Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочке 9 лет и месячные

Заметила, что дочка трусики сама стирает, оказалось, что стали капли крови появляться. Ей 9 лет ( в декабре 10 будет), весь лоб в прыщах уже с той зимы, бюстгалтеры я ей накупила 6 разных (чтоб сзади не застёгивать), т.к. грудь стала увеличиваться . В лагере за месяц похудела. Первые капли в лагере появились. Рост уже 154 см, вес 40 кг. (у меня 174, у мужа 190 - рост). Она за лето вытянулась на 12 сантиметров!! И похудела, хоть и ела много там. 
Это, конечно, половое созревание. Но я даже не совсем готова ей это объяснить,и я даже не думала, что так рано оно начнётся у неё...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Вера
я тоже была удивлена, у моей в 11
АнонимВ ответ на Вера
Вера
я тоже была удивлена, у моей в 11
СсылкаПожаловаться
11 - это не 9...
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
11 - это не 9...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раннее полов. созревание. Как правило осложнение после гриппа. Детский эндокринолог вам в помощь.
Natali FomenkoВ ответ на БерНата
БерНата
Раннее полов. созревание. Как правило осложнение после гриппа. Детский эндокринолог вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ведь процесс вспять не обратить? или что-то пропишут, подавляющее гормоны?
АнонимВ ответ на БерНата
БерНата
Раннее полов. созревание. Как правило осложнение после гриппа. Детский эндокринолог вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она у меня мало "болявая" была .. Гриппа не было. Только ОРЗ, ОРВИ и ветрянка в 3 года. Тьфу-тьфу-тьфу!
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
11 - это не 9...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все же раньше, чем у девочек в "мое время"
АнонимВ ответ на Вера
Вера
все же раньше, чем у девочек в "мое время"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И у меня тоже месячные пришли в 13 лет первый раз как и у неё "мазня", а потом только в 14
AngelicВ ответ на Вера
Вера
я тоже была удивлена, у моей в 11
СсылкаПожаловаться
Эх.... у меня это счастье пришло в день рождения... в 11 лет))) до сих пор помню, собирались в аквапарк и тадамс!
YaraDВ ответ на Angelic
Angelic
Эх.... у меня это счастье пришло в день рождения... в 11 лет))) до сих пор помню, собирались в аквапарк и тадамс!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня в 12) на пляж собирались )))))))
Элла
Раз сама стирает,значит и объяснить сумеете,мама.Нормально это,акселерат она у вас,крупная,с возрастом в норму войти должно и окажется что стройней многих других будет.
Сумерки Богов
Вы мать и это ваша обязанность
Ивановна
Все готовьтесь, скоро будете бабушкой
АнонимВ ответ на Ивановна
Ивановна
Все готовьтесь, скоро будете бабушкой
СсылкаПожаловаться
Ну, в раннем возрасте бабушкой я не буду - это не к нашей семье точно относится.!)
Алла Соколовская
Сейчас это часто бывает. Рано созреваем. Что делать? Придется объяснять крошке, что она девушка уже.
АнонимВ ответ на Алла Соколовская
Алла Соколовская
Сейчас это часто бывает. Рано созреваем. Что делать? Придется объяснять крошке, что она девушка уже.
СсылкаПожаловаться
уж насколько мы с ней близкие друг другу - всегда и обнимаемся и целуемся, и мультики вместе смотрим, и фильмы, и иногда засыпаем вместе! - а вот я боюсь крови, конечно, моя дочка знает об этом, и ничего не сказала... но тут конечно ей надо будет рассказать... и так рано и мало ей лет... как бы правильно ?
ТиграВ ответ на Аноним
Аноним
уж насколько мы с ней близкие друг другу - всегда и обнимаемся и целуемся, и мультики вместе смотрим, и фильмы, и иногда засыпаем вместе! - а вот я боюсь крови, конечно, моя дочка знает об этом, и ничего не сказала... но тут конечно ей надо будет рассказать... и так рано и мало ей лет... как бы правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы полагаете после лагеря она ничего не знает? )))
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
уж насколько мы с ней близкие друг другу - всегда и обнимаемся и целуемся, и мультики вместе смотрим, и фильмы, и иногда засыпаем вместе! - а вот я боюсь крови, конечно, моя дочка знает об этом, и ничего не сказала... но тут конечно ей надо будет рассказать... и так рано и мало ей лет... как бы правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С мультиками пора заканчивать. Передачу для молодых мам пора начинать смотреть.
Lady Unknown
Есть такая патология - раннее половое созревание, погуглите. Запросто у дочки может быть. Но при нем, если пошли месячные - то уже всё, лечить нет смысла.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Есть такая патология - раннее половое созревание, погуглите. Запросто у дочки может быть. Но при нем, если пошли месячные - то уже всё, лечить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
Ну к нам это уже не относится (погуглила)
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
Ну к нам это уже не относится (погуглила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
9 лет для девочки нормально. Это я Вам как врач говорю.
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Есть такая патология - раннее половое созревание, погуглите. Запросто у дочки может быть. Но при нем, если пошли месячные - то уже всё, лечить нет смысла.
СсылкаПожаловаться
rannee eto 5 let
Глюмдальклич
у моего мальчика двенадцатилетнего волосы выросли везде давно... писюн такой - что я его даже мыть стесняюсь. А уж про девочек - представляю себе. И еще орет - что его никто не слышит. Ни я, ни бабушка с дедушкой - вообще никто. Пубертат рановато чето случился у нас тоже.
Глюмдальклич
у моего мальчика двенадцатилетнего волосы выросли везде давно... писюн такой - что я его даже мыть стесняюсь. А уж про девочек - представляю себе. И еще орет - что его никто не слышит. Ни я, ни бабушка с дедушкой - вообще никто. Пубертат рановато чето случился у нас тоже.
СсылкаПожаловаться
Мыть стесняетесь? То есть моете? В 12 лет?!!!!!!!
ГлюмдалькличВ ответ на )))
)))
Мыть стесняетесь? То есть моете? В 12 лет?!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а спинку потереть?
Глюмдальклич
а спинку потереть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем? Взрослый парень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем