Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка, невестка, сноха...

После прочтения нескольких тем на форуме у меня в голове немой вопрос. 
Где-то тыкают тем, что девушка обязана уважать и слушать родителей мужа, её отдают в ту семью и она больше родителям не принадлежит.
Но сейчас то не средневековье когда девушка была обузой в семье, и её стремились отдать замуж ещё и приданное за неё давали. А всё потому-что когда рождался сын давали кусок земли. 
Сейчас всё изменилось, я считаю, что родители невесты не отдают её куда-то... Значит до 18-20 лет они её растили, кормили, недосыпали, отдали свою молодость, выучили и кому-то отдали))) Да даже если корову вырастят её даром никому не отдают - продают. Семья дочери имеет на неё такое же право.
К тому же раньше девушка уходила либо в семью мужа или в отдельный дом предоставленный опять таки семьей мужа. Сейчас многие мужчины живут в семьях девушки или в квартирах тестя, или вообще снимают жильё.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
МуляНеНервируйМеня
И что, держи свою дочь при себе.
MarFa
Ииии?
Mila milaВ ответ на MarFa
MarFa
Ииии?
СсылкаПожаловаться
Денег,денег с мужика и с семьи его надо))
MarFaВ ответ на Mila mila
Mila mila
Денег,денег с мужика и с семьи его надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно так :корову за тёлочку
Наталья
И че?
Елена Узун
Уважение- не обязанность, а признание ценности человека. Может быть как реальным, так и формальным (обычная вежливость).

Собственно говоря, никто родственников супругов не обязан по дефолту уважать. Корректно общаться с ними - сколько влезет, но относиться к ним человек при этом может как угодно.
Елена Узун
Уважение- не обязанность, а признание ценности человека. Может быть как реальным, так и формальным (обычная вежливость).

Собственно говоря, никто родственников супругов не обязан по дефолту уважать. Корректно общаться с ними - сколько влезет, но относиться к ним человек при этом может как угодно.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Lady O
вопрос-то в чём? Причём немой
Котам по кошке и не ите бошки
и чо?
SARA
Калым?
Blonde
Вывод где?
Лоля Разли
Автор мыслю не смогла закончить ))
Алена Климашевская
Иногда слышу, что невестка должна быть благодарно свекрови, за то что она вырастила и воспитала сына. Смеюсь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нет, я говорю о том, что сейчас у семей равное положение.
Комментарий удален.Почему?
Я за калым)
*Наталья Петрова*

боЗе мой ... какие средневековые рассуждения ... отдать дочь в чужую семью и забыть ... ужОс )
Поночка Дак
Фига у тебя разверзлись очи.
Это из-за форума?
Девчули! Вы круты - явили этой деве истину.
Умете! Могёте!
Роза С
ой ладно вам.
А как ж е сын - отрезанный ломоть?
Катя
и что? какой из всего нужно сделать вывод?
Татьяна Кужба
Да никто никому ничего не должен! И никто никуда никого не отдаёт! Как только родственники это поймут, не будет никаких скандалов. А то: свекровь должна любить... невестка должна уважать... тёща должна... Оставьте в покое молодых. А тема : я рожала-кормила-растила, а теперь отдавать - вообще дурацкая. Ребёнок не просил, чтобы Вы его рожали. Воспитывать, кормить и учить - Ваш родительский долг. И нечего потом ребёнка попрекать этим. Вы растите его, он будет растить своих детей, в этом и смысл жизни.
Татьяна Кужба
Да никто никому ничего не должен! И никто никуда никого не отдаёт! Как только родственники это поймут, не будет никаких скандалов. А то: свекровь должна любить... невестка должна уважать... тёща должна... Оставьте в покое молодых. А тема : я рожала-кормила-растила, а теперь отдавать - вообще дурацкая. Ребёнок не просил, чтобы Вы его рожали. Воспитывать, кормить и учить - Ваш родительский долг. И нечего потом ребёнка попрекать этим. Вы растите его, он будет растить своих детей, в этом и смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
У меня пока нет детей) Живём с мужем на съемной квартире, но свекровь считает, что меня "отдали".
Аноним
У меня пока нет детей) Живём с мужем на съемной квартире, но свекровь считает, что меня "отдали".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вам-то не все равно , что она там считает. Не обращайте на ее слова внимания, будьте умнее и хитрее
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня пока нет детей) Живём с мужем на съемной квартире, но свекровь считает, что меня "отдали".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успакойтесь , если б вы жили в квартире свекрови , тада конечно . А так нет - вас обоих сбагрили
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
У меня пока нет детей) Живём с мужем на съемной квартире, но свекровь считает, что меня "отдали".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калыму надо соответствовать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем