Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка подрастает, парень появился...

Вот думаю, поговорить может про сексуальную тему? Хотя ей 14, но как посмотришь по новостям, как некоторые в 12 рожают... Эта мысль приводит меня в ужас. А что, если она с ним начнёт, как бы ей объяснить..? Нужен совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Мария @@@
Поздно уже..
АнонимВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Поздно уже..
СсылкаПожаловаться
Не поздно, просто ходила к гинекологу с ней, чтобы проверить, типо все ли в порядке. Чиста
Мария @@@В ответ на Аноним
Аноним
Не поздно, просто ходила к гинекологу с ней, чтобы проверить, типо все ли в порядке. Чиста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про другое, поздно рассказывать, дети в таком возрасте Всё уже знают, исключение может быть если она в монастыре живет..
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Не поздно, просто ходила к гинекологу с ней, чтобы проверить, типо все ли в порядке. Чиста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей как это объяснили? Что на слово ей не верите?
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
А ей как это объяснили? Что на слово ей не верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А она не знала, что я узнавала про это. Её просто направили на анализы, чтоб нужный препарат выписать. Акне лечим. Ну и осмотр просто так ежегодно делать надо в любом случае
Мария
В 14 они уже сами все знают.
АнонимВ ответ на Мария
Мария
В 14 они уже сами все знают.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что лишится, как вот донести, что рано - совсем не круто?
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, что лишится, как вот донести, что рано - совсем не круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут еще много ли окружения зависит, подружек. Я думаю, в этом возрасте девочки не особо и хочется, это мальчику надо. Может стоит объяснить, что не нужно идти на поводу у мальчика. Все должно быть по любви и обоюдному желанию. Может фильм какой-то или статью в инете найти. Главное по контрацепцию рассказать, что у них там в голове - не известно. В конце концов потеря невинности не самое страшное.
протеасома разрушительницаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, что лишится, как вот донести, что рано - совсем не круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами какого мнения, что только после замужества? Если нет, то смысла нет беречь. в 14 или 16 или 18 это случится, главное, чтобы на здоровье не повлияло и беременности не было. Наши предки в этом возрасте замуж выходили и рожали в 15 первенца, тысячелетиями так было, как половая зрелость наступит, так сексом заняться хочется, вообще-т.
протеасома разрушительницаВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, что лишится, как вот донести, что рано - совсем не круто?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо обязательно подробно поговорить про заболевания. передающиеся половым путем. Даже если партнер чувствует себя здровым, он может передать хламидиоз, который девочка может и сама не заметить, пока лет через 10-15 не обнаружится бесплодие. Поэтому никакого секса без презерватива, даже разок, даже в безопасные дни и как угодно. Плюс эпидемия ВИЧ в России, уже 2-3% инфицировано.
Сифилис и гонорея передается даже с презервативом, поэтому гулять и экспериментировать тоже не стоит.
И скажите, что для мужчины важна и ценна непорочность, что девственнице легче выйти замуж, и т.д и т.п. Все это надо рассказать девочке, она будет серьезнее относиться к девственности. Мне мама ничего не рассказывала. в нашей школе было стыдно быть девушкой, все смеялись. А после школы оказалось, что девственницы имеют большие преимущества, неожиданно. Кто ж знал.
Морская
Вы что, думаете 14 лет еще маленькая? Срочно разговаривайте.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Вы что, думаете 14 лет еще маленькая? Срочно разговаривайте.
СсылкаПожаловаться
Всегда будет для меня маленькой. Как-то не по себе с дочкой на такую тему... Эх
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда будет для меня маленькой. Как-то не по себе с дочкой на такую тему... Эх
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно ,что она сама уже все знает. Но Вы должны с ней поговорить,чтобы она знала ,что в любой сложной ситуации может посоветоваться на эту тему с Вами, а не принимать самостоятельно необдуманное решение, боясь гнева матери.
АнонимВ ответ на Морская
Морская
Понятно ,что она сама уже все знает. Но Вы должны с ней поговорить,чтобы она знала ,что в любой сложной ситуации может посоветоваться на эту тему с Вами, а не принимать самостоятельно необдуманное решение, боясь гнева матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Вот об этом я не подумала
МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Вот об этом я не подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто сама очень сожалею, что с мамой в то время не было доверительных отношений, может быть не было совершено некоторых ошибок, т.к. боялась её.
Глюмдальклич
есть такие 14-летние, которые думают про беременность "а вдруг рассосется?"
Глюмдальклич
есть такие 14-летние, которые думают про беременность "а вдруг рассосется?"
СсылкаПожаловаться
Я даже не хочу контрацепцию рассматривать, хочу, чтоб честь берегла смолоду. Не знаю, как начать разговор, аж дурно становится.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Я даже не хочу контрацепцию рассматривать, хочу, чтоб честь берегла смолоду. Не знаю, как начать разговор, аж дурно становится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про честь уже поздновато... это откуда-то берется не из рассказов
Глюмдальклич
про честь уже поздновато... это откуда-то берется не из рассказов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девственница ведь пока что
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Девственница ведь пока что
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы такая смешная
Глюмдальклич
вы такая смешная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю, о чем вы..? Заинтересовало, почему поздно. Объясните мне, если не затруднит.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Не понимаю, о чем вы..? Заинтересовало, почему поздно. Объясните мне, если не затруднит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не смогу... не знаю, как объяснить, что такое честь
Глюмдальклич
не смогу... не знаю, как объяснить, что такое честь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честь... Парень вообще рано в 14, я считаю, но он уже есть. Пока что, я так думаю, дальше прогулок ничего не заходит. Но ведь это пока что...
Ася МarineВ ответ на Аноним
Аноним
Честь... Парень вообще рано в 14, я считаю, но он уже есть. Пока что, я так думаю, дальше прогулок ничего не заходит. Но ведь это пока что...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если Вам кажется, что рано в 14, почему он у неё есть? Вы мама или эксперт в студии?
АнонимВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Если Вам кажется, что рано в 14, почему он у неё есть? Вы мама или эксперт в студии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я с ней говорила, что это рано. Но просто я ведь не могу запретить, она все равно будет общаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем