Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка и сын

Я мама двух сыновей и дочки. Сынулям 12 и 8, доче 15. Никогда не была близка с дочкой , мои самые помощники по дому и везде- мои мальчишки.Когда заболею - старший сын на завтрак и блинчики испечет, и кашу сварит. А потом и старшую сестру накормит. и младшего брата. Полы помыть, картошку почистить  - он никогда мне не откажет, так же, как и я ему во всяких маленьких желаниях( мороженое, карта памяти на телефон и прочее). А вот старшей могу- не контакт у меня с ней. Как она для меня ничего, так и взаимно. Хотелось узнать- а кто вам ближе- дочь или сын? Я понимаю,что вопрос несколько некорректен, но наболело
светлана иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
134567
Елизавета Волошина
Это элементарный психоанализ, сыновья тянутся к матери, дочьк отцу особенно, если отец правильный, т е считает ее красавицей, умницей самой лучшей, тогда она на всю жизнь принесет уверенность в себе и это хорошо.
SR
Доча у дедушки с бабушкой воспитывалась? Или сами так умудрились?
светлана ивановаВ ответ на SR
SR
Доча у дедушки с бабушкой воспитывалась? Или сами так умудрились?
СсылкаПожаловаться
Доча всегда жила со мной , мои старшие дети - от первого брака. Я считаю что я действительно виновата
светлана иванова
Доча всегда жила со мной , мои старшие дети - от первого брака. Я считаю что я действительно виновата
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не поздно исправиться! Первое, что Вы должны сделать - признаться дочери в любви. И к психологу сходите, поможет.
SRВ ответ на MVN
MVN
Никогда не поздно исправиться! Первое, что Вы должны сделать - признаться дочери в любви. И к психологу сходите, поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Все будет хорошоВ ответ на MVN
MVN
Никогда не поздно исправиться! Первое, что Вы должны сделать - признаться дочери в любви. И к психологу сходите, поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б мне мать после 15 лет игнора вдруг сказала, что любит меня, я б пальцем у виска покрутила как минимум. и ни за что не поверила ей.
Все будет хорошо
если б мне мать после 15 лет игнора вдруг сказала, что любит меня, я б пальцем у виска покрутила как минимум. и ни за что не поверила ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Важно, чтобы не мать не ограничилась лишь одним признанием.
Все будет хорошо
если б мне мать после 15 лет игнора вдруг сказала, что любит меня, я б пальцем у виска покрутила как минимум. и ни за что не поверила ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочери автора 15 лет, шансы на исправление отношений еще есть.
АНЮТА
Ни когда не делила детей!Подарки обоим всегда по ровну,все что для одной,что для другого!Внимание тоже!Не понимаю я этого..
NNG VVV
автору бы самой показаться психологу,а не дочь таскать туда,а судя по нервным комментариям уже пора и к психиатру,имхо
♥♥♥Нурик♥♥♥
как то у вас дашь на дашь..
Элла Александрова
меня мать тоже не любила,а в брате души не чаяла. теперь я ненавижу мать. от ее холодности искала любовь на стороне,выбирала женоподобных мужчин,которые чуть приласкают и я у их ног, искала подруг постарше,похожих на мать. 10 лет вообще с ней не общалась,но однажды после неудачного брака в 25 лет я вернулась к ней, вся убитая морально,а она меня добивала,мол я неудачница, хотя у меня 2 высших и я международный лауреат,но все равно хуже меня нет, я 4й год в депрессии ,нищая и без семьи. Не понимаю ,когда ненавидят и завидуют детям
Beladonna@
Такое бывает, очень разные родители и ребёнок и совсем нет эиоционального контакта. Очень этого боялась. Сын и дочь, всё ок с обоими.
Психея Моисевна Ватник
вот, чтобы не случилось такого, я не стала рожать второго ребенка.Потому что один был бы любимей второго.
Елена Маркова
Блин, а вот я не понимаю как можно дочку, первенца своего, не любить. У меня просто в мозгу не укладывается, как можно быть бесчувственной к человечку, которого под сердцем носила...
Ольга
У меня только сын,отношения у нас замечательные.А вот у знакомой дочь -та измучилась с ней-постоянные конфликты,лень дочери и недовольство всем,хотя вниманием и любовью ее никто не обделял,мать ее,единственную доченьку,практически задавила своей любовью и опекой...В детстве еще ничего так было,а чем дальше-тем хуже...На данный момент у них очень сложные взаимоотношения(дочери 21),непонимание взаимное и растущее отчуждение..Кто-то чуть ли ни с детства отстранен от семьи,а кто-то очень привязан к близким.Судьба такая что ли?)Как-то ради интереса изучала хиромантию,по которой выяснилось,что я очень далека от родителей и семьи с рождения,а у сына наоборот,очень тесная связь с семьей до определенного возраста.И так все и было,может совпадение, а может и нет?)
АНЮТАВ ответ на Ольга
Ольга
У меня только сын,отношения у нас замечательные.А вот у знакомой дочь -та измучилась с ней-постоянные конфликты,лень дочери и недовольство всем,хотя вниманием и любовью ее никто не обделял,мать ее,единственную доченьку,практически задавила своей любовью и опекой...В детстве еще ничего так было,а чем дальше-тем хуже...На данный момент у них очень сложные взаимоотношения(дочери 21),непонимание взаимное и растущее отчуждение..Кто-то чуть ли ни с детства отстранен от семьи,а кто-то очень привязан к близким.Судьба такая что ли?)Как-то ради интереса изучала хиромантию,по которой выяснилось,что я очень далека от родителей и семьи с рождения,а у сына наоборот,очень тесная связь с семьей до определенного возраста.И так все и было,может совпадение, а может и нет?)
СсылкаПожаловаться
Ну так тут ключевое слово "задавила"..много внимание и диктата тоже черевато!Ребенок будет стараться вырваться и всем доказать что он самостоятельная личность!
Лёлька
Так что вы от нее хотели - она же чувствует, что вы пацанов больше любите. И отношение ты - мне, я - тебе как-то не особо нормально. Я своих и сына и дочь люблю обоих сильно. Дочка, было время, обижалась, думала, что сына люблю больше, но со временем поняла, что это не так. Это обычная ревность. Папа-то хоть девочку любит? А то прямо жалко ее.
Елена Корзникова
Да дело не в том, что "дочь или сын". Вот у меня две дочери - 13 и 15 лет. Они просто РАЗНЫЕ. Если младшая - "хозяюшка" ( и завтрак-обед приготовит, и уборку в квартире сделает сама без напоминаний), то старшая - "технарь" (в телевизоре-компьютере разберется, новые программы в интернете найдет и т.д.), домашние дела не для неё как-то. У Вашей дочери просто темперамент, характер другой, но она любит Вас не меньше, чем Ваши сыновья.
Машка
у тетушки так же было с дочкой... отношения наладились только ближе к старости первой... весь уход взяла на себя дочь...
Nadia
У меня такая же красавица, 20 лет.. Средний во всем помогает, без проблем, на нем магазины, уборка, мл.брат..Чтоб старшую что то попросить сделать..это целая история. Не знаю, в кого она такая, ума не приложу. Я с её отцом в разводе, так он меня просит, чтоб она ему звонила и общалась с ним.. Ни в какую.. Что за девочка, упрямая, как осел. Но зараза, красивая и умная.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Natasha Rybina
Не понимаю,как можно так про своего ребёнка говорить?Ещё больше поразило "ты мне,я тебе".Вроде автор взрослая женщина,что за детский сад?Меня,слава Богу,родители не упрекали и не говорили,что я им что-то должна,я сама понимала,что помогать маме надо,более того,мне хотелось помогать.Мама меня учила готовить,до сих пор с теплотой вспоминаю эти моменты.Для автора дочка,видимо,не желанным ребёнком была.Измените своё отношение к ребёнку и она к Вам потянется,хотя думаю время упущено.
Мария
Я так понимаю, на домработнице экономите, сын за нее? Жалко парня((
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем