Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка не говорит кто отец ребёнка

Дочка на 5 месяце беременности, ей месяц назад исполнилось 18 лет. О беременности я только узнала так как была на заработках с мая месяца. Вернулась домой, а у нее живот, она девочка худенькая, все видно.

Конечно сначала я расстроилась, что молодая, что рано матерью становиться. Но потом успокоилась и думаю, ничего, воспитаем. Села с ней разговаривать, что и как. Она сказала, что сама узнала только на 3 месяце и боялась говорить, я не кричала и не ругала её, спросила кто отец и будет ли он помогать.

Она мне ответила, что нет отца, что она будет и матерью и отцом. Я ей объясняю, что алименты не будут лишними, что много расходов будет, она не работает. Заработок мой и мужа, бабушка с нами живет. Дом у нас большой и места хватит, да и денег, но ведь разное может произойти и отец ребёнку совсем не помеха.

Можно ли её обязать или как установить отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
17891011121316
ТиночкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Очень смелая девушка, многим не хватает мужества взять на себя ответственность или боятся родительского гнева, идут на аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем смелость? Родителям на шею ребенка повесить? Смело было бы вдвоем с отцом ребенка растить. А так наоборот -трусость, называется я забеременела, а остальные вопросы решайте вы, родители.
Татьяна ВолкВ ответ на Тиночка
Тиночка
В чем смелость? Родителям на шею ребенка повесить? Смело было бы вдвоем с отцом ребенка растить. А так наоборот -трусость, называется я забеременела, а остальные вопросы решайте вы, родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые люди врачей бояться, любая операция для них как смерть. Поэтому их выбор роды, а не аборт. Много зависит от домашнего окружения. Моя коллега предупредила дочь - студентку, что если будет незапланированная беременность, то родня поможет воспитать ребенка. Той бывшей студентке уже за 30, ни мужа, ни детей.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Очень смелая девушка, многим не хватает мужества взять на себя ответственность или боятся родительского гнева, идут на аборт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не смелость, а безответственность и недалекость. Девушка еще понятия не имеет о том, что такое материнство, и что значит обеспечивать ребенка. В этом и ужас, родит, пройдет пара месяцев, полгода, и она взвоет.
Смелая - это когда женщине под 30, есть работа, она знакома с ответственностью и тем, что такое уход за беспомощным человеком. И когда, зная обо всем, она все ранво приримает решение родить в одиночку, это смелость. Здесь, в теме, к сожалению, другая ситуация.
Татьяна ВолкВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это не смелость, а безответственность и недалекость. Девушка еще понятия не имеет о том, что такое материнство, и что значит обеспечивать ребенка. В этом и ужас, родит, пройдет пара месяцев, полгода, и она взвоет.
Смелая - это когда женщине под 30, есть работа, она знакома с ответственностью и тем, что такое уход за беспомощным человеком. И когда, зная обо всем, она все ранво приримает решение родить в одиночку, это смелость. Здесь, в теме, к сожалению, другая ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие девы в 17 лет безответственны, но рожает 1 на 100 человек. Если бы она боялась родителей, то давно сделала аборт. Дома, видимо, доверительная атмосфера. Автор пишет, что у дочери отриц. резус, возможно, была беседа, что 1 аборт противопоказан.
ТиночкаВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Многие девы в 17 лет безответственны, но рожает 1 на 100 человек. Если бы она боялась родителей, то давно сделала аборт. Дома, видимо, доверительная атмосфера. Автор пишет, что у дочери отриц. резус, возможно, была беседа, что 1 аборт противопоказан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот аборта она как раз могла и испугаться. Больше, чем гнева родителей.
Скрыто Скрыто
Почему нет коментов сделать срочно аборт ?
Из за таких матерей одиночек, пенсионеры страдают, из их пенсии высчитывают на пособие!
:D
Ишь ты, ИринаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Почему нет коментов сделать срочно аборт ?
Из за таких матерей одиночек, пенсионеры страдают, из их пенсии высчитывают на пособие!
:D
СсылкаПожаловаться
Поздно уже
Аборт до 12 недель делают.
Скрыто СкрытоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Поздно уже
Аборт до 12 недель делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 22 если доказан акт насилия )
Ишь ты, ИринаВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
До 22 если доказан акт насилия )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так молчит же дочь как партизан на допросе.
Скрыто СкрытоВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Так молчит же дочь как партизан на допросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На сеанс гипноза к психу!
Мусьё РезонёрВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
До 22 если доказан акт насилия )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это уже не аборт, там полностью сформированный ребенок размером с руку. Его убивают медикаментами
Скрыто СкрытоВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Это уже не аборт, там полностью сформированный ребенок размером с руку. Его убивают медикаментами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будем углублятся в эту ужасную тему, я ведь не серьезно ;)
Мусьё РезонёрВ ответ на Скрыто Скрыто
Скрыто Скрыто
Не будем углублятся в эту ужасную тему, я ведь не серьезно ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому и углубилась, потому что тема серьёзная
Скрыто Скрыто
До 22 если доказан акт насилия )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не надо. Жалко же.
Олле Луккойле
Может женатик какой обрюхатил ,типа в возрасте ...или с кучей своих детей ..тут вариантов много .Оставьте человека в покое .Со временем по взролеет поумнеет может и сама скажет .С другой стороны если понимает что взять нечего с человека ,то может и права .А обязать ее нельзя ....
Ляля Лялина
А через пару лет опять придёт с пузом от Ванька Ветрова.
Если уж воспитали малолетку, слабую на передок, не всё ли равно кто папаша. Уже ведь понятно, что она ему не нужна. МакнУл между ног и свалил в туман.
Радченко Анастасия
Никак нельзя. Она совершеннолетняя.
Елена Теличко (Помыткина)
Скажите что нужна группа крови папы. У девочки случайно не отрицательный резус крови? Тогда точно бы понадобилась группа крови отца ребенка...
Елена Теличко (Помыткина)
Скажите что нужна группа крови папы. У девочки случайно не отрицательный резус крови? Тогда точно бы понадобилась группа крови отца ребенка...
СсылкаПожаловаться
Отрицательный у нее резус, только не поняла про группу?
Елена Теличко (Помыткина)В ответ на Аноним
Аноним
Отрицательный у нее резус, только не поняла про группу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у папы положительный резус-фактор, у малыша возможно будет папин резус. Тогда мамочка будет сдавать каждые 10 дней кровь из вены. Что бы вовремя исключить появление антител. У меня так было. У мужа положительный резус, у меня отрицательный, у сына положительный. Всю беременность кровь из меня брали. Правда давно было, может быть сейчас медицина по другому эту проблему решает. Если папы тоже отрицательный резус, тогда все просто для нее будет.
Дуся пирожковаВ ответ на Елена Теличко (Помыткина)
Елена Теличко (Помыткина)
Если у папы положительный резус-фактор, у малыша возможно будет папин резус. Тогда мамочка будет сдавать каждые 10 дней кровь из вены. Что бы вовремя исключить появление антител. У меня так было. У мужа положительный резус, у меня отрицательный, у сына положительный. Всю беременность кровь из меня брали. Правда давно было, может быть сейчас медицина по другому эту проблему решает. Если папы тоже отрицательный резус, тогда все просто для нее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Также и решают резус-конфликт. Каждые 2 недели анализ крови.
Светик-семицветикВ ответ на Елена Теличко (Помыткина)
Елена Теличко (Помыткина)
Если у папы положительный резус-фактор, у малыша возможно будет папин резус. Тогда мамочка будет сдавать каждые 10 дней кровь из вены. Что бы вовремя исключить появление антител. У меня так было. У мужа положительный резус, у меня отрицательный, у сына положительный. Всю беременность кровь из меня брали. Правда давно было, может быть сейчас медицина по другому эту проблему решает. Если папы тоже отрицательный резус, тогда все просто для нее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и сейчас так же, подругу всю искололи из за этих резусов
Елена Теличко (Помыткина)
Скажите что нужна группа крови папы. У девочки случайно не отрицательный резус крови? Тогда точно бы понадобилась группа крови отца ребенка...
СсылкаПожаловаться
Че это вдруг бабушке нужна группа крови? Ну допустим первая, потом что делать с этой информацией?
ТиночкаВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Че это вдруг бабушке нужна группа крови? Ну допустим первая, потом что делать с этой информацией?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бабушке, врачам нужна эта инфа. резус-конфликт матери с ребенком может быть, иммуноглобулин колоть нужно при родах.
Suslik GermВ ответ на Тиночка
Тиночка
не бабушке, врачам нужна эта инфа. резус-конфликт матери с ребенком может быть, иммуноглобулин колоть нужно при родах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот она и скажет врачам, а не матери
17891011121316
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем