Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочки-матери.

Дорогие форумчанки, как у Вас складываются отношения  с вашими дочками от 20 и старше? Своим примером показывала,что нужно работать и развиваться, дружить  и быть доброжелательной к людям, заботиться о родителях и т.д. И вот, вся я такая положительная, стала не нужна своей взрослой дочери. Для нее критерий отбора людей является "КРАСИВЫЙ-НЕКРАСИВЫЙ" и "БОГАТЫЙ-БЕДНЫЙ" , и это при том, что я ей оплатила обучение в ВУЗе, купила квартиру, выдала замуж. После получения диплома я начала говорить о том, что пора бы найти работу , так как мои доходы сильно упали. Угукала в ответ.. потом я вовсе перестала помогать им деньгами, так она со мной  перестала общаться. Сначала, когда я ей звонила, делала вид, что очень занята, а потом просто перестала брать трубку.  Смотришь на работе у коллег, дети хорошо относятся к родителям, встречают с работы и вместе ходят гулять. Как им удалось так хорошо воспитать детей? А я никудышняя мать получается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
14567
Надежда ГавриловаВ ответ на Аноним
Аноним
Правы, Вы. Блинчики пеку, ее зову, она ест, а я ей горяченьких подкладываю, и подаю сгущеночку)) Да во всем так!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не унывайте. Все хорошо будет. Одумается она, рано или поздно. Хлебнет горя, поймет, как без мамы плохо и попросит прощения.
Я понимаю, что она уже взрослая, но Вы все-таки начните понемногу уважать себя и требовать уважения от нее. Ну так, помягче. Попросите ее о чем-нибудь. Пусть она для Вас потрудится.
Мary Tigr
аноним, ты задолбала ))
светлана
Дети , ни кому не известно как и что нужно, вот они растут такими и все.
ээ
Я тоже никудышная мать, так что вы не одна. В "лихие 90-е" работала как проклятая. а дочь воспитывали бабушка и дедушка (мои родители), а я всех троих обеспечивала. Довоспитывали: дочь в 17 лет мне объявила. что приведет домой мальчика и будет с ним жить, за мой счет. разумеется Получив отказ. полезла в драку, причем бабушка и дедушка ее поддержали физически. Пришлось пускать в ход кулаки. Дочь убежала из дому, возвращать ее не стала. Вскоре я с ними разъехалась и зажила для себя, наконец-то. Они жили втроем, а я одна. Вскоре вышла замуж, сменила однушку на двушку и т.п. А дочери пришлось идти работать - пенсия стариков - это не мамины доходы. И знаете. как поняла. как копеечка достается. сразу мозги на место встали. Сейчас ей уже 30, замужем, хорошо общаемся. а бабке и деду до сих пор простить не может то, что на меня тогда с кулаками кинулись.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Я тоже никудышная мать, так что вы не одна. В "лихие 90-е" работала как проклятая. а дочь воспитывали бабушка и дедушка (мои родители), а я всех троих обеспечивала. Довоспитывали: дочь в 17 лет мне объявила. что приведет домой мальчика и будет с ним жить, за мой счет. разумеется Получив отказ. полезла в драку, причем бабушка и дедушка ее поддержали физически. Пришлось пускать в ход кулаки. Дочь убежала из дому, возвращать ее не стала. Вскоре я с ними разъехалась и зажила для себя, наконец-то. Они жили втроем, а я одна. Вскоре вышла замуж, сменила однушку на двушку и т.п. А дочери пришлось идти работать - пенсия стариков - это не мамины доходы. И знаете. как поняла. как копеечка достается. сразу мозги на место встали. Сейчас ей уже 30, замужем, хорошо общаемся. а бабке и деду до сих пор простить не может то, что на меня тогда с кулаками кинулись.
СсылкаПожаловаться
Интересная история. А кто сделал первый шаг к примирению потом? Вы?
ээВ ответ на Аноним
Аноним
Интересная история. А кто сделал первый шаг к примирению потом? Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь. Мне перед ней каяться было не за что.
АнонимВ ответ на ээ
ээ
Дочь. Мне перед ней каяться было не за что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну моя пока не идет на контакт, видимо я её обидела сильнее вашего))))))
ээВ ответ на Аноним
Аноним
Ну моя пока не идет на контакт, видимо я её обидела сильнее вашего))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не считаю. что обидела дочь. Это она меня обидела. налетев с кулаками. Получила правда, по полной, но суть не в этом. Если она обиделась на то, что я в 17 лет ей не разрешила сожительствовать с парнем, да еще за мой счет - ее проблемы. Но повторюсь - как только стала сама работать и зарабатывать - сразу мозги на место встали. когда поняла, как копеечка достается...
Iron ButterflyВ ответ на ээ
ээ
Я тоже никудышная мать, так что вы не одна. В "лихие 90-е" работала как проклятая. а дочь воспитывали бабушка и дедушка (мои родители), а я всех троих обеспечивала. Довоспитывали: дочь в 17 лет мне объявила. что приведет домой мальчика и будет с ним жить, за мой счет. разумеется Получив отказ. полезла в драку, причем бабушка и дедушка ее поддержали физически. Пришлось пускать в ход кулаки. Дочь убежала из дому, возвращать ее не стала. Вскоре я с ними разъехалась и зажила для себя, наконец-то. Они жили втроем, а я одна. Вскоре вышла замуж, сменила однушку на двушку и т.п. А дочери пришлось идти работать - пенсия стариков - это не мамины доходы. И знаете. как поняла. как копеечка достается. сразу мозги на место встали. Сейчас ей уже 30, замужем, хорошо общаемся. а бабке и деду до сих пор простить не может то, что на меня тогда с кулаками кинулись.
СсылкаПожаловаться
Жесть. Где были мозги бабушек-дедушек. Вроде бы в силу возраста должны понимать...
Gabriela Sabatini
никудышная мать. разбаловали ребенка своими квартирами
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
никудышная мать. разбаловали ребенка своими квартирами
СсылкаПожаловаться
ипотека - излечение никудышней матери!
Любушка Стрижова
Почитаю других мам.Моей только 15-й годок пошел.
Moonlight
Невозможно научить, нужно самим научиться быть таким человеком. Дети все равно лишь берут пример с родителей. Вы вырастили эгоистку, которая привыкла только брать и ничего не давать взамен. Вы ей давали все, не пытаясь объяснить, как все это тяжело дается. Она привыкла смотреть на вас исключительно как на источник денег.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Невозможно научить, нужно самим научиться быть таким человеком. Дети все равно лишь берут пример с родителей. Вы вырастили эгоистку, которая привыкла только брать и ничего не давать взамен. Вы ей давали все, не пытаясь объяснить, как все это тяжело дается. Она привыкла смотреть на вас исключительно как на источник денег.
СсылкаПожаловаться
Пожинаю плоды
Аnna Antonova
по разному можно общаться.
Сыворотка Навыворотку.
Она перестала отвечать на ваши звонки. Господи, трагедия-то какая! Ну начните уже жить для себя, а она САМА пускай вертится! Ее критерии - ее проблемы! Понятно?!
Эльвира Орлова
Аноним,пока вы всего хотели,вы потеряли самое главное!
анонимно
Нам ничего не оплачивали, зато выросли трудягами и уважаем родителей
Elena Pomorceva
Люблю маму и помогаю ей как могу. Обставили ее квартиру, частично помогаем с ремонтом. Мне никто не оплачивал учебу (два высших) мне никто не покупал квартиру и даже замуж я себя сама выдала. Зато мама мне дала любовь, чувство долга и ответственности. она конечно не идеальна, но я ее очень люблю)) а вы изначально сделали глупость не дав дочери самой пройти через жизненные испытания и привив ей только жажду денег.
Мария Иванова
Иногда бывают люди ну уж с очень разной энергетикой, темпераментом, вкусами и т. д. У меня с мамой хорошие отношения, но мы настолько разные, что я от нее устаю, бывает, больше чем от работы. Поэтому общение дозировано. Может, здесь дело даже не в деньгах.
Екатерина СавинаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Иногда бывают люди ну уж с очень разной энергетикой, темпераментом, вкусами и т. д. У меня с мамой хорошие отношения, но мы настолько разные, что я от нее устаю, бывает, больше чем от работы. Поэтому общение дозировано. Может, здесь дело даже не в деньгах.
СсылкаПожаловаться
Люди просто не понимают,что ребенок это отдельный человек и он много чего взял и от отца и от мамы и характер тоже.Воспитание только выпячивает или сглаживает определенные черты характера и наклонности.
Как бы не воспитывала тигренка мама кошка, тигренок кошкой не станет. Не вы одна в такой ситуации находитесь,хорошо когда удается избежать тяжелых конфликтов.Но не у всех это получается.
Ася Райская
меньше материального, больше духовного. тогда и отношения будут не потребительскими кто кому должен. образование, квартира, финансовая помощь- не залог счастливой старости родителей.
Иванна
Близкая тема.Кто-то из матерей пускает на самотек жизнь детей, и потом дети всю жизнь обижаются от недостатка внимания родителей, кто-то наоборот старается помочь в жизненных ситуациях, и взамен-то чуточку внимания, а воспринимается это как тотальный контроль.
Tatiana
Другим родителям хорошо помогло воспитать своих детей осознание, что дети ВЫРОСЛИ. И являются совершенно отдельными взрослыми личностями,которые сами о себе прекрасно позаботятся без вашего участия. Вам что, заняться больше нечем, кроме великовозрастной дочурки?
Лагерта Лодброк
Вам кроме дочери больше нечем заняться? Так найдите! она взрослый человек, вопросы о бедности - это ваши комплексы и чувство вины. К психологу надо!
Моя мама начинает считать меня плохой дочерью, когда я не звоню больше 2 дней. А её сестра созванивается с детьми 3 раза в день (иногда чаще). Но эти дети тянут с тети вечно то продукты, то деньги, то детей подкинут на воспитание... Я независима и не нуждаюсь, вообще живу в другом городе. Звоню, чтобы узнать как она и поделиться своими новостями. Делаю хорошие подарки на крупные праздники или день матери. Человек общается столько, сколько ему нужно, и никто не вправе судить его за это.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем