Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочки и сыночки

Часто наблюдаю, что мамы к дочерям относятся спокойно, а над сыновьями трясутся и в попу дуют. Причем, это может быть даже в одной семье. Почему так? 
Полкило Изюма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Y Happy
Незнаю, у меня наоборот, к дочке больше нежности
Полкило ИзюмаВ ответ на Y Happy
Y Happy
Незнаю, у меня наоборот, к дочке больше нежности
СсылкаПожаловаться
Мне не с чем сравнивать, но над дочкой не трясусь.
МаринасанВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Мне не с чем сравнивать, но над дочкой не трясусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вот смотрю на свою дочку и фигею...Родился второй пацан,причем, крепкий такой боец..перенес в 1 годик 3 операции подряд мужественно и еще маму жалел и утешал. А теперь в 2.5 годика это балованное существо.которое капризничает и плачет по любому поводу и мама кидается к нему утешать и чмакать. Прям,глаз с него не сводит от счастья и умиления.Приехали в гости ко мне, он стоит и писает на стояк в кухне! Я в шоке, а родителя умильно смеются...Это штотакое????? Дочки 5ти-летней одни замечания делает, а этому баловню типа "низзя". В попу целует просто. Говорю: "ты чокнулась? Не порть мужика,ведь нормальный родился парень! Ты что его уродуешь?". Обижается.... Вот беда-то...Почему мамочки сыновей сами этого не понимают??? Вот и растят инфантилов,что от мамки до 40 лет не могут оторваться... А может быть....они делают это....нарочно,а????
Полкило ИзюмаВ ответ на Маринасан
Маринасан
а я вот смотрю на свою дочку и фигею...Родился второй пацан,причем, крепкий такой боец..перенес в 1 годик 3 операции подряд мужественно и еще маму жалел и утешал. А теперь в 2.5 годика это балованное существо.которое капризничает и плачет по любому поводу и мама кидается к нему утешать и чмакать. Прям,глаз с него не сводит от счастья и умиления.Приехали в гости ко мне, он стоит и писает на стояк в кухне! Я в шоке, а родителя умильно смеются...Это штотакое????? Дочки 5ти-летней одни замечания делает, а этому баловню типа "низзя". В попу целует просто. Говорю: "ты чокнулась? Не порть мужика,ведь нормальный родился парень! Ты что его уродуешь?". Обижается.... Вот беда-то...Почему мамочки сыновей сами этого не понимают??? Вот и растят инфантилов,что от мамки до 40 лет не могут оторваться... А может быть....они делают это....нарочно,а????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы другой тетке не достался -только маме своей
МаринасанВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Чтобы другой тетке не достался -только маме своей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну!)))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Маринасан
Маринасан
а я вот смотрю на свою дочку и фигею...Родился второй пацан,причем, крепкий такой боец..перенес в 1 годик 3 операции подряд мужественно и еще маму жалел и утешал. А теперь в 2.5 годика это балованное существо.которое капризничает и плачет по любому поводу и мама кидается к нему утешать и чмакать. Прям,глаз с него не сводит от счастья и умиления.Приехали в гости ко мне, он стоит и писает на стояк в кухне! Я в шоке, а родителя умильно смеются...Это штотакое????? Дочки 5ти-летней одни замечания делает, а этому баловню типа "низзя". В попу целует просто. Говорю: "ты чокнулась? Не порть мужика,ведь нормальный родился парень! Ты что его уродуешь?". Обижается.... Вот беда-то...Почему мамочки сыновей сами этого не понимают??? Вот и растят инфантилов,что от мамки до 40 лет не могут оторваться... А может быть....они делают это....нарочно,а????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может жалеют потому что 3 операции ..
МаринасанВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
может жалеют потому что 3 операции ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет нет. Операции были на железки,там просто нужен был потом нормальный уход и не держать детей в постоянных сквозняках и голыми на морозе,как они это делали с дочкой. Это именно тенденция в "воспитании" и отношении. Дочку-то они тоже обожали и баловали пока сынуля не родился.Они вообще безумные родители,но! Сейчас все внимание на пацана, а дочка не знает как их внимание к себе привлечь...даже начинает лопотать "по -децки",чтобы не отличаться от брата))) А брата она тоже обожает,целует его все время хоть и ревнует. Вот я и волнуюсь,чтобы они сами мину не подвели под их взаимоотношения...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Маринасан
Маринасан
нет нет. Операции были на железки,там просто нужен был потом нормальный уход и не держать детей в постоянных сквозняках и голыми на морозе,как они это делали с дочкой. Это именно тенденция в "воспитании" и отношении. Дочку-то они тоже обожали и баловали пока сынуля не родился.Они вообще безумные родители,но! Сейчас все внимание на пацана, а дочка не знает как их внимание к себе привлечь...даже начинает лопотать "по -децки",чтобы не отличаться от брата))) А брата она тоже обожает,целует его все время хоть и ревнует. Вот я и волнуюсь,чтобы они сами мину не подвели под их взаимоотношения...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я сына тоже больше люблю . во первых младший 8 лет разница ..долгожданный.. долго не могли родить .. да и болезненный .. да и дочь у нас как пацанка ..чем старше становиться тем меньше я его контролирую и трясусь ..второй год сам гуляет в школу сам ходит 1 класс ( 2 дороги) ..самостоятельный..
МаринасанВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
я сына тоже больше люблю . во первых младший 8 лет разница ..долгожданный.. долго не могли родить .. да и болезненный .. да и дочь у нас как пацанка ..чем старше становиться тем меньше я его контролирую и трясусь ..второй год сам гуляет в школу сам ходит 1 класс ( 2 дороги) ..самостоятельный..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня две дочки, но малдшая родилась с асфиксией...еле откачали...Долгое время тряслась над ней, как не знаю над кем...Чуть головка заболит,дома сидит...А старшую даже с температурой отправляла в школу. Старшая у меня отличница, золотая медалистка, красный диплом и т.д. и т.п., а младшая привыкла, что все её опекают:папа даст, мама даст и...сестра даст!)))) Так после института мы ее года 3 не могли со старшей дочкой отправить на работу, при том, что мы жили с ними втроем(их папа поплыл к другим берегам) и обе работали... Чем меньше трясешься над детьми,тем лучше.МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА это -чрезмерная опека своих детей... Я это и тогда понимала,но из-за болезни дочки вот так и повелось...результат был предсказуем.. А дочки,кстати, погодки!)))) Младшая уже с 1.5 лет нянчила младшую.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
у меня две дочки, но малдшая родилась с асфиксией...еле откачали...Долгое время тряслась над ней, как не знаю над кем...Чуть головка заболит,дома сидит...А старшую даже с температурой отправляла в школу. Старшая у меня отличница, золотая медалистка, красный диплом и т.д. и т.п., а младшая привыкла, что все её опекают:папа даст, мама даст и...сестра даст!)))) Так после института мы ее года 3 не могли со старшей дочкой отправить на работу, при том, что мы жили с ними втроем(их папа поплыл к другим берегам) и обе работали... Чем меньше трясешься над детьми,тем лучше.МЕДВЕЖЬЯ УСЛУГА это -чрезмерная опека своих детей... Я это и тогда понимала,но из-за болезни дочки вот так и повелось...результат был предсказуем.. А дочки,кстати, погодки!)))) Младшая уже с 1.5 лет нянчила младшую.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
старшая
Светлана
Потому что знают, какие женщины и что придётся сыну пережить.
Сами же женщины.
Полкило ИзюмаВ ответ на Светлана
Светлана
Потому что знают, какие женщины и что придётся сыну пережить.
Сами же женщины.
СсылкаПожаловаться
Я наоборот с таким сыночков в свое время намучилась
СветланаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Я наоборот с таким сыночков в свое время намучилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыночек то свой или это муж?
Полкило ИзюмаВ ответ на Светлана
Светлана
Сыночек то свой или это муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
БМ, у меня дочка, сына нет
СветланаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
БМ, у меня дочка, сына нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И у меня был такой бм. Муж-сыночек.
Негламурная Chicken
не дую.
Полкило ИзюмаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
не дую.
СсылкаПожаловаться
И правильно .Мужчина должен быть мужчиной. Даже если маленький
Негламурная ChickenВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
И правильно .Мужчина должен быть мужчиной. Даже если маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне говорят,что дую..просто не лезу к нему. Если он с кем -то ругается, то пусть сам и разбирается. Не лезу. А должна видимо ..или его ругать или кудахчить над ним.
Полкило ИзюмаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
мне говорят,что дую..просто не лезу к нему. Если он с кем -то ругается, то пусть сам и разбирается. Не лезу. А должна видимо ..или его ругать или кудахчить над ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну он же мужчина, самому надо учиться маму защищать...
Любовь Лисина
У меня так и было. Старшему брату- все, а я же девочка, значит должна сама-сама или муж поможет. Но вот, что удивительно и неприятно, что теперь и сама тоже больше сына поддерживаю. Все время себя ругаю, но у дочери все более удачно. Может просто нам, девочкам везёт?!
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
У меня так и было. Старшему брату- все, а я же девочка, значит должна сама-сама или муж поможет. Но вот, что удивительно и неприятно, что теперь и сама тоже больше сына поддерживаю. Все время себя ругаю, но у дочери все более удачно. Может просто нам, девочкам везёт?!
СсылкаПожаловаться
Получается, что ребенок, над которым не трясутся, в жизни бОльшего добивается потом. Особенно это для мужчины актуально. Почему же тогда трясутся, если понимают это?
Любовь ЛисинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Получается, что ребенок, над которым не трясутся, в жизни бОльшего добивается потом. Особенно это для мужчины актуально. Почему же тогда трясутся, если понимают это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама объясняла, что вот такой у нас неловкий парнишка- мой брат- только языком болтает, а дела - нет. А сын у меня постоянно влипает в неопрятности, берегов не видит. Ну вот как его бросить? Потом же сама себя не прощу! Заколдованный круг!
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Мама объясняла, что вот такой у нас неловкий парнишка- мой брат- только языком болтает, а дела - нет. А сын у меня постоянно влипает в неопрятности, берегов не видит. Ну вот как его бросить? Потом же сама себя не прощу! Заколдованный круг!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как думаете, с вашим сыном будет потом женщина как за каменной стеной?
Любовь ЛисинаВ ответ на Полкило Изюма
Полкило Изюма
Как думаете, с вашим сыном будет потом женщина как за каменной стеной?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не уверена. Хотя, при хорошей жене и муж молодец! А он пока меняет партнёрш, как перчатки.
Полкило ИзюмаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Не уверена. Хотя, при хорошей жене и муж молодец! А он пока меняет партнёрш, как перчатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что, значит быть хорошей женой? У меня видимо неправильные представления, раз отношения ни с кем не складываются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем