Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка ленится учиться

Дочке 14 лет. Ленится учиться. Как убедить ее, что образование важно. Уже к психологам обращалась. Разговаривали с ней. Не хочет и все тут. Как донести до нее...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
195
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
В 14 лет почти все ленятся).
какая прелесть
Гулять ей хочется , а не учиться, а спортом каким занимается?? Это всегда дисциплинирует
какая прелесть
Гулять ей хочется , а не учиться, а спортом каким занимается?? Это всегда дисциплинирует
СсылкаПожаловаться
Спортом не занимается из-за проблемы с ногой. Гулять не гуляет. Запреты не помогают.
какая прелестьВ ответ на Аноним
Аноним
Спортом не занимается из-за проблемы с ногой. Гулять не гуляет. Запреты не помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему?? Должна быть причина,учителя мож наезжают или что?? Надо вывести на откровенный разговор
какая прелесть
А почему?? Должна быть причина,учителя мож наезжают или что?? Надо вывести на откровенный разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причину называет, что на уроках очень шумно. Учителя не справляются. Нет дисциплины в классе. Тему она не слышит и не понимает. Хотя, дома пытаюсь объяснить тему. Начинает психовать и швырять учебник.
какая прелестьВ ответ на Аноним
Аноним
Причину называет, что на уроках очень шумно. Учителя не справляются. Нет дисциплины в классе. Тему она не слышит и не понимает. Хотя, дома пытаюсь объяснить тему. Начинает психовать и швырять учебник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может ей поближе пересесть, дааа,в таком дурдоме сложно учиться
какая прелесть
Может ей поближе пересесть, дааа,в таком дурдоме сложно учиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сидит за первой партой. Сейчас разговаривала с ней по телефону. Спросила ее про профессию. Попросила меня не напоминать об учебе и спросила, можно я уйду после девятого.
какая прелестьВ ответ на Аноним
Аноним
Сидит за первой партой. Сейчас разговаривала с ней по телефону. Спросила ее про профессию. Попросила меня не напоминать об учебе и спросила, можно я уйду после девятого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может в другой класс перевести
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Сидит за первой партой. Сейчас разговаривала с ней по телефону. Спросила ее про профессию. Попросила меня не напоминать об учебе и спросила, можно я уйду после девятого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чуть не июль на дворе..
Какие разговоры про профессию по телефону??
Вы её достали что ли?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Чуть не июль на дворе..
Какие разговоры про профессию по телефону??
Вы её достали что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я между слов спросила... Не намеренно
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я между слов спросила... Не намеренно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Светская беседа..ага
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Светская беседа..ага
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага... светская
КлерВ ответ на Захария
Захария
Чуть не июль на дворе..
Какие разговоры про профессию по телефону??
Вы её достали что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага! Моя ученица вон даже не вспоминает об учебе, и я ее не трогаю. Каникулы. Пусть отдыхает.
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Сидит за первой партой. Сейчас разговаривала с ней по телефону. Спросила ее про профессию. Попросила меня не напоминать об учебе и спросила, можно я уйду после девятого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так пусть уходит, поступит в колледж, может интерес появится
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Причину называет, что на уроках очень шумно. Учителя не справляются. Нет дисциплины в классе. Тему она не слышит и не понимает. Хотя, дома пытаюсь объяснить тему. Начинает психовать и швырять учебник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переведите в другую школу или параллельный класс, где дисциплина получше и учителя профессиональные.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Причину называет, что на уроках очень шумно. Учителя не справляются. Нет дисциплины в классе. Тему она не слышит и не понимает. Хотя, дома пытаюсь объяснить тему. Начинает психовать и швырять учебник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще нормальное поведение. Моя дочь тоже 14 лет учится хорошо, не контролируем учебный процесс, уроки с второго класса не проверяю, только если попросит. Были подобные проблемы на в более младшем возрасте
Ну во первых сейчас в данном возрасте вы для неё не авторитет увы и ваши объяснения бесят. Второй не хочешь учится идешь работать, мыть полы ( потому что более она нечего не умеет). Рассчитываете с её за комм услуги питание, проезд и вот тебе остается ( да нечего там и не останется). Этот проем проводится, ни в состоянии, когда вы и ребенок в истерике и напряжении, а так дочь я поговорить с тобой хочу, ты же не хочешь учиться, тогда вот. Ребенок должен понять ответственность за свои поступки. Это крайний метод. Второе или наверно первое все таки. Опять же пример своего ребенка ( ненавидит шум и бардак на уроках) Идете в школу и разговариваете с педагогами и родителями по поводу дисциплины либо меняете школу. Скорее всего ей ни учеба не нравится, а та обстановка в которой она учится. Нужно помочь выправить ситуацию. Третье прекращайте её контролировать в плане учебы ЭТО ЕЁ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Не ваша! Дайте ей понять она большая уже и отвечает за свою жизнь. Можете дать совет ооо смотри 3 по русскому будет, нужно исправить.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вообще нормальное поведение. Моя дочь тоже 14 лет учится хорошо, не контролируем учебный процесс, уроки с второго класса не проверяю, только если попросит. Были подобные проблемы на в более младшем возрасте
Ну во первых сейчас в данном возрасте вы для неё не авторитет увы и ваши объяснения бесят. Второй не хочешь учится идешь работать, мыть полы ( потому что более она нечего не умеет). Рассчитываете с её за комм услуги питание, проезд и вот тебе остается ( да нечего там и не останется). Этот проем проводится, ни в состоянии, когда вы и ребенок в истерике и напряжении, а так дочь я поговорить с тобой хочу, ты же не хочешь учиться, тогда вот. Ребенок должен понять ответственность за свои поступки. Это крайний метод. Второе или наверно первое все таки. Опять же пример своего ребенка ( ненавидит шум и бардак на уроках) Идете в школу и разговариваете с педагогами и родителями по поводу дисциплины либо меняете школу. Скорее всего ей ни учеба не нравится, а та обстановка в которой она учится. Нужно помочь выправить ситуацию. Третье прекращайте её контролировать в плане учебы ЭТО ЕЁ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Не ваша! Дайте ей понять она большая уже и отвечает за свою жизнь. Можете дать совет ооо смотри 3 по русскому будет, нужно исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про не авторитет- не правда. Всегда прислушивается и слушает. В школу хожу и разговариваю. Толку ноль.... Всех выгораживают, отмечают, какие у них сильные учителя. А как посмотришь на успеваемость всего класса.... Троих на второй год оставили. Отличников нет. Вот Вам и сильные учителя.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Про не авторитет- не правда. Всегда прислушивается и слушает. В школу хожу и разговариваю. Толку ноль.... Всех выгораживают, отмечают, какие у них сильные учителя. А как посмотришь на успеваемость всего класса.... Троих на второй год оставили. Отличников нет. Вот Вам и сильные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прислушиваться это одно, не слышать нет она вас, как и вы её не слышите. Объяснения ваши именно ваши бесят её. Как и бесили бы любого ребенка. Найдите хороший обучающий центр и пусть ходит к репетитору физика это очень увлекательно, когда физику преподносят интересно. Школу меняйте, ей не комфортно в классе и так ясно. Хоть раз на примере показали дочери хоть блин закон Ньютона, плотность тела, Закон Ома? В ютубе много роликов или только бубните, как училка в школе? Любит животных отведите в волонтерский центр пусть ухаживает там за зверьем.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Прислушиваться это одно, не слышать нет она вас, как и вы её не слышите. Объяснения ваши именно ваши бесят её. Как и бесили бы любого ребенка. Найдите хороший обучающий центр и пусть ходит к репетитору физика это очень увлекательно, когда физику преподносят интересно. Школу меняйте, ей не комфортно в классе и так ясно. Хоть раз на примере показали дочери хоть блин закон Ньютона, плотность тела, Закон Ома? В ютубе много роликов или только бубните, как училка в школе? Любит животных отведите в волонтерский центр пусть ухаживает там за зверьем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего ее не бесит, успокойтесь. Физика увлекательна до тех пор, пока до задач с формулами не дошли.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Ничего ее не бесит, успокойтесь. Физика увлекательна до тех пор, пока до задач с формулами не дошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она швыряет в вас книгой из за любви к искусству швыряния книгами. Любая наука интересна если она интересна, а интересна она тогда, когда ты её понимаешь, а понимаешь её тогда, когда ни бубнят, а увлекательно рассказывают. Вы не хотите понять дочь вот в чем ваша проблема, считаете её посредственностью, что она вам и доказывает. Удачи вам. Хоть Лобковского почитайте может поможет, там как раз много про подростковый возраст есть
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Она швыряет в вас книгой из за любви к искусству швыряния книгами. Любая наука интересна если она интересна, а интересна она тогда, когда ты её понимаешь, а понимаешь её тогда, когда ни бубнят, а увлекательно рассказывают. Вы не хотите понять дочь вот в чем ваша проблема, считаете её посредственностью, что она вам и доказывает. Удачи вам. Хоть Лобковского почитайте может поможет, там как раз много про подростковый возраст есть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С чего Вы взяли, что я считаю свою дочь посредственностью? Понимаю я свою дочь. Никто не бубнит, а увлекательно рассказывает. Книги швырнула пару раз. А так все спокойно
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
С чего Вы взяли, что я считаю свою дочь посредственностью? Понимаю я свою дочь. Никто не бубнит, а увлекательно рассказывает. Книги швырнула пару раз. А так все спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы так написали, из ваших слов это понятно. Это просто невольно кинутая фраза, но в ней так много смысла. Теперь вы измените отношение к ней, это уже супер. Ну а если нет проблем с швырянием книги ( ну швырнула пару раз), то что мы вообще здесь обсуждаем? Все спокойно тогда и тему закрывайте
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы так написали, из ваших слов это понятно. Это просто невольно кинутая фраза, но в ней так много смысла. Теперь вы измените отношение к ней, это уже супер. Ну а если нет проблем с швырянием книги ( ну швырнула пару раз), то что мы вообще здесь обсуждаем? Все спокойно тогда и тему закрывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обсуждаем, как смотивировать ребенка к учебе
Аноним
Ничего ее не бесит, успокойтесь. Физика увлекательна до тех пор, пока до задач с формулами не дошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы походу сами в школе ещё той дентяйкой были. Я в школе с увлечением читала "занимательную физику", интересно было отчего птиц на проводах током не ударяет и как устроен фотоаппарат.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Про не авторитет- не правда. Всегда прислушивается и слушает. В школу хожу и разговариваю. Толку ноль.... Всех выгораживают, отмечают, какие у них сильные учителя. А как посмотришь на успеваемость всего класса.... Троих на второй год оставили. Отличников нет. Вот Вам и сильные учителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас на второй год разве оставляют? У меня внучке тоже будет 14 лет,в лицее,где она учится из пяти классов в параллели в 10 класс берут только два класса и это профильные. В этом году после 7 класса,сдавали 4 экзамена,чтобы попасть в профильный 8 класс,конкурс был 2.58 чел.на одно место.Дочка с ней много путешествует,она видит,как живут люди и понимает,что для этой жизни нужно хорошее образование хорошая профессия поэтому у нее была цель попасть в этот список,чего и добилась. Сейчас каникулы,но английским она не перестает заниматься
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем