Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка не говорит кто отец ребёнка

Дочка на 5 месяце беременности, ей месяц назад исполнилось 18 лет. О беременности я только узнала так как была на заработках с мая месяца. Вернулась домой, а у нее живот, она девочка худенькая, все видно.

Конечно сначала я расстроилась, что молодая, что рано матерью становиться. Но потом успокоилась и думаю, ничего, воспитаем. Села с ней разговаривать, что и как. Она сказала, что сама узнала только на 3 месяце и боялась говорить, я не кричала и не ругала её, спросила кто отец и будет ли он помогать.

Она мне ответила, что нет отца, что она будет и матерью и отцом. Я ей объясняю, что алименты не будут лишними, что много расходов будет, она не работает. Заработок мой и мужа, бабушка с нами живет. Дом у нас большой и места хватит, да и денег, но ведь разное может произойти и отец ребёнку совсем не помеха.

Можно ли её обязать или как установить отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже говорил уже, подружки реветь начинают. Ой даже не знаю,что там может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вам не всё равно? Не хочет девочка говорить, отстаньте от неё. Приняли решение вырастить, значит вырастите сами. Может он сам потом объявится. А не объявится - и не надо. Знаете, есть такие отцы, что лучше бы их вовсе не было.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне не для других,для себя знать, если дочка не хочет впустить его в жизнь свою,то пусть,но знать ведь надо,да и мы с отцом не вечны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочка и Вас с мужем не хочет пустить в свою жизнь. В таком раннем возрасте желание иметь ребенка во что бы то ни стало свидетельствует о том, что девочка чувствует себя одинокой и никому не нужной. Она и рассказывать ничего не хочет, потому что вопросы Ваши нацелены на алименты или замуж. А что на самом деле случилось и что творится в душе Вашего ребёнка- вам наплевать.
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Дочка и Вас с мужем не хочет пустить в свою жизнь. В таком раннем возрасте желание иметь ребенка во что бы то ни стало свидетельствует о том, что девочка чувствует себя одинокой и никому не нужной. Она и рассказывать ничего не хочет, потому что вопросы Ваши нацелены на алименты или замуж. А что на самом деле случилось и что творится в душе Вашего ребёнка- вам наплевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ишь ты...в жизнь она пускать не хочет, а проблемы свои вешать хочет. Если мать не устраивает, то вперёд и с песней во взрослую жизнь. Психологические травмы лечить у мозгоправа, ребёнка в приёмную семью. Ведь в вашем цивилизованном обществе так решаются вопросы?
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
Ишь ты...в жизнь она пускать не хочет, а проблемы свои вешать хочет. Если мать не устраивает, то вперёд и с песней во взрослую жизнь. Психологические травмы лечить у мозгоправа, ребёнка в приёмную семью. Ведь в вашем цивилизованном обществе так решаются вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не так. В моём цивилизованном обществе у девочки есть возможность уйти от токсичных родителей в дом матери и ребёнка, а в 18 лет она получит социальное жилье. И представьте себе- при таких условиях класса люкс у нас очень мало малолетних мам. Наверное потому, что большинство родителей понимают, что ахаться детям хочется гораздо раньше, чем созревают мозги для самостоятельной жизни и вовремя объясняют им, что такое контрацептивы.
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Нет, не так. В моём цивилизованном обществе у девочки есть возможность уйти от токсичных родителей в дом матери и ребёнка, а в 18 лет она получит социальное жилье. И представьте себе- при таких условиях класса люкс у нас очень мало малолетних мам. Наверное потому, что большинство родителей понимают, что ахаться детям хочется гораздо раньше, чем созревают мозги для самостоятельной жизни и вовремя объясняют им, что такое контрацептивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сильно сомневаюсь, что девица в 18 лет понятия не имеет о презервативах. и "токсичность" родителей её не смутила, когда она приняла решение за всю семью и решила рожать "для себя" , а по факту для отца с матерью, ведь уходить от них она желания не проявляет.
А малолетних мамаш у вас достаточно, но вот то , что родители за них эту проблему разгребают- это да, редкость.
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
Сильно сомневаюсь, что девица в 18 лет понятия не имеет о презервативах. и "токсичность" родителей её не смутила, когда она приняла решение за всю семью и решила рожать "для себя" , а по факту для отца с матерью, ведь уходить от них она желания не проявляет.
А малолетних мамаш у вас достаточно, но вот то , что родители за них эту проблему разгребают- это да, редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вам, конечно, виднее.
А можно вопрос: Мне 45, мои родители следят за моими детьми, когда мы с мужем на работе. Это они мои проблемы разгребают? Или это просто нормальная семья?
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну Вам, конечно, виднее.
А можно вопрос: Мне 45, мои родители следят за моими детьми, когда мы с мужем на работе. Это они мои проблемы разгребают? Или это просто нормальная семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Мне 45, мои родители следят за моими детьми Это они мои проблемы разгребают?"
именно так.
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
"Мне 45, мои родители следят за моими детьми Это они мои проблемы разгребают?"
именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопросов больше не имею ))
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Вопросов больше не имею ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А у меня появился. А в Германии ли вы живёте? Даже у "бывших наших" там не принято внуков пасти, не говоря уже о немцах, максимум-гости часа на 2 по выходным или праздникам.
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
А у меня появился. А в Германии ли вы живёте? Даже у "бывших наших" там не принято внуков пасти, не говоря уже о немцах, максимум-гости часа на 2 по выходным или праздникам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да ладно? :D Хотя что я могу знать - это ведь Вы уже больше десяти лет наблюдаете, кто в Германии забирает детей из ДС и школы ;)
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да ладно? :D Хотя что я могу знать - это ведь Вы уже больше десяти лет наблюдаете, кто в Германии забирает детей из ДС и школы ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
про 10 лет- это из какой оперы?? Ваши ответы всё больше напоминают форумных "иностранок", которые свои фантазии выдают за реальность, но рано или поздно "палятся".
Мусьё РезонёрВ ответ на Нали
Нали
про 10 лет- это из какой оперы?? Ваши ответы всё больше напоминают форумных "иностранок", которые свои фантазии выдают за реальность, но рано или поздно "палятся".
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну тогда придумайте сама для меня легенду, которая вмещается в квадрат Вашего ммировоззрения. Может покой обретёте.
НалиВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну тогда придумайте сама для меня легенду, которая вмещается в квадрат Вашего ммировоззрения. Может покой обретёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне то чего придумывать, у меня в реальном мире жизнь имеется, а не на просторах форума, как у некоторых( не будем указывать пальцем))
Мусьё Резонёр
Ну тогда придумайте сама для меня легенду, которая вмещается в квадрат Вашего ммировоззрения. Может покой обретёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Даже не отвечайте ей дальше, пусть фантазирует
ей виднее как люди в Германии живут
Мусьё РезонёрВ ответ на Eule
Eule
Даже не отвечайте ей дальше, пусть фантазирует
ей виднее как люди в Германии живут
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да я их всех не запоминаю, этих адептов "теории мирового заговора" :D Они ж ещё и переобуваться любят))
НалиВ ответ на Eule
Eule
Даже не отвечайте ей дальше, пусть фантазирует
ей виднее как люди в Германии живут
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А вы думаете , что люди из своих зажопинсков не выезжают никогда? И друзей-знакомых не имеют в разных частях света? И уж о чем я точно знаю, так это о том, как люди в России живут. А вот бывшие соотечественники очень любят нам тут рассказывать, как неправильно мы живём и неправильно думаем .
Комментарий удален.Почему?
НалиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Уже как-то не очень. Сильно она мне "француженку " Ручьёву и "австралийку" Светличную напоминает. Это местные "звёзды", забрехались и слились уже.
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ну Вам, конечно, виднее.
А можно вопрос: Мне 45, мои родители следят за моими детьми, когда мы с мужем на работе. Это они мои проблемы разгребают? Или это просто нормальная семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а ты когда на работе? Ты сутками тут!

Или это твоя работа?
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
а ты когда на работе? Ты сутками тут!

Или это твоя работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда и Вы. У Вас ведь есть время сутками за мною следить )
АнонимВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Когда и Вы. У Вас ведь есть время сутками за мною следить )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как за тобой не следить? Ты одна тут

Ты спишь то когда?
Toy StoryВ ответ на Нали
Нали
Сильно сомневаюсь, что девица в 18 лет понятия не имеет о презервативах. и "токсичность" родителей её не смутила, когда она приняла решение за всю семью и решила рожать "для себя" , а по факту для отца с матерью, ведь уходить от них она желания не проявляет.
А малолетних мамаш у вас достаточно, но вот то , что родители за них эту проблему разгребают- это да, редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них эту проблему повесили на налогоплательщиков. Те кто работают, платят за себя и за мам одиночек
Toy StoryВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Нет, не так. В моём цивилизованном обществе у девочки есть возможность уйти от токсичных родителей в дом матери и ребёнка, а в 18 лет она получит социальное жилье. И представьте себе- при таких условиях класса люкс у нас очень мало малолетних мам. Наверное потому, что большинство родителей понимают, что ахаться детям хочется гораздо раньше, чем созревают мозги для самостоятельной жизни и вовремя объясняют им, что такое контрацептивы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Британии большинство малолетних мам мамы-одноночки. Это проыессиональный выбор. Зачем учиться, работать, зарабатывать на жизнь, когда можно родить ребенка и всю жизнь паразитировать на налогоплательщиках? Там целые кварталы таких профессиональных безработных. Государство их насильно отправляет на курсы, чтобы получить профессию, а они отсидят курсы и опять домой сидеть на пособии
Мусьё РезонёрВ ответ на Toy Story
Toy Story
В Британии большинство малолетних мам мамы-одноночки. Это проыессиональный выбор. Зачем учиться, работать, зарабатывать на жизнь, когда можно родить ребенка и всю жизнь паразитировать на налогоплательщиках? Там целые кварталы таких профессиональных безработных. Государство их насильно отправляет на курсы, чтобы получить профессию, а они отсидят курсы и опять домой сидеть на пособии
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А Вы лично много правильных решений в 17-18 лет приняли?
Toy StoryВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А Вы лично много правильных решений в 17-18 лет приняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я лично не требовал оплачивать свои ошибки из кармана чужих людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем