Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка мужа от второго брака живет с нами и мы счастливы!

У моего мужа не все гладко складывалось в личной жизни, поэтому и вышло, что два брака и двое детей. Сыну уже 20 и он почти самостоятельный парень, а вот дочке 12 лет. Год назад дочка мужа твердо решила переехать жить к нам, оставив маму. Это решение далось ей нелегко, видно было как переживает ребенок, но я ее поддержала и муж мой был очень счастлив, что я на его стороне. Как и все подростки бывают сложности в воспитании и понимании, но это все мелочи и решаемо. Проблема лишь в матери девочки. Она не дает порой нам жизни, пишет обидные письма, достает оскорблениями.... дочка к ней ехать уже не хочет даже на праздники, а она это не поймет никак, что своим поведением рушит свои же отношения с ребенком. Мы не против общения, все каникулы дочка может быть у матери.  Мать обвиняет меня, что я забрала дочь, хотя я когда встретила своего мужа, он был уже разведен, я не разбивала их семью. А девочка сама решила переехать, я ее полюбила как родную. Бывшая жена всегда при любом случает бросается фразой я же мать и лучше знаю, уже, если честно, смешно, с ее слов.... Не та мать, что родила, а то, что воспитывает. Если от вас уходит дочь, проблема только в вас, дорогие женщины. Мы с мужем планируем ребенка, но пока не удается забеременеть, да и честно я не хочу уже. Моя жизнь полная, дочь мужа для меня дочка. Она делится со мной всем, своими мечтами, мы много гуляем вместе, посещаем интересные места, ребенок живет полной жизнью. За год проживания с нами девочка окрепла и духовно и физически, появилось желание учится, изучает с радостью языки, что очень радует нас. В общем, дорогие бывшие жены ( не все конечно, а это касается тех, кто считает что ни в чем не виновата, а муж ушел и теперь он в ее глазах такой ужасный и т.д и детям постоянно вливают в мозг, что отец негодяй), никогда не забывайте, что у вашего бывшего мужа,  может появится женщина, которая полюбит его , а он ее и ваши дочки могут захотеть жить не с вами! И кстати, о расходах, муж платил алименты, все необходимое еще покупала девочке, когда она жила с мамой, но все равно постоянно бывшая жена звонила и орала, что надо то туфли, то колготки, то одно и другое.... А сейчас ребенок с нами живет и я понимаю, что такие расходы, которые мы платили в месяц бывшей жене явно не шли на девочку....но это на ее совести. Главное, дорогие девушки, если вы встретили мужчину с бывшей женой и ребенком, задумайтесь, что если любите мужчину, спросите не хотел бы он чтоб ребенок его жил в новой семье с вами. Поверьте, трудно только в начале, потом вы получается счастливого,  спокойного мужа, счастливого ребенка и нервы ваши в порядке. Сила в семье. А бывшая жена кстати за год, что дочь с ней не живет,  купила ей только носки и подарок на новый год и день рождение. И звонит дочке раз в неделю в лучшем случае....Возможно некоторым бывшим женам дети нужны только как орудие против бывшего мужа и выкачивания денег. Никого не хочу обидеть, просто описала свою историю. Любите и будьте любимы!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Валерка
Валерка
Ну если молодец. Почему бы и не поделиться. Не всё ж грязное исподнее демонстрировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тоже грязное исподнее. Смысл не только и не столько в " хорошести" автора, а в тупости и никчемности бж супруга автора. Да и ситуевина для кого приемлема, для кого то категорически нет.
ВалеркаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Это тоже грязное исподнее. Смысл не только и не столько в " хорошести" автора, а в тупости и никчемности бж супруга автора. Да и ситуевина для кого приемлема, для кого то категорически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Придраться можно абсолютно ко всему. Моя лично претензия к автору, и то из-за того что от неё до нимба не дотягивает, это коротенькое обсуждение жены. Хоть для полноты картины и можно, но вообще не обязательно. Хорошему человеку для оттенения своего благородства не нужны сравнения себя с менее хорошими. Ваша же больше, чтоб молчала в тряпочку о своей хорошести. Разве не так? А почему? О проблемах, обнажающих твою дефектную суть, можно вещать, а о том, что у тебя ладно вышло - нет?
Ещё глупый момент, возводить свою историю в абсолют, с этим я с вами согласна. Но тут (и это тоже для меня лично) эта мелкая глупость теряется за действительно замечательным примером принятия "прицепа" своим ребёнком. Ну отрадный же пример сам по себе. Почему не признать?
ВАЛЬКИРИЯВ ответ на Валерка
Валерка
Придраться можно абсолютно ко всему. Моя лично претензия к автору, и то из-за того что от неё до нимба не дотягивает, это коротенькое обсуждение жены. Хоть для полноты картины и можно, но вообще не обязательно. Хорошему человеку для оттенения своего благородства не нужны сравнения себя с менее хорошими. Ваша же больше, чтоб молчала в тряпочку о своей хорошести. Разве не так? А почему? О проблемах, обнажающих твою дефектную суть, можно вещать, а о том, что у тебя ладно вышло - нет?
Ещё глупый момент, возводить свою историю в абсолют, с этим я с вами согласна. Но тут (и это тоже для меня лично) эта мелкая глупость теряется за действительно замечательным примером принятия "прицепа" своим ребёнком. Ну отрадный же пример сам по себе. Почему не признать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько они там прожили? Выучат девченки, замуж выдадут, потом и итоги подводит можно. Не та мать кто родила?! Так никто девченки не решает снова взбрыкнуть и назад к маме уйти. Что автор будет писать? Неблагодарная?
ВалеркаВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Сколько они там прожили? Выучат девченки, замуж выдадут, потом и итоги подводит можно. Не та мать кто родила?! Так никто девченки не решает снова взбрыкнуть и назад к маме уйти. Что автор будет писать? Неблагодарная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не та мать кто родила?!

Что не так? И не тот отец, кто зачал.
Но я поняла суть вашего возмущения. Пока проблем нет, принимать чужого ребёнка так же легко, как и об этом рассуждать. Но дай Бог ей сохранить свой настрой и в этих проблемах. Я им этого желаю. Всем. Ну а если она окажется пустобрешкой, которой вы её похоже видите, тогда естественно запоёт о неблагодарности. Но ведь не факт, что окажется. В этом случае я надеюсь на лучшее. Наверное потому, что меня её самонадеянность нисколько не задела и вообще никак не тронула.
АнонимВ ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Сколько они там прожили? Выучат девченки, замуж выдадут, потом и итоги подводит можно. Не та мать кто родила?! Так никто девченки не решает снова взбрыкнуть и назад к маме уйти. Что автор будет писать? Неблагодарная?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если девочка захочет уйти жить к маме я никогда не скажу, что она не благодарная. Возможно у бывшей жены наконец-то понимание будет, что жить в злости это не жизнь и она постарается вернуть дочь... НО вряд-ли...
Елена СолнцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Если девочка захочет уйти жить к маме я никогда не скажу, что она не благодарная. Возможно у бывшей жены наконец-то понимание будет, что жить в злости это не жизнь и она постарается вернуть дочь... НО вряд-ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы после такого предательства не стала бы принимать дочь, это как в душу наплевали... Ушла, так ушла и вычеркнуть из жизни.
Комментарий удален.Почему?
Елена СолнцеваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Дочь могла уйти по многим причинам, мама требовательная, новая пассия в уши напела, наобещали ей золотые горы в новой семье. Я бы не простила такого
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на ВАЛЬКИРИЯ
ВАЛЬКИРИЯ
Это тоже грязное исподнее. Смысл не только и не столько в " хорошести" автора, а в тупости и никчемности бж супруга автора. Да и ситуевина для кого приемлема, для кого то категорически нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данунах.Годы,а не сантиметры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И сноха святой женщины.
Марина
Вы особо не обольщайтесь, она не ваша родная дочь, вырастет и поймет что родная мама какая бы она ни была все равно-мама , а вы просто удобная добрая тетя .
ДругВ ответ на Марина
Марина
Вы особо не обольщайтесь, она не ваша родная дочь, вырастет и поймет что родная мама какая бы она ни была все равно-мама , а вы просто удобная добрая тетя .
СсылкаПожаловаться
не злись и не ври..
мила милаВ ответ на Марина
Марина
Вы особо не обольщайтесь, она не ваша родная дочь, вырастет и поймет что родная мама какая бы она ни была все равно-мама , а вы просто удобная добрая тетя .
СсылкаПожаловаться
вот возможно вы и правы.. именно "удобная добрая тетя"..
АндрееваВ ответ на Марина
Марина
Вы особо не обольщайтесь, она не ваша родная дочь, вырастет и поймет что родная мама какая бы она ни была все равно-мама , а вы просто удобная добрая тетя .
СсылкаПожаловаться
Ну и? Сын у нее есть, эту девочку тоже приняла как родную... в чем Вы автора упрекнуть то пытаетесь? Типа, ни у кого не вышло и у тебя не получится?
АндрееваВ ответ на Андреева
Андреева
Ну и? Сын у нее есть, эту девочку тоже приняла как родную... в чем Вы автора упрекнуть то пытаетесь? Типа, ни у кого не вышло и у тебя не получится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она ее удочерять и не собиралась... злыдни какие-то собрались тут...
Данунах.Годы,а не сантиметры.В ответ на Андреева
Андреева
она ее удочерять и не собиралась... злыдни какие-то собрались тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот точно,даже если и "удобная тётя" ,всё равно сейчас всё хорошо и все счастливы,а проблемы решать надо по мере их поступления.папа то тут,с "тётей" и никуда не делся.
удачи автору!
Данунах.Годы,а не сантиметры.
вот точно,даже если и "удобная тётя" ,всё равно сейчас всё хорошо и все счастливы,а проблемы решать надо по мере их поступления.папа то тут,с "тётей" и никуда не делся.
удачи автору!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Rim LvenokВ ответ на Марина
Марина
Вы особо не обольщайтесь, она не ваша родная дочь, вырастет и поймет что родная мама какая бы она ни была все равно-мама , а вы просто удобная добрая тетя .
СсылкаПожаловаться
может и не добрая, а корыстная тетя
Валерка
Если всё действительно так, то это хорошо. Молодцы. Хорошая история в ленту дрязг и потягушек, кто больше детям должен.
Валерка
Если всё действительно так, то это хорошо. Молодцы. Хорошая история в ленту дрязг и потягушек, кто больше детям должен.
СсылкаПожаловаться

Друг
сладкая сказка в море лжи
Марина СамаринаВ ответ на Друг
Друг
сладкая сказка в море лжи
СсылкаПожаловаться

Beladonna@
Бла бла бла и розовые сопли
Юлия Прокопьева
Прочитала, а осадочек неприятный какой-то... Достаточно было-бы просто написать, что полюбили девочку как родную. А алименты, носки, письма гневные - уже лишнее. А то, что вам эта девочка заменит своё родное в себе выношенное - это вы зря. И чувства матерей родных тоже надо брать в расчет. Какая мать нормальная свое ребенка отдаст? - Это к цитате
задумайтесь, что если любите мужчину, спросите не хотел бы он чтоб ребенок его жил в новой семье с вами


Чтобы войну за ребенка начать? Родители в ругани и овне, а НЖ вся белая и пушистая хотела как лучше!
Юлия Прокопьева
Прочитала, а осадочек неприятный какой-то... Достаточно было-бы просто написать, что полюбили девочку как родную. А алименты, носки, письма гневные - уже лишнее. А то, что вам эта девочка заменит своё родное в себе выношенное - это вы зря. И чувства матерей родных тоже надо брать в расчет. Какая мать нормальная свое ребенка отдаст? - Это к цитате
задумайтесь, что если любите мужчину, спросите не хотел бы он чтоб ребенок его жил в новой семье с вами


Чтобы войну за ребенка начать? Родители в ругани и овне, а НЖ вся белая и пушистая хотела как лучше!
СсылкаПожаловаться
в точку! чужая тетка включает добрую фею
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем