестры отец,как же я страдал в детстве.Отчим.пусть самый хороший не заменит родного отца.просто многие не умеют выбирать мужчин.А страдают дети.
Наталья КириченкоВ ответ на Этвард Рой.
Этвард Рой.
Не читал. и не собирался. У меня был отчим у сестры отец,как же я страдал в детстве.Отчим.пусть самый хороший не заменит родного отца.просто многие не умеют выбирать мужчин.А страдают дети.
СсылкаПожаловаться
А исключений не бывает? Меня вот отчим воспитывал с 5 лет, я его иначе как папой не называю, для меня он родней родного))
Этвард Рой.В ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А исключений не бывает? Меня вот отчим воспитывал с 5 лет, я его иначе как папой не называю, для меня он родней родного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верю ,есть мнение,у женщин немного другое мышление.
Почти нормальнаяВ ответ на Наталья Кириченко
Наталья Кириченко
А исключений не бывает? Меня вот отчим воспитывал с 5 лет, я его иначе как папой не называю, для меня он родней родного))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключения, как у вас, бывают, сама встречала. Но эти исключения приблизительно 1:100.
Наталья КириченкоВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Исключения, как у вас, бывают, сама встречала. Но эти исключения приблизительно 1:100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грустный процент))
Marija Fisher
Я бы обратилась к психологу. Есть служба, которая оказывает бесплатную и анонимную помощь. Я понимаю, что с такой жизнью, как у нас, тяжело найти свободное время для поездок. Но, надо. Найдите в вашем регионе телефон федеральной службы "Центр развития семейных форм воспитания", запишитесь на прием. Вам окажут квалифицированную помощь. В первую очередь Вас, как маму научат как бороться с этими проблемами.
***БРЮНЕТОЧКА***
ремня доче не пробовали дать?
Наталья КириченкоВ ответ на ***БРЮНЕТОЧКА***
***БРЮНЕТОЧКА***
ремня доче не пробовали дать?
СсылкаПожаловаться
Во! То же самое хотела написать)
Anya AnyaВ ответ на ***БРЮНЕТОЧКА***
***БРЮНЕТОЧКА***
ремня доче не пробовали дать?
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь! И маме автора тоже.
Лошара ми контара
Нечего было возводить ребенка на пьедестал. Мамаши вбивают дочерям неправильные установки, что они маленькие принцесски. Что-то парням не говорят, он мой масенький принц. Слишком резкий переход от обожания к обязанностям. Она уже эгоистка и не изменится.
Lodomeria
Ощущение, что этот текст писал ребенок, которому лет 13)
натахари
какие вы жестокие...правильно, что ненавидит...еще и сбежит позже...у ребенка детство должно быть, а вы из нее золушку делаете и няньку, вы себе рожали, сами и воспитывайте...жуть .
Honney PotВ ответ на натахари
натахари
какие вы жестокие...правильно, что ненавидит...еще и сбежит позже...у ребенка детство должно быть, а вы из нее золушку делаете и няньку, вы себе рожали, сами и воспитывайте...жуть .
СсылкаПожаловаться
Мне так жалко девочку((( ремня ей, ремня, советуют форумчане. А девочка чувствует себя чужой и ненужной в семье, не любимой. Ремня ей! Сразу поймет где ее место!
натахариВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мне так жалко девочку((( ремня ей, ремня, советуют форумчане. А девочка чувствует себя чужой и ненужной в семье, не любимой. Ремня ей! Сразу поймет где ее место!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна...да...многие на форуме недалекие,поверхностные...почти не читаю комменты...
Наталья КириченкоВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
Мне так жалко девочку((( ремня ей, ремня, советуют форумчане. А девочка чувствует себя чужой и ненужной в семье, не любимой. Ремня ей! Сразу поймет где ее место!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь место..у ребенка должны быть и обязанности помимо капризов. К примеру моя старшая дочь всегда следила за младшей, потому что это семья. Любить ее от этого меньше не стала, наоборот-заботится и чувствует ответственность. А если ребенок топает ногами и кричит Я никому ничего не обязана-что ж в этом хорошего?)
Наталья Кириченко
Причем здесь место..у ребенка должны быть и обязанности помимо капризов. К примеру моя старшая дочь всегда следила за младшей, потому что это семья. Любить ее от этого меньше не стала, наоборот-заботится и чувствует ответственность. А если ребенок топает ногами и кричит Я никому ничего не обязана-что ж в этом хорошего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде у ребенка должна быть семья и любовь. И только потом обязанности. А если только обязанности - это называется использование детского труда, которое ей еще и не оплачивается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем