Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка не говорит кто отец ребёнка

Дочка на 5 месяце беременности, ей месяц назад исполнилось 18 лет. О беременности я только узнала так как была на заработках с мая месяца. Вернулась домой, а у нее живот, она девочка худенькая, все видно.

Конечно сначала я расстроилась, что молодая, что рано матерью становиться. Но потом успокоилась и думаю, ничего, воспитаем. Села с ней разговаривать, что и как. Она сказала, что сама узнала только на 3 месяце и боялась говорить, я не кричала и не ругала её, спросила кто отец и будет ли он помогать.

Она мне ответила, что нет отца, что она будет и матерью и отцом. Я ей объясняю, что алименты не будут лишними, что много расходов будет, она не работает. Заработок мой и мужа, бабушка с нами живет. Дом у нас большой и места хватит, да и денег, но ведь разное может произойти и отец ребёнку совсем не помеха.

Можно ли её обязать или как установить отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
14567891016
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
понятия не имею, кого что смутит или нет
и пальцев веером я не заметила
Но автор демонстрирует не мышление, а дичь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая такая дичь?? желание узнать кто девицу обрюхатил? Вполне нормальное желание матери. А "я буду матерью и отцом"- это что, не пальцы веером? Не работает, сама сидит на шее у родителей и ребёнка вешает, а семья вряд ли зажиточная, если женщина по заработкам мотается.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
Какая такая дичь?? желание узнать кто девицу обрюхатил? Вполне нормальное желание матери. А "я буду матерью и отцом"- это что, не пальцы веером? Не работает, сама сидит на шее у родителей и ребёнка вешает, а семья вряд ли зажиточная, если женщина по заработкам мотается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
её изнасиловали? тогда ещё можно понять "обрюхатил". Ей было практически 18. Не хочет говорить с кем спала? Может не хотеть по разным причинам.
Хотеть знать можно, считать, что существует способ обязать рассказать - дичь
НалиВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
её изнасиловали? тогда ещё можно понять "обрюхатил". Ей было практически 18. Не хочет говорить с кем спала? Может не хотеть по разным причинам.
Хотеть знать можно, считать, что существует способ обязать рассказать - дичь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обрюхатил- значит сделал беременной. При чём здесь изнасилование? Пока юная беременяшка живет в родительском доме на полном обеспечении, не только своём, но и будущего ребёнка, родители в полном праве диктовать свои условия и выдвигать требования.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Нали
Нали
Обрюхатил- значит сделал беременной. При чём здесь изнасилование? Пока юная беременяшка живет в родительском доме на полном обеспечении, не только своём, но и будущего ребёнка, родители в полном праве диктовать свои условия и выдвигать требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При том, что она точно также сама сделала себя беременной, если это не изнасилование.
В праве? Да в полном. Пусть выдвигают. Обязать не могут.
Согласится она отвечать в ответ на содержание свое и ребёнка, значит согласится. Но обязать её не могут.
RinaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
понятия не имею, кого что смутит или нет
и пальцев веером я не заметила
Но автор демонстрирует не мышление, а дичь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
автор демонстрирует не мышление, а дичь

Думаю, это шок.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Rina
Rina
автор демонстрирует не мышление, а дичь

Думаю, это шок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так не думаю
это вообще тема такая.... не ситуационная, а мировоззренческая
RinaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я так не думаю
это вообще тема такая.... не ситуационная, а мировоззренческая
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне себе ситуационная.
Автор явно по какой-то причине не уверена в своих силах, поэтому дергается.
Вот я бы была рада в этой ситуации. И на фиг мне не нужен отец ребенка, не делающий им быть
ЗАХАР и ЯВ ответ на Rina
Rina
Вполне себе ситуационная.
Автор явно по какой-то причине не уверена в своих силах, поэтому дергается.
Вот я бы была рада в этой ситуации. И на фиг мне не нужен отец ребенка, не делающий им быть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ситуационная в том смысле, что так бывает. вот с этим согласна.
С шоком нет...
Автор, на мой взгляд, просто предлагает к рассмотрению ситуацию с ранней беременностью и определённым нюансом.
Я бы не то что была бы уж так рада этой ситуации.. В чем уж такая радость.. Все таки 18,не 38,чтобы подумать "ай славно, будет у моего о ребёнка ребёнок все таки"...
Но и не ставила бы условий, это точно...
RinaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ситуационная в том смысле, что так бывает. вот с этим согласна.
С шоком нет...
Автор, на мой взгляд, просто предлагает к рассмотрению ситуацию с ранней беременностью и определённым нюансом.
Я бы не то что была бы уж так рада этой ситуации.. В чем уж такая радость.. Все таки 18,не 38,чтобы подумать "ай славно, будет у моего о ребёнка ребёнок все таки"...
Но и не ставила бы условий, это точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В чем уж такая радость..


У Вас, видимо, есть внуки. Потому и не понятно.
А у меня их нет
ЗАХАР и ЯВ ответ на Rina
Rina
В чем уж такая радость..


У Вас, видимо, есть внуки. Потому и не понятно.
А у меня их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну.. теперь вы так думаете..
Но не факт, что в 18 вашего ребёнка вы бы прям обрадовались горячо..
RinaВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
ну.. теперь вы так думаете..
Но не факт, что в 18 вашего ребёнка вы бы прям обрадовались горячо..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может, кипятком бы и не писала от счастья, но трагедии точно никакой.
Всегда спорила с приятельницами, имеющими сыновей. Они почему-то считали, что с мальчиками проще - не принесут в подоле. А я им отвечала, что девочка, если и принесет, то принесет мое, родное.
Никогда не пугало. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы судьба сложилась удачно
ЗАХАР и ЯВ ответ на Rina
Rina
Может, кипятком бы и не писала от счастья, но трагедии точно никакой.
Всегда спорила с приятельницами, имеющими сыновей. Они почему-то считали, что с мальчиками проще - не принесут в подоле. А я им отвечала, что девочка, если и принесет, то принесет мое, родное.
Никогда не пугало. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы судьба сложилась удачно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, в чем с мальчиками проще..
моему было 17,когда он узнал, что будет папой. Ну а я узнала, что буду бабушкой, когда ему было 17
Чем проще.. Сложности..
Но этот ребёнок, моё родное. Никак не менее родное, чем для его второй бабушки, мамы его мамы..
АнхельВ ответ на Rina
Rina
Вполне себе ситуационная.
Автор явно по какой-то причине не уверена в своих силах, поэтому дергается.
Вот я бы была рада в этой ситуации. И на фиг мне не нужен отец ребенка, не делающий им быть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может там отец то и не в курсе, что он станет таковым. Может она и сама не знает точно, кто отец. А может знает, но он был чисто случайный гастрабайтер, которого неизвестно в каком ауле искать...
Мусьё РезонёрВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
чисто теоретически, дочку можно понять
матери с таким образом мыслей, способом мышления стоит ничего не говорить вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Только что выше об этом написала
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр

Только что выше об этом написала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как всегда...
гипотетическая тема интереснее не зачином, запевом, а комментариями...
"автор(бабушка младенца) не обязана содержать малолетнюю... и её младенца.. ни девицу, ни при плод"...
Да не обязана, не обязана
делается выбор. принимаем ребёнка с его ребёнком или нет
А вот эти все условия, требования это уже другая история. Смогут такие гипотетически родители добиться" доверия"в обмен на содержание, да вперёд. Пусть добиваются..
Правильно ли это? Я уверена, что нет.
Мусьё РезонёрВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
как всегда...
гипотетическая тема интереснее не зачином, запевом, а комментариями...
"автор(бабушка младенца) не обязана содержать малолетнюю... и её младенца.. ни девицу, ни при плод"...
Да не обязана, не обязана
делается выбор. принимаем ребёнка с его ребёнком или нет
А вот эти все условия, требования это уже другая история. Смогут такие гипотетически родители добиться" доверия"в обмен на содержание, да вперёд. Пусть добиваются..
Правильно ли это? Я уверена, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, много комментариев на тему прессануть финансами несложившуюся личность, которая по совместительству является ещё и беременной женщиной. Про то, что это родная дочь вообще лучше помолчим :(
ЗАХАР и ЯВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да, много комментариев на тему прессануть финансами несложившуюся личность, которая по совместительству является ещё и беременной женщиной. Про то, что это родная дочь вообще лучше помолчим :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну да..
Как в любой подобной теме, или в теме о других ситуациях, связанных с финансами, жильём молодых
Вот эта фраза "женилка выросла, пусть сами" в теории справедлива. В теории.
Но жизнь полна нюансов.
Если родители вдолбили бы в голову, что как только выросла, так вали, то и ситуаций таких бы не было. А не вдолбили, так это все ещё твой ребёнок. Не считаешь нужным помогать? Ну не помогай.. Что ещё то..
Амелюшка в бане
как можно три месяца не замечать беременность?
Сувлехим ТакацВ ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
как можно три месяца не замечать беременность?
СсылкаПожаловаться
ну некоторые и 9 месяцев не замечают ))))
МарусяВ ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
как можно три месяца не замечать беременность?
СсылкаПожаловаться
так молодая еще, может месячные не регулярные, хотя может и мама не считала нужным рассказывать дочери о таких вещах, что особенно странно, сейчас в век интернета девочки уже с раннего детства всё знают
Амелюшка в банеВ ответ на Маруся
Маруся
так молодая еще, может месячные не регулярные, хотя может и мама не считала нужным рассказывать дочери о таких вещах, что особенно странно, сейчас в век интернета девочки уже с раннего детства всё знают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кроме месячных еще токсикоз есть
Абсолютное ЗлоВ ответ на Амелюшка в бане
Амелюшка в бане
кроме месячных еще токсикоз есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Токсикоз не у всех.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Маруся
Маруся
так молодая еще, может месячные не регулярные, хотя может и мама не считала нужным рассказывать дочери о таких вещах, что особенно странно, сейчас в век интернета девочки уже с раннего детства всё знают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно было вообще забеременеть? Я лет 15 назад в свои 17 все назубок заучила, всю теорию. Ляпы я все равно некоторые допускала, как до дела дошло, и все же.. Сложно забеременеть, того не желая, будучи осведомленной о всех нюансах.
Амелюшка в бане
как можно три месяца не замечать беременность?
СсылкаПожаловаться
В трольных вбросах можно и 18 месяцев ходить беременной незаметно.
Амелюшка в банеВ ответ на Nickeá
Nickeá
В трольных вбросах можно и 18 месяцев ходить беременной незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да)
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем