Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дочка не спит по ночам

Помогите, пожалуйста, дочери год с небольшим, а она просыпается в лучшем случае по 3 раза за ночь. Врачи прописывают ГЛИЦИН и ПУСТЫРНИК, эффект нулевой.
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Гребенкина София
здравствуйте Мария! Моему сыночку 1.8 спокойные ночи можно посчитать на пальцах руки! Я ему ничего не даю по ночам очень сильно бесспокоят зубы раз,на погоду реагирует,а вообще самое лутшее лекарство ПРИЧИЩАТЬ ребеночка чем чаще тем лутше!
Гребенкина София
здравствуйте Мария! Моему сыночку 1.8 спокойные ночи можно посчитать на пальцах руки! Я ему ничего не даю по ночам очень сильно бесспокоят зубы раз,на погоду реагирует,а вообще самое лутшее лекарство ПРИЧИЩАТЬ ребеночка чем чаще тем лутше!
СсылкаПожаловаться
причАщать
YAGOZZA
Доброго времен суток. У нас одно время тоже была такая проблема. врачи откинули реакцию на погоду, зубы и др. неприятности со здоровьем. прописывали уйму успокоительных. да и еще поставили диагноз - гиперактивный ребенок. ничего не помогало. а потом мне моя бабушка рассказала об очень простом и просто таки уникальном средстве - корень валерианы.
пить ничего не надо.
есть 2 способа.
1.при вечернем купании добавляйте отвар корня валерианы, мяты и шишек хмеля в ванночку. купаться не больше 5-10мин.
2. покупаете или корень валерианы или валериановое масло в аптеке. если суххой корень берете, т сделайте мешочек из марли, сложив в 4-5 слоев. и просто вешайте над кроваткой, только не очень низко. или просто капайте масло на полотенце (1-2 капель более, чем достаточно) и ложите под подушечку, но через 1-2 часа выложить и под утро полоить снова на такое же время.
нам помогло очень быстро. а у подруги дочка вообще спала по 3-4 часа в сутки, после бабушкиного рецепта стала спать практически всю ночь. единственное, что может быть противопоказанием, это сильная патология сердца. тогда нужно проконсультироваться с ДЕТСКИМ кардиологом.
приятных вам и главное спокойных ночей!
Мария
Спасибо за советы, по поводу корня валерианы - этап пройденный, не помогает, только привлекает домашнюю кошку. Перепробовали уже все, что знали, вплоть до питья мною спиртного в небольших дозах во время грудного вскармливания (по советам прабабушки). Ребенок здоров, зубы и погоду отметаем, ну не могут просто эти факторы влиять без перерыва больше года. Не помогает ничего из вышеперечисленного, может кто-нибудь знает ОРИГИНАЛЬНЫЙ способ, конечно в рамках безопасности ребенка.
Наталья КуриленкоВ ответ на Мария
Мария
Спасибо за советы, по поводу корня валерианы - этап пройденный, не помогает, только привлекает домашнюю кошку. Перепробовали уже все, что знали, вплоть до питья мною спиртного в небольших дозах во время грудного вскармливания (по советам прабабушки). Ребенок здоров, зубы и погоду отметаем, ну не могут просто эти факторы влиять без перерыва больше года. Не помогает ничего из вышеперечисленного, может кто-нибудь знает ОРИГИНАЛЬНЫЙ способ, конечно в рамках безопасности ребенка.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Мария! Может Вам мой совет покажется абсурдным, но как мама с большим опытом могу Вам посоветовать свой метод. Нужно кормить ребёнка на ночь плотно, очень часто дети просыпаются по ночам именно от чувства голода. Мы прошли через это со старшим сыном. Кормила грудью, вроде-бы наедался, но ночью просыпался постоянно и плакал, не могли понять в чём дело, бабушка посоветовала дать кашу (ребёнку на тот момент было 3 месяца). Я не поспав ещё 2 ночи решилась и дала попробовать "Малыш" на гречневой муке. Всосал 250 грамм и вырубился на всю ночь. Попробуйте меню на ночь пересмотреть. Удачи Вам!
Наталья Куриленко
Здравствуйте Мария! Может Вам мой совет покажется абсурдным, но как мама с большим опытом могу Вам посоветовать свой метод. Нужно кормить ребёнка на ночь плотно, очень часто дети просыпаются по ночам именно от чувства голода. Мы прошли через это со старшим сыном. Кормила грудью, вроде-бы наедался, но ночью просыпался постоянно и плакал, не могли понять в чём дело, бабушка посоветовала дать кашу (ребёнку на тот момент было 3 месяца). Я не поспав ещё 2 ночи решилась и дала попробовать "Малыш" на гречневой муке. Всосал 250 грамм и вырубился на всю ночь. Попробуйте меню на ночь пересмотреть. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья,такая же ситуация была ! точно так же "малышом" и спаслась
ВаречкаВ ответ на Мария
Мария
Спасибо за советы, по поводу корня валерианы - этап пройденный, не помогает, только привлекает домашнюю кошку. Перепробовали уже все, что знали, вплоть до питья мною спиртного в небольших дозах во время грудного вскармливания (по советам прабабушки). Ребенок здоров, зубы и погоду отметаем, ну не могут просто эти факторы влиять без перерыва больше года. Не помогает ничего из вышеперечисленного, может кто-нибудь знает ОРИГИНАЛЬНЫЙ способ, конечно в рамках безопасности ребенка.
СсылкаПожаловаться
Как укладываете ребенка? Не качайте на ночь, научитесь это просто! Б. Спок "Разговор с матерью"- это надо читать всем мамочкам! Очень во многом с ним согласна! Не втавайте к ребенку не включайте свет, на ночь хорошо накормите! Пить -один раз(держите за ручку, по головке гладьте)- ребенок не будет плакать до бесконечности он уснет, три ночи не берите из кровати и все пройдет, удачи
Неизвестно
Здравствуй Марина! У меня дочери 1 год и 9 месяцев, мы также как и Вы не спим ночами, Встаю к ней не меее 9 раз за ночь, Нас мучает жажда! Она у меня не может напиться, Тоже врачи отпихивают, единственное, что нам немного помогло это препарат "Магне В 6" в ампулах, стала просыпаться немного поменьше, Это витамин попробуйте
Ксения Дорофеева
Когда моему сынишке было полгодика мне посоветовали капельки "Баю-бай", но принимать их надо очень осторожно не больше 3 капель на ночь и не больше 2 недель, потом перерыв недели на 2-3. У нас вроде бы получше стало. Сейчас ему уже 1,11 и я ему сделала подушку из всяких травок успокаивающих (валериана, мелисса, мята). Днем я ее ложу на обыкновенную подушку, чтобы она пропиталась запахом, а когда ложу сынишку спать, убираю. Нам помогает.
Alexandra Gar
Моей 1,9 - тоже просыпается по 5-6 раз в лучшем случае. Просит пить. Даю по чуть-чуть. Вообще против каких-либо настоек, капель или тем более спиртного! Женщины, в своем ли вы уме? Со временем все придет. Лучше пару лет не высыпаться, чем пичкать здорового ребенка неизвестно чем.
Марина А
Здравствуйте! Могу подтвердит слова вышесказанные на ночь просто нужно накормить ребенка поплотнее кашкой, он просыпается голодный и кричит. Удачи!
Совесть
У меня проблема такая же, 1.5 года почти доче, раз по 6-10 встаю стабильно и ничего не помогает...надеюсь, что когда-нибудь это пройдет, хотя уже не уверена!!!
Галия Саттарова
давать ребенку таблетки в малым возрасте категорически нельзя! мамы вы с ума сошли!!! никакая это не проблема! вы ребенка тоже поймите! может ему холодно или жарко, или голодный! может страшный сон приснился! будте рядом с ним, терпите это будет не всегда!у меня тоже это было, не спали, а причина была проста, сухой воздух! повесила на ночь мокрую пеленку на батарею и мы спали все ночь!!!
Галия Саттарова
давать ребенку таблетки в малым возрасте категорически нельзя! мамы вы с ума сошли!!! никакая это не проблема! вы ребенка тоже поймите! может ему холодно или жарко, или голодный! может страшный сон приснился! будте рядом с ним, терпите это будет не всегда!у меня тоже это было, не спали, а причина была проста, сухой воздух! повесила на ночь мокрую пеленку на батарею и мы спали все ночь!!!
СсылкаПожаловаться
ну да... моя сестра лет до 10 к родителям ходила....какая уж тут проблема
ирина кротова
согласна,что хорошо накормить ребенка надо,а вот глицин и валериана могут вызывать обратную реакцию: не успокаивать,а,наоборот,бодрить
Стаскевич Ольга
Если все причины с уверенностью исключить - не голодный, не замерз, не жарко, и не слишком сухо, и не на погоду, то мой Вам совет: найдите тётку какую-нибудь (только через знакомых) - пусть пошепчет, умоет по-своему, спать будет без задних ног. Хотите верьте, хотите нет - существует такое явление, как сглаз. И дети такие вещи очень часто "цепляют". Не раз с этим сталкивалась: все перепробуем - не спит толком ночь и всё тут. Только тёткой и спасаемся.
Галия Саттарова
яс вами согласна!!! очень много случаев знаю от знакомых, что ребенка сглазили, родители даже не знали про это. а однажды бабулька почитала, пошептала, все прошло и болеть перестали!так что это тоже вариант! меня родители постоянно ругают, что я слишком много люблю и целую, и говорят что родители сами могут сглазить ребенка! я не написала прошлый раз, перед сном я умываю ребенка прохладной водичкой и вытераю своей ночной рубашкой!
Галина
а у нас была проблема в матрасе! Может кто то не поверит. Купили новый матрас ребенок стал нормально спать, а до этого тоже изводились и ночами не спали.
А еще есть гомеопатический сироп Эдас-306.
лена сергеева
здравствуйте. моей дочурке 10 мес. у нас тоже проблема сна ночью. укладываю ее спать как положено в 21.00 но в 1 ночи она просыпается и до 5 утра гуляет. днем ложится спать каждые 3 часа. врач сказала что это скоро пройдет, что многие дети плохо спят в этом возрасте. но у нас это продолжается на протяжении 3 мес. до этого просыпались только чтоб поесть 1 раз.
Анастасия ДьяковаВ ответ на лена сергеева
лена сергеева
здравствуйте. моей дочурке 10 мес. у нас тоже проблема сна ночью. укладываю ее спать как положено в 21.00 но в 1 ночи она просыпается и до 5 утра гуляет. днем ложится спать каждые 3 часа. врач сказала что это скоро пройдет, что многие дети плохо спят в этом возрасте. но у нас это продолжается на протяжении 3 мес. до этого просыпались только чтоб поесть 1 раз.
СсылкаПожаловаться
Лена, может Ваша дочка за день высыпается? Вы сами попробуйте поспать днем каждые 3 часа, а потом еще всю ночь проспать, получиться? Попробуйте после 15.00 не ложить ребенка спать до 21.00. Удачи.
Марина Ждановcкая
Я вставала к ребнку по 4 раза в час. Потом муж предложил брать сына к себе в постель и спать вместе всю ночь, я была против. 2-3 ночи он мне мешал, да и я ему наверно тоже. Но вскоре я поняла, что совместный сон- залог спокойствия родителей и ребенка. Что касается ГЛИЦИНА, он нам не то,чтоб помог, а вызвал обратную реакцию-ребенок перестал спать. Врач не удивилась, такое бывает часто и выписала препарат НЕВРОХЕЕЛЬ фирмы хеель, пили его дней 40, помог. А ванночки с травками ,это больше подходит для успокоения нервов бабушкам, а еще для того,чтобы маме работы добавить, на сон они не влияют. Почитайте в аптеке инструкцию к неврохеелю, может вам подойдет.
валентина колпакова
сходите в церковь с ним попейте святой воды, умойте
ольга корунова
у нас тоже существует такая проблема. среди ночи просыпается и орет. сейчас кормлю его на ночь посытнее, проветриваю комнату, капаю капельку лавандового масла, спит до утра часов до 5, а потом все равно просится ко мне в кровать. только с собой ложу - мгновенно засыпает и до 8 спим. просто ему хочется поближе к маме. а еще читала в журнале, что плохой ночной сон может быть признаком вегето-сосудистой дистонии, а также внутричерепного давления. со старшим я тоже не спала год, вставала каждые час-полтора, как неваляшка. а оказалось - внутричерепное давление, причем выяснилось это ближе к школе, когда ребенок стал мучиться от головной боли. просто врач не посчитала нужным проверить ребенка, сделать узи головы. кстати, святая вода действительно помогает.
ольга корунова
и не поите ребенка лекарствами, сначала сходите к хорошему неврологу, выясните причину. может, у вас неблагоприятная психологическая обстановка в семье? сами нервничаете, а ребенок все чувствует.
Мыня
Бесплатный и дружеский Вам совет,родите второго ребенка ))))) у меня сатрашая дочь 2 года орала всеми ночами пока не появилась вторая малышка,теперь хоть из пушки около уха стреляй-все по барабану))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем