Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 августа 00:32, Главная форумов

Дочка не хочет учиться

Дочка перешла во второй класс. На лето учитель задала (как это обычно бывает) прочитать книги по чтению, и три тетрадки по математике, русскому языку и общую по 4 предметам тетрадь. Никак не могу заставить дочку делать уроки. За всё лето она только одну тетрадь осилила. Что только не пробовала: и уговорами, и ругалась, и так и сяк, а она никак((( не хочу и не буду... Не бить же её, а через три недели школа... Ребенок далеко не глупый, но просто не хочет делать. А я не могу постоянно стоять над ней, тк младшему сыну только год и он ужасно беспокойный мальчик. Отец уходит на работу рано и приходит домой ближе к 22:00... Как быть, как сориентировать дочку на учебу?????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Леди Ксю
Правильно мотивировать, а чем, знает лишь мать... Из жестких методов : лишить компьютера и причих гаджетов.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Правильно мотивировать, а чем, знает лишь мать... Из жестких методов : лишить компьютера и причих гаджетов.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Лишила и компа, и телевизора. Делает, только если я рядом прям вот сижу. Но это пока малой спит, а спит он часа два, не больше. Мне в это время и по дому надо успеть всё сделать, и дочкиным урокам время выделить. Одна ну никак не хочет, хотя прекрасно может. Сил больше нет(((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Лишила и компа, и телевизора. Делает, только если я рядом прям вот сижу. Но это пока малой спит, а спит он часа два, не больше. Мне в это время и по дому надо успеть всё сделать, и дочкиным урокам время выделить. Одна ну никак не хочет, хотя прекрасно может. Сил больше нет(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тут ещё и ревность к младшенькому, привлекает внимание и ещё можно понять... Что то вам менять надо, по отношению к детям...
И ищите правильную мотивацию, а не наказания...
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
Так тут ещё и ревность к младшенькому, привлекает внимание и ещё можно понять... Что то вам менять надо, по отношению к детям...
И ищите правильную мотивацию, а не наказания...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Ревность была поначалу страшная, первые полгода. Сейчас всё хорошо. Спрашиваю почему не хочет учится, получаю ответ, что просто не хочу и всё . Весь июнь ей полностью дала отдохнуть от школы, а в июле сели за уроки и поплылиии... Может к психологу с ней сходить, прям даже не знаю как быть....
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ревность была поначалу страшная, первые полгода. Сейчас всё хорошо. Спрашиваю почему не хочет учится, получаю ответ, что просто не хочу и всё . Весь июнь ей полностью дала отдохнуть от школы, а в июле сели за уроки и поплылиии... Может к психологу с ней сходить, прям даже не знаю как быть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такой метод в психологии, как активное слушание, вы даёте понять собеседнику, что не только его слышите, но и понимаете. Попробуйте разговаривать с дочерью не вопросами, а предположениями, например - Ты думаеш, что учиться глупое и ненужное занятие? или - Тебе кажется, что мыс папой мало с тобой проводим времени? и т.п., даже если вы и не попадёте в точку такими вопросами, вы дадите ребёнку понять, что интересуетесь его внутренним миром и сподвигнете к откровенному разговору.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогой аноним, подойдите к этому с другой стороны. сделайте вместе с ней пока спит младший. Вы все не осилите за три недели, но кое что можно. А еще Вы много во 2-м классе учились летом!?)))))) Не хватает ей Вас, да и лето для детей маленькая жизнь! как и для всех нас! )))
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про психолога очень разумная мысль. У подруги была подобная проблема, но они только готовились к школе. И уже начались приличные проблемы. Делать сын абсолютно ничего не хотел. Дома когда делали занятия с курсов - вообще никакого внимания, даже не пытался подумать. Пошли к психологу. И ситуация начала меняться. Сейчас он в группе подготовки к школе молодец, все успевает, к школе готов и даже больше
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще летом ничегошеньки не читали из заданного. Только то, что хотела.
СсылкаПожаловаться
Маша Маша
У меня старшая дочь круглая отличница, каждый год с грамотами заканчивает, английский знает лучше меня, учится с удовольствием! А младшая - полный абзац. И не глупая, но страшно ленивая, уроки вообще бесполезно заставлять сделать. Ну не всем же быть профессорами. ;)
СсылкаПожаловаться
Маша Маша
У меня старшая дочь круглая отличница, каждый год с грамотами заканчивает, английский знает лучше меня, учится с удовольствием! А младшая - полный абзац. И не глупая, но страшно ленивая, уроки вообще бесполезно заставлять сделать. Ну не всем же быть профессорами. ;)
СсылкаПожаловаться
У меня муж, глядя на племянниц говорит: - Ну необязательно девочке быть умной, досточно, что она красивая...
СсылкаПожаловаться
Леди Ксю
У меня муж, глядя на племянниц говорит: - Ну необязательно девочке быть умной, досточно, что она красивая...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Красота не вечна, сенодня есть, а завтра её и нет. Уже язык сломала, что без знаний и в дворники не возьмут(((
СсылкаПожаловаться
Аноним
Красота не вечна, сенодня есть, а завтра её и нет. Уже язык сломала, что без знаний и в дворники не возьмут(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был юмор...
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня та же история. Малая отвечает, что хореографом будет)) зачем ей математика?
СсылкаПожаловаться
Маша Маша
У меня та же история. Малая отвечает, что хореографом будет)) зачем ей математика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще ни к чему не мотивирующая фраза, когда примеров об обратном куча!!!
СсылкаПожаловаться
Так заставляниями и уговорами их и не сориентируешь ) Целый год проучились и не знаете этого? Заинтересовать надо. У меня сын даже посуду любит мыть - его брат как-то сумел заинтересовать
СсылкаПожаловаться
Так заставляниями и уговорами их и не сориентируешь ) Целый год проучились и не знаете этого? Заинтересовать надо. У меня сын даже посуду любит мыть - его брат как-то сумел заинтересовать
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Училась весь первый класс с удовольствием, а вот как закончился апрель, ребенка как подменили. И в школе конфликтов не было - я ходила к учителю разговаривать, вдруг что там.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Училась весь первый класс с удовольствием, а вот как закончился апрель, ребенка как подменили. И в школе конфликтов не было - я ходила к учителю разговаривать, вдруг что там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может устала просто? Нагрузка сейчас в школах большая.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Маша Маша
Маша Маша
Может устала просто? Нагрузка сейчас в школах большая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нагрузка большая, это да. Но уроки задали на лето ну совсем не сложные, я бы даже скпзала что простоватые совсем. Желание учиться пропало, не могу понять почему????
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нагрузка большая, это да. Но уроки задали на лето ну совсем не сложные, я бы даже скпзала что простоватые совсем. Желание учиться пропало, не могу понять почему????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот смотрите, я взрослый человек. Получилось так? Что целый месяц работала без выходных-ноизаплатили мне за это хорошо. Я денюжку положила в банк и порадовалась. Теперь у меня висят 2 наипростейших проекта, а я себя не могу заставить сесть за них. Все тяну резину.
А с ребенком еще хуже. Мотивируйте.
СсылкаПожаловаться
Грильдриг
для начала сама успокойся... а потом детей будешь трепать ни о чем
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
для начала сама успокойся... а потом детей будешь трепать ни о чем
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Да я не психую, спокойно с ней разговариваю. Просто получается, что она говорит одно ( да, мама, я буду учится), а на деле как из- под палки... Сижу рядом - делает, только отвернулась - тут же отворачивпется от тетрадки.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да я не психую, спокойно с ней разговариваю. Просто получается, что она говорит одно ( да, мама, я буду учится), а на деле как из- под палки... Сижу рядом - делает, только отвернулась - тут же отворачивпется от тетрадки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может быть вы не будете сидеть около нее? а просто попросить выполнить задание без вашего присутствия... а потом... вообще-то каникулы на дворе
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
а может быть вы не будете сидеть около нее? а просто попросить выполнить задание без вашего присутствия... а потом... вообще-то каникулы на дворе
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
В том - то всё и дело, что перестала одна делать. Я до мая проблем с ней не знала: она сделает, а я только проверяла.
Да, сейчас лето, но 30 минут в день не сложно сделать примеры на сложение/вычитание... А дочка просит, чтобы я сидела рядом и никуда-никуда не отходила от неё... Иначе не делает уроки.
СсылкаПожаловаться
Аноним
В том - то всё и дело, что перестала одна делать. Я до мая проблем с ней не знала: она сделает, а я только проверяла.
Да, сейчас лето, но 30 минут в день не сложно сделать примеры на сложение/вычитание... А дочка просит, чтобы я сидела рядом и никуда-никуда не отходила от неё... Иначе не делает уроки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочка определенно нашла возможность таким способом завладеть вашим вниманием, так как у вас совсем нет на неё времени. Попробуйте в качестве поощрения к выполненным урокам провести с ней вдвоём хотябы пол часа, читая книгу, рисуя и т.п.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru