Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочка собралась разводиться.

Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось. Муж согласен отдать свою долю дочке. Как правильно сделать? Заключить брачный договор, чтобы отошло все дочке нельзя, т.к. будет ущемление прав одного супруга. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Маруся
все, что куплено в браке - длится пополам, ели вы давали деньги, надо было изначально тогда покупать на ребенка, но если муж согласен переписать долю на ребенка, в чем вообще вопрос?
Kozza-derezzaВ ответ на Маруся
Маруся
все, что куплено в браке - длится пополам, ели вы давали деньги, надо было изначально тогда покупать на ребенка, но если муж согласен переписать долю на ребенка, в чем вообще вопрос?
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Если есть доказательства передачи денег от родителей дочери, то это ее имущество.
Nina Blaunt
Без мамки не разведется дитятко, не поделит имущество?
ЗАХАР и Я
что значит "приобретённые в браке записано на мужа"?
это что, купленная на ваши деньги квартира?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
что значит "приобретённые в браке записано на мужа"?
это что, купленная на ваши деньги квартира?
СсылкаПожаловаться
Посудомоечная машина)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Посудомоечная машина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ниже уже предположила холодильник....
Татьяна ВолкВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
что значит "приобретённые в браке записано на мужа"?
это что, купленная на ваши деньги квартира?
СсылкаПожаловаться
Может, мать дала дочке деньги на диван, а товарный чек выписан на имя мужа.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Может, мать дала дочке деньги на диван, а товарный чек выписан на имя мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может.. вот и уточняю драматищм момента... . ниже я подумала уже про холодильник..
Olga S
Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось.

Т.е. вы дали денег мужу, чтобы он купил имущество и записал на себя? Более глупого поступка я не видела ))) Но если это куплено в браке, то все делится пополам, так что половина имущества точно ваша.
А зять согласен оставить дочери своей или вашей? Не понятно по письму.
МаринасанВ ответ на Olga S
Olga S
Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось.

Т.е. вы дали денег мужу, чтобы он купил имущество и записал на себя? Более глупого поступка я не видела ))) Но если это куплено в браке, то все делится пополам, так что половина имущества точно ваша.
А зять согласен оставить дочери своей или вашей? Не понятно по письму.
СсылкаПожаловаться
инихаварите.... Я купила старшей дочери квартиру и еще не выплатила кредит, а она "взамуж" собралась...вот горе-то было.....все её уговаривали составить брачный договор....ну, куда там! любовь-морковь... целая эпопея там была... и все ей говорили "подожди!" Ну и я ,конечно, больше всех колотилась))) Слава богу, ффффсё обошлось и зять попался порядочный))))
Olga SВ ответ на Маринасан
Маринасан
инихаварите.... Я купила старшей дочери квартиру и еще не выплатила кредит, а она "взамуж" собралась...вот горе-то было.....все её уговаривали составить брачный договор....ну, куда там! любовь-морковь... целая эпопея там была... и все ей говорили "подожди!" Ну и я ,конечно, больше всех колотилась))) Слава богу, ффффсё обошлось и зять попался порядочный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша история со счастливым концом
Но можно было квартиру, пока кредит не выплатите, не оформлять на незамужнюю дочку.
МаринасанВ ответ на Olga S
Olga S
Ваша история со счастливым концом
Но можно было квартиру, пока кредит не выплатите, не оформлять на незамужнюю дочку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше , пока кредит не погашен, то квартиру не оформляли в собственность (хоть на меня, хотя на дочку- без разницы) и поэтому-то я и говорю. что "горе было", т.к. ДО погашения кредита и оформления в собственность она собралась в брак. А оформить еще и эту квартиру на себя я не могла...там были нюансы с бывшим мужем...
татьяна корневаВ ответ на Маринасан
Маринасан
инихаварите.... Я купила старшей дочери квартиру и еще не выплатила кредит, а она "взамуж" собралась...вот горе-то было.....все её уговаривали составить брачный договор....ну, куда там! любовь-морковь... целая эпопея там была... и все ей говорили "подожди!" Ну и я ,конечно, больше всех колотилась))) Слава богу, ффффсё обошлось и зять попался порядочный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартиру оформить на себя, а потом когда выплатите, то оформите дочери дарственную, так квартира не будет делиться, будет только дочери.
МаринасанВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Квартиру оформить на себя, а потом когда выплатите, то оформите дочери дарственную, так квартира не будет делиться, будет только дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы читать умеете? или вам важно что-то высказать со значительным видом, не вдаваясь в суть?
татьяна корневаВ ответ на Маринасан
Маринасан
вы читать умеете? или вам важно что-то высказать со значительным видом, не вдаваясь в суть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дарственная!
МаринасанВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Дарственная!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. "Маринасан 3 часа назад

О хоспаааади (со вздохом)...вот на какой планете люди живут и ничему не учатся??? хотя бы друг у друга...Если у вас были деньги на покупку квартиры дочери, без всяких кредитов и ипотек, то кем надо быть, чтобы оформить её на замужнюю дочь, а не на себя???? Потом бы перевели бы актом дарения и муж дочери не смог бы на неё претендовать НИКОГДА."
2. "А оформить еще и эту квартиру на себя я не могла...там были нюансы с бывшим мужем..."
-специально для вас приходится себя цитировать.
татьяна корневаВ ответ на Маринасан
Маринасан
1. "Маринасан 3 часа назад

О хоспаааади (со вздохом)...вот на какой планете люди живут и ничему не учатся??? хотя бы друг у друга...Если у вас были деньги на покупку квартиры дочери, без всяких кредитов и ипотек, то кем надо быть, чтобы оформить её на замужнюю дочь, а не на себя???? Потом бы перевели бы актом дарения и муж дочери не смог бы на неё претендовать НИКОГДА."
2. "А оформить еще и эту квартиру на себя я не могла...там были нюансы с бывшим мужем..."
-специально для вас приходится себя цитировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бывший муж не мог дать нотариальное согласие на дарение? По моему все собственники могут подарить одному человеку, оформить согласие на дарение. Мой муж оформлял дарение квартиры на дочь, и требовалось и мое согласие, оформленное нотариально.
МаринасанВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
А бывший муж не мог дать нотариальное согласие на дарение? По моему все собственники могут подарить одному человеку, оформить согласие на дарение. Мой муж оформлял дарение квартиры на дочь, и требовалось и мое согласие, оформленное нотариально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оййййфффсё.
татьяна корнева
Квартиру оформить на себя, а потом когда выплатите, то оформите дочери дарственную, так квартира не будет делиться, будет только дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При разводе -нет. А по причине смерти -будет
СинильгаВ ответ на Маринасан
Маринасан
инихаварите.... Я купила старшей дочери квартиру и еще не выплатила кредит, а она "взамуж" собралась...вот горе-то было.....все её уговаривали составить брачный договор....ну, куда там! любовь-морковь... целая эпопея там была... и все ей говорили "подожди!" Ну и я ,конечно, больше всех колотилась))) Слава богу, ффффсё обошлось и зять попался порядочный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашу невесту (дочку родственников) тоже перед свадьбой просили отказ от добрачного имущества будущего мужа официально написать. Вроде бы и делиться не должно, но, говорят, что все может быть...
Парнишка как парнишка, а имущества у него нехило оказалось.
КатринВ ответ на Olga S
Olga S
Но имущество, приобретенное в браке, записано на мужа. А покупали мы, так получилось.

Т.е. вы дали денег мужу, чтобы он купил имущество и записал на себя? Более глупого поступка я не видела ))) Но если это куплено в браке, то все делится пополам, так что половина имущества точно ваша.
А зять согласен оставить дочери своей или вашей? Не понятно по письму.
СсылкаПожаловаться
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так. Для неё огромная сумма.
Olga SВ ответ на Катрин
Катрин
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так. Для неё огромная сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну то бралось для дочки и уже существующего зятя, который м.б. золотой и дочку на руках носит. А тут зять еще непроверенный ))
КатринВ ответ на Olga S
Olga S
Ну то бралось для дочки и уже существующего зятя, который м.б. золотой и дочку на руках носит. А тут зять еще непроверенный ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы такого зятя давно прибила. Пусть дочь вдовой и двое детей без такого отца. Пенсии по утере кормильца лучше получать, чем ту рожу противную видеть.
СинильгаВ ответ на Катрин
Катрин
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так. Для неё огромная сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестра мужа пол ляма взяла в кредит для дочки с зятем на погашении ипотеки, без расписок, просто так...
Вот я не понимаю этой народной беспечности... Умные люди всегда на каждый пук бумажку имели..., а в наше время и до дураков должно бы уже дойти, что все нужно подстраховывать... Чеки, расписки, выписки, копии и прочее...- все должно быть в наличности...
Жуков,но не маршал.
Пусть подарит и будет у него даже защемление
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем