Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка отказывается ехать за границу

Здравствуйте. Есть родственники в Европе, каждое лето ездим к ним на месяц-полтора, этим летом сначала на море потом к ним. Дочка 14 лет уперлась - "никуда не поеду, хочу вместо этого в лагерь с подружкой". Кроме нее еще 2 детей, не собираюсь из-за нее сидеть дома все лето, к тому же дети летом там подучивают язык, имеем намерения там учиться после школы. Дочка на счет этого тоже в штыки : "не хочу учиться за границей, только в своем городе".   Объясняю - у нас нет перспектив, можно отучиться и вернуться как иностранный специалист, если  уж так хочется жить дома.  Устала спорить и уговаривать.  
Какие аргументы использовать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Елена
я дочку понимаю Вашу.
Kill Bill
Ремень (образно)! Потом спасибо скажет!
МарфаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Ремень (образно)! Потом спасибо скажет!
СсылкаПожаловаться
Откуда такая уверенность? А если маман просто свои нереализованные мечты на ребенка свешивает?
Kill BillВ ответ на Марфа
Марфа
Откуда такая уверенность? А если маман просто свои нереализованные мечты на ребенка свешивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пишу как бы я поступила на ее месте, уверенным на 100% ни в чем быть нельзя!
МарфаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Я пишу как бы я поступила на ее месте, уверенным на 100% ни в чем быть нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. в 14 лет "ломать" ребенка под себя, потому что так удобнее?
Kill BillВ ответ на Марфа
Марфа
Т.е. в 14 лет "ломать" ребенка под себя, потому что так удобнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отправить учится заграницу - это ломать? Пусть кокс лучше нюхает с друзьями, если это ЕЕ выбор, я вас умоляю!!! У вас дети то есть?
МарфаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Отправить учится заграницу - это ломать? Пусть кокс лучше нюхает с друзьями, если это ЕЕ выбор, я вас умоляю!!! У вас дети то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у вас только два пути развития событий заграница и кокс? т.е. все, кто не уехал, сидят на коксе? кому суждено сгореть, тот не утонет, и кокс найдет, и образование получит... каждому свое
Светлана)))В ответ на Kill Bill
Kill Bill
Я пишу как бы я поступила на ее месте, уверенным на 100% ни в чем быть нельзя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни на каком месте вы не стали бы применять ремень к 14-летней девушке
Kill BillВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ни на каком месте вы не стали бы применять ремень к 14-летней девушке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слово "образно" я смотрю вам ни о чем не говорит! Печально!
sea kerry
одно лето пропустите ничего страшного. пусть наестся местными реалиями)хотя ценности детей сильно отличаются от наших. может и понравится
АнонимВ ответ на sea kerry
sea kerry
одно лето пропустите ничего страшного. пусть наестся местными реалиями)хотя ценности детей сильно отличаются от наших. может и понравится
СсылкаПожаловаться
ей местные реалии нравятся больше всего остального. говорит "ни на какие моря не поеду"
мила мила
в таком возрасте можно забить на ее желание и действовать на свое усмотрение.. а то разойдется здесь в ваше отсутствие-чеканетесь от переживаний
Светлана)))
Ей нужно общение со сверстниками, а там наверно она себя чувствует вторым сортом, для подростков это очень болезненно.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ей нужно общение со сверстниками, а там наверно она себя чувствует вторым сортом, для подростков это очень болезненно.
СсылкаПожаловаться
да, вы правы. но все эти поездки направлены на то, чтоб дети смогли там получить образование.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
да, вы правы. но все эти поездки направлены на то, чтоб дети смогли там получить образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу никакой связи. Если ей через 3 года захочется получить еврпейское образование, то язык она и так выучит, там главное, чтоб вам денег хватило)))) А пока пусть нормальным пока еще детством наслаждается
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
да, вы правы. но все эти поездки направлены на то, чтоб дети смогли там получить образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она и не хочет ехать, потому что для неё это не отдых, а снова "школа"?Вы там в Европе палку не перегибаете на счёт "направлены на то, чтоб дети смогли там получить образование"?
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Может она и не хочет ехать, потому что для неё это не отдых, а снова "школа"?Вы там в Европе палку не перегибаете на счёт "направлены на то, чтоб дети смогли там получить образование"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3-4 раза в неделю по 2 часа языковые курсы. для развлечения поездки на море, шопинг, аквапарк. вот дома отдых она так понимает: спать до часу дня, еще пару часов лежать с телефоном, вечером на часик-два выползти к подружке
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
3-4 раза в неделю по 2 часа языковые курсы. для развлечения поездки на море, шопинг, аквапарк. вот дома отдых она так понимает: спать до часу дня, еще пару часов лежать с телефоном, вечером на часик-два выползти к подружке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомый "отдых";))) Моей 18 и так же отдыхает, сейчас времени меньше стало с учёбой, но себе любой поваляться с телефоном позволяет))
Nataly
а как вам такой вариант? скажите: да пожалуйста! дело твое!
низкооплачиваемые специалисты тоже нужны. ломовые лошадки.

но!

давай заранее будем к этому готовиться! я думаю, нет смысла сейчас приучать тебя к модным шмоткам и айфонам, ведь потом ты все равно не сможешь этого себе позволить...
а финансы высвободим для других детей.
Светлана)))В ответ на Nataly
Nataly
а как вам такой вариант? скажите: да пожалуйста! дело твое!
низкооплачиваемые специалисты тоже нужны. ломовые лошадки.

но!

давай заранее будем к этому готовиться! я думаю, нет смысла сейчас приучать тебя к модным шмоткам и айфонам, ведь потом ты все равно не сможешь этого себе позволить...
а финансы высвободим для других детей.
СсылкаПожаловаться
А то можно подумать у нас айфоны только у тех, кто учился в Европе
пушистик пушистиковнаВ ответ на Nataly
Nataly
а как вам такой вариант? скажите: да пожалуйста! дело твое!
низкооплачиваемые специалисты тоже нужны. ломовые лошадки.

но!

давай заранее будем к этому готовиться! я думаю, нет смысла сейчас приучать тебя к модным шмоткам и айфонам, ведь потом ты все равно не сможешь этого себе позволить...
а финансы высвободим для других детей.
СсылкаПожаловаться
очень верно, я бы сделала так же
мила милаВ ответ на Nataly
Nataly
а как вам такой вариант? скажите: да пожалуйста! дело твое!
низкооплачиваемые специалисты тоже нужны. ломовые лошадки.

но!

давай заранее будем к этому готовиться! я думаю, нет смысла сейчас приучать тебя к модным шмоткам и айфонам, ведь потом ты все равно не сможешь этого себе позволить...
а финансы высвободим для других детей.
СсылкаПожаловаться
у меня сын подросток.. бесполезны все эти разговоры.. говорю-о, вон твои будущие коллеги (показываю на дворников) - иди знакомься да квалификацию приобретай.. реакция зависит от настроения - "не вопрос", "а они классные ребята и одежда у них стильная" и т.д.
мила милаВ ответ на мила мила
мила мила
у меня сын подросток.. бесполезны все эти разговоры.. говорю-о, вон твои будущие коллеги (показываю на дворников) - иди знакомься да квалификацию приобретай.. реакция зависит от настроения - "не вопрос", "а они классные ребята и одежда у них стильная" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и даже полное финансовое ограничение на него не действует - наказан? воспитываете? ок. как то так...
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
у меня сын подросток.. бесполезны все эти разговоры.. говорю-о, вон твои будущие коллеги (показываю на дворников) - иди знакомься да квалификацию приобретай.. реакция зависит от настроения - "не вопрос", "а они классные ребята и одежда у них стильная" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и как до них достучаться? главное - девочка очень способная, и к языкам, и к точным наукам, в школе отличница, танцами много занимается
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и как до них достучаться? главное - девочка очень способная, и к языкам, и к точным наукам, в школе отличница, танцами много занимается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы же понимаете, что это гормоны бушуют.. я бы, по правде, собрала семью и поехала (вместе с ней).. у нас каждый год месяц на море всей семьей, понимаю что сыну скучновато с нами.. но потом, по приезду, обязательно в лагерь (компенсирую
)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем