Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка не говорит кто отец ребёнка

Дочка на 5 месяце беременности, ей месяц назад исполнилось 18 лет. О беременности я только узнала так как была на заработках с мая месяца. Вернулась домой, а у нее живот, она девочка худенькая, все видно.

Конечно сначала я расстроилась, что молодая, что рано матерью становиться. Но потом успокоилась и думаю, ничего, воспитаем. Села с ней разговаривать, что и как. Она сказала, что сама узнала только на 3 месяце и боялась говорить, я не кричала и не ругала её, спросила кто отец и будет ли он помогать.

Она мне ответила, что нет отца, что она будет и матерью и отцом. Я ей объясняю, что алименты не будут лишними, что много расходов будет, она не работает. Заработок мой и мужа, бабушка с нами живет. Дом у нас большой и места хватит, да и денег, но ведь разное может произойти и отец ребёнку совсем не помеха.

Можно ли её обязать или как установить отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
ТиночкаВ ответ на Andrey
Andrey
Недоотца - не спешите с выводами. Вот Вам реальная история из конца 2000-х. Жили-были 2 приятеля, вместе закончили одну школу, вместе закончили один универ. Была у них сокурсница Светочка. И вот собрались бывшие студенты отметить 10-ю годовщину окончания универа, встретились в кафе, посидели, и Светочка предложила одному стать биологическим отцом, мол возраст за 30, поджимает, мужа нет, пусть хоть ребенок будет, который знакомому ничего не будет стоить, он даже и не узнает, что станет отцом. У просительницы хорошо оплачиваемая работа, родители не бедные и не старые еще. Вообщем справлюсь.Приятель ее внимательно выслушал и сказал, не, я на это пойтить не могу, женат, зачем мне дополнительные проблемы, не дай бог откроется. Она к второму. Тот был человек свободный, не женатый. А давай! Главное, чтоб я не знал. Щазз! Не прошло и пары лет, Светочка к нему - ты папаша плати алики. А как же наша договоренность? Ничего не знаю, у меня изменились обстоятельства. Вообщем вызывают его в суд по повестке, не хотите ли, уважаемый, проти тест ДНК, на установление отцовства, тут на Вас заявление поступило. А он уже женился. Жена на это сказала - хороший ты мужик, но лох доверчивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так права жена -лох он доверчивый)) Но я не думаю, что тут 18-летняя такое провернула)
Вера КоноваловаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну так права жена -лох он доверчивый)) Но я не думаю, что тут 18-летняя такое провернула)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас 18 летние куда проворотливее 30 летних. Могла по глупости сама себе сказок насочинять, типа, рожу - будет обеспечивать. Это, если чел женат и хоргошо обеспечен.
AndreyВ ответ на Тиночка
Тиночка
Ну так права жена -лох он доверчивый)) Но я не думаю, что тут 18-летняя такое провернула)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не внимательно читали, ей было примерно 32 или 33 года. Встретились на 10-ти летие окончание универа.
ТиночкаВ ответ на Andrey
Andrey
Не внимательно читали, ей было примерно 32 или 33 года. Встретились на 10-ти летие окончание универа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я внимательно читала, в отличии от вас. В теме речь о 18 летней девушке. Она такое бы не провернула, как ваша 32летняя знакомая.
AndreyВ ответ на Тиночка
Тиночка
Я внимательно читала, в отличии от вас. В теме речь о 18 летней девушке. Она такое бы не провернула, как ваша 32летняя знакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Вашу фразу про недоотца, привел пример, что недоотцами становятся иногда по причине женских интриг и вранья. Почему-то женщины огульно считают мужчин недоотцами, даже не выяснив причину сложившейся ситуации. Это женская солидарность, или что?
Вера КоноваловаВ ответ на Тиночка
Тиночка
А че потом? Сразу надо трясти. В зачатии участвуют двое, двое и должны материально участвовать в содержании ребенка. А рожу для себя -это если из банка спермы донор. В других случаях нужно трясти деньги с недоотца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну. если что,, зачатие - это только побочный продукт другого процесса, который, в принципе, сегодня никого ни к чему не обязывает. Да, виноваты оба. Даже слово "виноваты" здесь как-то не подходит. И трясти надо сразу.
Наталья КарасеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
главное чтоб потом не начала бегать за папашей деньги с него трясти! а то таких до фига, "рожу для себя"!!! а потом начинают звонить-ходить : дайте денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всем таким папашам надо учиться пользоваться резиновыми изделиями. Чтобы наверняка.
Светик-семицветикВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
А всем таким папашам надо учиться пользоваться резиновыми изделиями. Чтобы наверняка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А малолеткам не фига ноги раздвигать перед всеми подряд, чтоб потом папаш не выискивать ))) и таблеточки тоже не мешало бы принимать!!! так как иногда антоны резиновые рвутся!!!
Галина ГалинаВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
А малолеткам не фига ноги раздвигать перед всеми подряд, чтоб потом папаш не выискивать ))) и таблеточки тоже не мешало бы принимать!!! так как иногда антоны резиновые рвутся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
каждый судит в меру своей испорченности, кто сам перед всеми ноги раздвигал, тот и других в этом подозревает!
Светик-семицветикВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
каждый судит в меру своей испорченности, кто сам перед всеми ноги раздвигал, тот и других в этом подозревает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
защитница вылезла!!!! не судити!!!! и не будете судимы!!мадам!! у самой небось такой же цвяточек подрастает!!))
авдотья никулинаВ ответ на Галина Галина
Галина Галина
каждый судит в меру своей испорченности, кто сам перед всеми ноги раздвигал, тот и других в этом подозревает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
откуда тогда пузо? надуло?
Наталья КарасеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
А малолеткам не фига ноги раздвигать перед всеми подряд, чтоб потом папаш не выискивать ))) и таблеточки тоже не мешало бы принимать!!! так как иногда антоны резиновые рвутся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таблеточки то принимать надо ,но когда постарше становишся - гормональный фон уже сформируется. То, что ноги раздвинула - это понятно, проблем теперь на всю жизнь. Но дети из воздуха не берутся, второй так же принимает весьма активное участие. Так что либо думай что делаешь, либо плати.
Светик-семицветикВ ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Таблеточки то принимать надо ,но когда постарше становишся - гормональный фон уже сформируется. То, что ноги раздвинула - это понятно, проблем теперь на всю жизнь. Но дети из воздуха не берутся, второй так же принимает весьма активное участие. Так что либо думай что делаешь, либо плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага)) я и смотрю, об платились все!!!!! бегают за ними дуры вот такие , а они справки липовые берут и платят 100 р за минусом подоходный
Наталья КарасеваВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
ага)) я и смотрю, об платились все!!!!! бегают за ними дуры вот такие , а они справки липовые берут и платят 100 р за минусом подоходный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению недостатки молодости - отсутствие мозгов. Не понятно ,когда более взрослые дамы в такое "вляпываются". Ну и смешно когда весь такой "мачо" узнав о беременности своей подружки сникает и начинает гундеть " а я думал..." Надо не думать ,а пользоваться изделием! И тётенькам, заставлять своих мальчиков использовать средства предохранения ,чтобы потом не бегать за 100 руб. Хотя.. сейчас есть варианты подать на аллименты исходя из прожиточного минимума... У меня соседка получает от государства, а своего бывшего посадила за неуплату, но она ооооочень настырная.
Изольда Петровна В ответ на Наталья Карасева
Наталья Карасева
Таблеточки то принимать надо ,но когда постарше становишся - гормональный фон уже сформируется. То, что ноги раздвинула - это понятно, проблем теперь на всю жизнь. Но дети из воздуха не берутся, второй так же принимает весьма активное участие. Так что либо думай что делаешь, либо плати.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё есть аборты для незапланированных беременностей.
Toy StoryВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю,надеюсь знает,но не хочет говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ветром надуло
Марина-Аврора3В ответ на Уютик)))
Уютик)))
Ничооссее, даж не знает от кого??? Там видимо, варианты.....
СсылкаПожаловаться

Абсолютное Зло
Отец наверное сам малолетний, и отношения их закончились, судя по всему.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Отец наверное сам малолетний, и отношения их закончились, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
Но ведь их продолжение ребенок и хотя бы знать кто отец. Что она ребенку говорить будет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь их продолжение ребенок и хотя бы знать кто отец. Что она ребенку говорить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите еще раз. Может расскажет. Но там видимо история не совсем приятная для девочки.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Поговорите еще раз. Может расскажет. Но там видимо история не совсем приятная для девочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я первое,что подумала,что её силой взяли, но она твёрдо сказала нет,сказала что она очень ребёнка этого хочет.
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Но ведь их продолжение ребенок и хотя бы знать кто отец. Что она ребенку говорить будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что что- скажет что моряк дальнего плаванья утонул в море. У меня подруга бат родила=гуляли всей компаний сама точно не знает от кого получилось так как секс был с несколькими. НЕ побоялась хотя там семья была резко против. РОдила девочку- такая же смешливая как и маманя- рот не закрывается. И ничего знаете ли. Никто не умер. Потом она правда начала говорить всем что был отце и она его видела- ну как бы дошло что надо хотя бы на словах что-то сказать. И вы правду-то людям не говорите. Продумайте какую-то правильную версию и все ее озвучивайте- чтобы врать-то одинаково. И с умом. Кому ваша правда нужна-то
АнонимВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
что что- скажет что моряк дальнего плаванья утонул в море. У меня подруга бат родила=гуляли всей компаний сама точно не знает от кого получилось так как секс был с несколькими. НЕ побоялась хотя там семья была резко против. РОдила девочку- такая же смешливая как и маманя- рот не закрывается. И ничего знаете ли. Никто не умер. Потом она правда начала говорить всем что был отце и она его видела- ну как бы дошло что надо хотя бы на словах что-то сказать. И вы правду-то людям не говорите. Продумайте какую-то правильную версию и все ее озвучивайте- чтобы врать-то одинаково. И с умом. Кому ваша правда нужна-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне не для других,для себя знать, если дочка не хочет впустить его в жизнь свою,то пусть,но знать ведь надо,да и мы с отцом не вечны
Марина-Аврора3В ответ на Аноним
Аноним
Да мне не для других,для себя знать, если дочка не хочет впустить его в жизнь свою,то пусть,но знать ведь надо,да и мы с отцом не вечны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а так у вас еще и муж есть? ну тогда все проще. пусть он идет и трясет всех подруг-знакомых и находит отца ребенка с цель. их поженить
АнонимВ ответ на Марина-Аврора3
Марина-Аврора3
а так у вас еще и муж есть? ну тогда все проще. пусть он идет и трясет всех подруг-знакомых и находит отца ребенка с цель. их поженить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж тоже говорил уже, подружки реветь начинают. Ой даже не знаю,что там может быть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем