Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочке 15 в октябре. Это круглая дата?

Всем здравствуйте. Моей дочери в октябре 15 будет. Оказывается она ждёт какого то не реального праздника. Говорит, что дата круглая. Ждёт подарков нереальных. Вы как считаете 15 лет это юбилей? Мы готовы торт заказать, пару её друзей пригласить, шашлыков подарить. Но не факельное шествие с бубнами устраивать.
Светлана Горелышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
430
14567891018
Светлана СветличнаяВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Она хочет: много гостей, шаров, подарков. Гостей она рассматривает наших взрослых друзей семьи, потому что, как она говорит, сверстники ни чего не надарят. На подаренные деньги купить айфон внимание! Хотя-бы 8плюс.
СсылкаПожаловаться
Меня бы напрягла такая постановка вопроса - если бы это была моя дочь : 1. Я бы обьяснила что друзья должны быть свои и не из-за меркантильных соображений.2. Взрослые люди мог3т быть просто заняты в ее день рождения и они не обязаны выполнять ее хотелки.3. На телефон девочка 15 лет может попробовать заработать сама - много достойных способов.4. Деньги это не просто бумажки на хотелки - это прежде всего вложенный в них труд человека ( как правило многочасовой).
Если брать даже чужих детей - я делаю им дорогие подарки, но только тем, кто самгде-то уже подрабатывали на каникулах. И знаете что приятно - они мне тоже всегда делают подарки : зная что я люблю растения - проращивают например цветок или вот огурец например ( и это приятно).
Думаю тут важен воспитательный момент...а не сам праздник - иногда надо что-то потерять или не иметь чтобы научиться ценить. Но это ваша дочь - вам решать.
Елена ЗотоваВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Она хочет: много гостей, шаров, подарков. Гостей она рассматривает наших взрослых друзей семьи, потому что, как она говорит, сверстники ни чего не надарят. На подаренные деньги купить айфон внимание! Хотя-бы 8плюс.
СсылкаПожаловаться
ночью надуйте и наразвешивайте шаров, можно коллажи с фото или просто фото дочи разного возраста...утром вручите букет и подарочек - уже праздничное настроение.... остальная часть заказанной программы по вашим желаниям и возможностям
НатюрельВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Она хочет: много гостей, шаров, подарков. Гостей она рассматривает наших взрослых друзей семьи, потому что, как она говорит, сверстники ни чего не надарят. На подаренные деньги купить айфон внимание! Хотя-бы 8плюс.
СсылкаПожаловаться
Ответьте, что на детские дни рождения неприлично приглашать взрослых, тем более это не родня даже, а друзья родителей
Светлана Горелышева
Я даже боюсь смотреть сколько он стоит. У нас средняя семья. Мы не олигархи.
Светлана Горелышева
Я даже боюсь смотреть сколько он стоит. У нас средняя семья. Мы не олигархи.
СсылкаПожаловаться
Вот и не надо ей праздника.
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и не надо ей праздника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Леля TraumfrauВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Я даже боюсь смотреть сколько он стоит. У нас средняя семья. Мы не олигархи.
СсылкаПожаловаться
Слоган Эйпла - "Мы делаем деньги на понтах молодежи"! Мой дочери 15 будет в декабре. И пусть некоторые кидают в меня тапками, но подарок будет новый телефон. Во-первых, это её желание, во-вторых - необходимость, т.к. старому уже много лет, камера там сдохла и т.д. и т.п. Это будет подарок от семьи (от меня и моего мужа, от её папы, от бабушки и дедушки). Телефон выбирает сейчас, в первую очередь по характеристикам и практичности, а не по марке. Потому что моя дочь с детства приучена, что надо выделяться из толпы и иметь свою голову, а не следовать как баран общей моде. Ну и то что деньги тяжело достаются, мы тоже не из богачей, были вообще трудные времена, когда я её одна растила и денег не было даже на еду. Это дело воспитания и уважения к родителям. Где-то вы сами что-то упустили.
eerie moxieВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Слоган Эйпла - "Мы делаем деньги на понтах молодежи"! Мой дочери 15 будет в декабре. И пусть некоторые кидают в меня тапками, но подарок будет новый телефон. Во-первых, это её желание, во-вторых - необходимость, т.к. старому уже много лет, камера там сдохла и т.д. и т.п. Это будет подарок от семьи (от меня и моего мужа, от её папы, от бабушки и дедушки). Телефон выбирает сейчас, в первую очередь по характеристикам и практичности, а не по марке. Потому что моя дочь с детства приучена, что надо выделяться из толпы и иметь свою голову, а не следовать как баран общей моде. Ну и то что деньги тяжело достаются, мы тоже не из богачей, были вообще трудные времена, когда я её одна растила и денег не было даже на еду. Это дело воспитания и уважения к родителям. Где-то вы сами что-то упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из практичности купите ей эппл
Движение в передВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Слоган Эйпла - "Мы делаем деньги на понтах молодежи"! Мой дочери 15 будет в декабре. И пусть некоторые кидают в меня тапками, но подарок будет новый телефон. Во-первых, это её желание, во-вторых - необходимость, т.к. старому уже много лет, камера там сдохла и т.д. и т.п. Это будет подарок от семьи (от меня и моего мужа, от её папы, от бабушки и дедушки). Телефон выбирает сейчас, в первую очередь по характеристикам и практичности, а не по марке. Потому что моя дочь с детства приучена, что надо выделяться из толпы и иметь свою голову, а не следовать как баран общей моде. Ну и то что деньги тяжело достаются, мы тоже не из богачей, были вообще трудные времена, когда я её одна растила и денег не было даже на еду. Это дело воспитания и уважения к родителям. Где-то вы сами что-то упустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мне близок ваш подход. Этот телефон ваша дочь будет беречь и ценить, потому что он тоже ей нелегко достался, и она знает, что второго такого у нее не будет. Я для своих тоже хочу, чтобы они ценили вещи, берегли, ценили родительскую заботу, и чтобы не выросли дешевыми понтежниками.
Светлана Горелышева
Я даже боюсь смотреть сколько он стоит. У нас средняя семья. Мы не олигархи.
СсылкаПожаловаться
сделайте праздник но придётся самой самой, посмотрите что дочь смотрит — где она насмотрелась красивой картинки праздника???? Ей какой то особый антураж нужен? Можно дома устроить торжество?у шакиры есть песня про отца— там реальные съемки ее семейного торжества, там интересно украшено , просто и отрадно
Светлана Горелышева
Уже ходит фыркает. Всех изводит.
Светлана Горелышева
Уже ходит фыркает. Всех изводит.
СсылкаПожаловаться
Скажите ейя что вы месяц можете на эти деньги жить
Сэм ФишерВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
Уже ходит фыркает. Всех изводит.
СсылкаПожаловаться
Дайте ей по башке для ума
Светлана Горелышева
Уже ходит фыркает. Всех изводит.
СсылкаПожаловаться
Тогда у вас проблема в другом. Если девочка воспитана таким образом, что для нее крутой др-это очень дорогой подарок, то это ваша недоработка. Важна не дороговизна, а впечатления.
Светлана Горелышева
У неё айфон 7 сейчас. Она его весь убила. Отношение к вещам никакое. Мы уже пожалели сто раз, что 3 года назад его пообещали. Ей теперь с ним ходить стыдно. В классе у четверых 10,у кого то 8ые. Они в школу не учится ходят.
Светлана Горелышева
У неё айфон 7 сейчас. Она его весь убила. Отношение к вещам никакое. Мы уже пожалели сто раз, что 3 года назад его пообещали. Ей теперь с ним ходить стыдно. В классе у четверых 10,у кого то 8ые. Они в школу не учится ходят.
СсылкаПожаловаться
А потом она скажет мама хочу в мгу за 400 т в год, хочу машину за лям, хочу рожать в америке
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом она скажет мама хочу в мгу за 400 т в год, хочу машину за лям, хочу рожать в америке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мгу это образование на всю жизнь. Там по 6-10 бюджетных мест
Перелетная птица
Мгу это образование на всю жизнь. Там по 6-10 бюджетных мест
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мгу - это не образование

"Моей 15 на следующей недели" - Вам бы самой не помешало образоваться
"неделИ" lol
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
А потом она скажет мама хочу в мгу за 400 т в год, хочу машину за лям, хочу рожать в америке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рожать в Америке, это родить гражданина, который свободно потом въедет в страну со всеми правами, чтобы потом ребенок не имел проблемы для своих детей устроить праздник и купить телефон.
Перелетная птицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Рожать в Америке, это родить гражданина, который свободно потом въедет в страну со всеми правами, чтобы потом ребенок не имел проблемы для своих детей устроить праздник и купить телефон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в москве не имею таких проблем. Устроить любой праздник. Купить любой телефон.
Не знаю как сейчас, но раньше элемертарно было прлучить гринкарту через инвестиции. Доя сеья и 8 членов семьи. Просто мне не актуально
Дарья КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я в москве не имею таких проблем. Устроить любой праздник. Купить любой телефон.
Не знаю как сейчас, но раньше элемертарно было прлучить гринкарту через инвестиции. Доя сеья и 8 членов семьи. Просто мне не актуально
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Через инвестиции, это единицы могут, мало у кого есть свободных несколько миллионов долларов, чтобы вложить в экономику Штатов.
Перелетная птицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Через инвестиции, это единицы могут, мало у кого есть свободных несколько миллионов долларов, чтобы вложить в экономику Штатов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Было полмиллиона.
Дарья КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Было полмиллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лет 20 назад)))
Перелетная птицаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Лет 20 назад)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно не 20. Просто нам не актуально было. Да и сейчас не актуально
Дарья КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Было полмиллиона.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и полмиллиона мало у кого есть, если ребенку телефон купить не могут. А тут приехал, родил, уехал, тысяч в 10 можно уложиться, и готовый гражданин Штатов
))
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем