Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка не говорит кто отец ребёнка

Дочка на 5 месяце беременности, ей месяц назад исполнилось 18 лет. О беременности я только узнала так как была на заработках с мая месяца. Вернулась домой, а у нее живот, она девочка худенькая, все видно.

Конечно сначала я расстроилась, что молодая, что рано матерью становиться. Но потом успокоилась и думаю, ничего, воспитаем. Села с ней разговаривать, что и как. Она сказала, что сама узнала только на 3 месяце и боялась говорить, я не кричала и не ругала её, спросила кто отец и будет ли он помогать.

Она мне ответила, что нет отца, что она будет и матерью и отцом. Я ей объясняю, что алименты не будут лишними, что много расходов будет, она не работает. Заработок мой и мужа, бабушка с нами живет. Дом у нас большой и места хватит, да и денег, но ведь разное может произойти и отец ребёнку совсем не помеха.

Можно ли её обязать или как установить отца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
113141516
Светлана
Если не говорит, значит сама сомневается. Тут два варианта: 1. Или сама она растит без отца (с получением всех пособий от государства) 2. Или суду предъявляет всех потенциальных отцов со всеми вытекающими последствиями.
Сергей Беляев
Не допускаете вариант, что она не знает, было не сколько....свиданий и постель, но от кого залет? Думаю не знает или может быть она его ненавидит уже, поэтому не гововорит.
Елена Бычкова
Блин Вы хотите знать отца ребёнка что бы на алименты на него подать или зачем?
Меня бы в первую очередь интересовало не от близко родственных ли отношений ребёнок и не по пьяни ли зачатый! А вы все о деньгах! Там нужно думать о здоровье ребёнка. Тема у девочки закрыта. На этот ответ скажите ей, что если не скажет правду то для неё и для её ребёнка будет закрыто Ваше сердце. Не нужно фио, вам нужно понимание что будущий ребёнок будет без отклонений. Объясните своей дочери, что она обязана развеять ваши подозрения об отцовстве ребёнка. А вы все про алименты печетесь.
Диляра Шахмаева
А если инцест?
Юлия Коновалова
Сколько гадостей тут понаписали, особенно типа "порядочные" женщины. Скорее всего сами "прыгали" по-малолетству из постели в постель, по себе видно судят. Фу! Девочку не пытайте. Придет время, сама все расскажет. Раз решила рожать и Вы будете помогать, вот и готовьтесь к родам спокойно. Ей 18 лет, конечно она еще всего боится.
Ялихар
23 года назад я была в такой ситуации и благодарю Бога, что восприняла спокойно, дочку поддержала. Выросла замечательная внучка - умница, красавица. И совсем не обязательно знать кто отец, позже сама скажет, не трогайте ее, отнеситесь с заботой и понимаем. Прокормите, в войну рожали детей.....
Romi
А у меня родители даже никогда не спрашивали, ни в начале беременности, ни в конце своей жизни. Любили его больше, чем нас вместе взятых.
Licette
А муж дочь не воспитывает? Вы были на заработках, а он где? Вы были на заработках все 18 лет?
Licette
А муж дочь не воспитывает? Вы были на заработках, а он где? Вы были на заработках все 18 лет?
Агния Беркут
О каком отце тут разговор.
О биопапе? И какой толк ребёнку от такого отца? Никакой пользы, кроме вреда.
Муж есть, бабушка есть, а никто не заметил, что дочка беременная.
Да и сама она до 3 месяца не заметила...
У Вас семья алкашей или умственно неполноценных?
Anny
Я понимаю Вашу дочку в какой-то степени: если это была случайная связь по обоюдному согласию, тот парень ей ничего не обещал и в любви не клялся, то с какой стати с него теперь что-то требовать? Это унизительно. Да и что он может на такое ответить? Только послать подальше и возненавидеть. А если там какой-то без тормозов, то может и подкараулить Вашу дочь где-то, избить, чтобы не было ребенка, или вообще убить. Тут какое-то время назад была тема одной такой 17-летки. Познакомилась на дискотеке, стали встречаться, как забеременела, сказала ему, он ей ответил, что если будет предъявлять к нему претензии, окажется в лучшем случае в реанимации, и чтобы решала свои проблемы сама.
Если даже подруги молчат, плачут, но не признаются, значит, есть чего бояться.
Рада Я
У папашки могут быть судимые родственники,зачем нужен в биографии ребенка этот факт?
Марина Счастливая
а может, и к лучшему, что не хочет устанавливать отцовство?
у меня знакомая установила сдуру, на алименты подала, а теперь вот повестка в суд пришла ей, отец так называемый хочет забрать ребенка себе...
при этом, до того, год не интересовался ребенком, жили в одном дворе, даже не здоровался.
Валенсия
Ежу понятно что изначально там такой папаша, что лучше для всех и не узнавать. От этого узнавания могут быть только одни проблемы. Время придет, сама может расколется-расскажет, а нет так нет.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем