Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочки и сыночки

Часто наблюдаю, что мамы к дочерям относятся спокойно, а над сыновьями трясутся и в попу дуют. Причем, это может быть даже в одной семье. Почему так? 
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Любовь ЛисинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
А что, значит быть хорошей женой? У меня видимо неправильные представления, раз отношения ни с кем не складываются
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да у каждого свой опыт. Я вам не хочу свой навязывать, только могу немного рассказать, как у меня лично было. Когда спадает любовный " жар", то начинается притирка характеров, вот тут- то, как говорят, многие зубы и ломают. Ведь до этого жили в разных семьях, были разные семейные устои, а привычка - вторая натура. Так вот приходится находить новые привычки , новые свои правила совместной жизни. Кто и что будет в доме делать, кто первый должен пойти мирится. Много всяких подводных камней! А уж когда дети появятся, то вообще - караул! Все в душе Макаренки! Приходилось свой норов и гордость где- то ужимать, делать многое самой, чтобы лишний выяснений не было. Потом как- то все устаканиваться, но все- таки больше ложится на жену, её мудрость и многотерпеливость. Все это должно прикладываться к любви и главное никогда не давать волю лишним эмоциям и рукам, тем более допускать мат в разговорах! У меня вот так, может другие что ещё посоветуют. Я вам от всей души желаю найти адекватного партнера. Научитесь уступать по мелочам, чтобы сохранить главное - спокойствие и взаимоуважение. Удачи вам!
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да у каждого свой опыт. Я вам не хочу свой навязывать, только могу немного рассказать, как у меня лично было. Когда спадает любовный " жар", то начинается притирка характеров, вот тут- то, как говорят, многие зубы и ломают. Ведь до этого жили в разных семьях, были разные семейные устои, а привычка - вторая натура. Так вот приходится находить новые привычки , новые свои правила совместной жизни. Кто и что будет в доме делать, кто первый должен пойти мирится. Много всяких подводных камней! А уж когда дети появятся, то вообще - караул! Все в душе Макаренки! Приходилось свой норов и гордость где- то ужимать, делать многое самой, чтобы лишний выяснений не было. Потом как- то все устаканиваться, но все- таки больше ложится на жену, её мудрость и многотерпеливость. Все это должно прикладываться к любви и главное никогда не давать волю лишним эмоциям и рукам, тем более допускать мат в разговорах! У меня вот так, может другие что ещё посоветуют. Я вам от всей души желаю найти адекватного партнера. Научитесь уступать по мелочам, чтобы сохранить главное - спокойствие и взаимоуважение. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, я в принципе, человек уступчивый и неконфликтный, но, видимо чего-то им все-таки не хватает))
Любовь ЛисинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Спасибо, я в принципе, человек уступчивый и неконфликтный, но, видимо чего-то им все-таки не хватает))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может ещё не появился ваш избранник, которому будет все в вас хорошо! Надо крепко загадать, чтобы исполнилось! Желаю успехов!
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
А может ещё не появился ваш избранник, которому будет все в вас хорошо! Надо крепко загадать, чтобы исполнилось! Желаю успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо большое!!!
Любовь ЛисинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Получается, что ребенок, над которым не трясутся, в жизни бОльшего добивается потом. Особенно это для мужчины актуально. Почему же тогда трясутся, если понимают это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неприятности!
Елена
У меня так было, теперь все заботы о пожилых родителях на мне... Почему? Необъяснимо.....
Полкило ИзюмаВ ответ на Елена
Елена
У меня так было, теперь все заботы о пожилых родителях на мне... Почему? Необъяснимо.....
СсылкаПожаловаться
Наверное потому, что над кем трясутся, тот привыкает к безответственности
Полкило Изюма
Наверное потому, что над кем трясутся, тот привыкает к безответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, он вполне ответственный - к своей семье, а все вопросы с родителями, больницы, лекарства, пенсионный фонд, отвезти-привезти решаю я, но вот вспоминаю детство и обидно.... на меня ведь не было никакой надежды
МаринасанВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Наверное потому, что над кем трясутся, тот привыкает к безответственности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна и именно так в жизни всё потом и происходит!
T
Не знаю. У меня сыновья, а я никому в попу не дую) Неправильная наверное)
Полкило ИзюмаВ ответ на T
T
Не знаю. У меня сыновья, а я никому в попу не дую) Неправильная наверное)
СсылкаПожаловаться
Наоборот, правильная) Я против тряски над детьми - не хочу с рождения губить их будущее
Полкило Изюма
Наоборот, правильная) Я против тряски над детьми - не хочу с рождения губить их будущее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется это от человека зависит. У меня свекровь над сыновьями тряслась. Ничего, вполне успешные выросли. Но конечно эгоизма вагон и тележка.
Эльвира Романова
Да потому что такие горе-мамаши думают, что их сыночки им до самой смерти тоже будут в ножки кланяться, не понимая, какой непоправимый урон наносят потом на будущее сыновей, с ними никто не будет так мучиться, ибо только мать в попу будет дуть, жена не обязана.
Полкило ИзюмаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Да потому что такие горе-мамаши думают, что их сыночки им до самой смерти тоже будут в ножки кланяться, не понимая, какой непоправимый урон наносят потом на будущее сыновей, с ними никто не будет так мучиться, ибо только мать в попу будет дуть, жена не обязана.
СсылкаПожаловаться
Сыновья эти как раз так и думают, что жена дуть обязана
Эльвира РомановаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Сыновья эти как раз так и думают, что жена дуть обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, ведь им клуша- мамаша это вдолбила в их глупую пустую мужскую голову) Есть правда бабы, которые терпят всю жизнь маминькиных сынков, но это от отсутствия самоуважения.
Полкило ИзюмаВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Естественно, ведь им клуша- мамаша это вдолбила в их глупую пустую мужскую голову) Есть правда бабы, которые терпят всю жизнь маминькиных сынков, но это от отсутствия самоуважения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда выходит, самоуважения нет у массы женщин. Мужчинки этим пользуются. потому что их подберут любыми. А хорошие женщины редко могут найти достойного мужчину.
Эльвира РомановаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Тогда выходит, самоуважения нет у массы женщин. Мужчинки этим пользуются. потому что их подберут любыми. А хорошие женщины редко могут найти достойного мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошие женщины, как раз и терпят больше всех, у них чаще всего занижена самооценка. Стервам везёт больше всех, к ним маминькины сынки редко липнут, не выдерживают просто.
МаринасанВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Хорошие женщины, как раз и терпят больше всех, у них чаще всего занижена самооценка. Стервам везёт больше всех, к ним маминькины сынки редко липнут, не выдерживают просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот это- в точку!))))
МаринасанВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Сыновья эти как раз так и думают, что жена дуть обязана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой муж обижался, что я не встаю в 5 утра(!!!???) как его мама и не пеку пироги!))))))) Это при том, что его мама никогда не работала и даже в трудные для всех времена имела няньку и домработницу, а я с 16 лет работала, сама себя содержала и еще его тоже 8 лет пока он учился..
Где у них(у мужикоффф) хваленная логика и ...мосх, я вас спрашиваю,когда дело заходит о "о женах и мамах"?????
Василиса
не дую.
Полкило ИзюмаВ ответ на Василиса
Василиса
не дую.
СсылкаПожаловаться
И замечательно)
Кошка в тельняшке
Я, конечно, люблю детей одинаково. Но дочь и сноху поддерживаю в любой ситуации. С сына спрос больше был всегда. И вырос нормальным ответственным мужчиной. А женщин, которые вытирают попку у взрослых сыновей, считаю, мягко говоря, очень неумными. Надо изначально растить из сына не кота, а мужчину, тогда и не будет проблем. И внука не балуем. Тоже растет ответственным.
Полкило ИзюмаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Я, конечно, люблю детей одинаково. Но дочь и сноху поддерживаю в любой ситуации. С сына спрос больше был всегда. И вырос нормальным ответственным мужчиной. А женщин, которые вытирают попку у взрослых сыновей, считаю, мягко говоря, очень неумными. Надо изначально растить из сына не кота, а мужчину, тогда и не будет проблем. И внука не балуем. Тоже растет ответственным.
СсылкаПожаловаться
Согласна, снохе повезло вашей)
Эйве
где наблюдаете
Полкило ИзюмаВ ответ на Эйве
Эйве
где наблюдаете
СсылкаПожаловаться
Есть несколько таких знакомых семей, где есть сын и дочь. И много, где только сын, и с ним носятся, как с хрустальной вазой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем