Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Догматизм

Тут сейчас в одной из тем опять вспыхнул бой между работающими и домохозяйками. Первые вопят о том, что развиваться можно только на работе и домохозяйкам даже с мужем не о чем поговорить, вторые орут не менее громко, что уют, еда и дети - это главное, а нормальный мужик... ну вы там все в курсе стандартных аргументов с обеих сторон. Сплошной догматизм, одним словом, главный враг любого нормального диалога. 
Я отношусь не только к домохозяйкам, но и с недавнего времени к деревенским жителям - мы переехали в "будку в лесу", где нет ни людей, ни магазинов, ни всего такого прочего. Поэтому конечно у всех бомбит по поводу того, как я тут деградирую, света белого не вижу, с умными людьми не общаюсь. Примерно это мне заявила жена друга, которая приехала к нам с этим самым другом в гости. Уезжала она от нас уже одна, психанув и разругавшись со своим мужем в пух и прах, так как тот имел неосторожность взахлеб общаться с деградирующим человеком, т.е. мной. 
Проблема в том, что она не могла поддержать ни один разговор - у нее не было хобби, она ничего не читала, она не знала что сейчас происходи в мире науки, да и вообще в мире, кроме самый громких новостей, не играла в комп.игры, не имела представления об истории, климате, кухне и т.д. хоть какой-нить страны, не умела нормально готовить хоть что-то, кроме хрючева с майонезом.  Все, что она могла сказать за 2 дня, которые пробыла у нас - это где она работает и за сколько они купили диван. Когда мы начали обсуждать это самый диван, так как я сама делаю мебель и мне были интересны материалы, она распсиховалась, наорала на мужа и уехала. 
Я сейчас не к тому, какая я офигенная, но и это, конечно, тоже, а к тому, что есть домохозяйки, с которыми очень интересно, так как у них много увлечений и есть на это время, есть профессионалы в своей области, которые жизнь посвятили работе и они могут рассказать о своей профессии так, что в нее можно влюбиться. А есть люди, которые ходят на работу потому, что им скучно самим с собой. Не то чтобы на работе им было весело, но так они чувствуют себя хоть на чуть-чуть значимее. Есть домохозяйки, у которых есть свободное время на то-то интересное, но они будут драить полы и смотреть телевизор, чтобы убить время. 
Увлекающийся, развивающийся человек будет интересен всегда и не важно, готовит ли он шедевры мировой кулинарии для своей семьи или помогает попавшим в беду людям в суде. Хватит догматизма.  
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Дюдюка Барбидоская
О чем тут?
Дюдюка Барбидоская
О чем тут?
СсылкаПожаловаться
О диване
Дюдюка Барбидоская
О чем тут?
СсылкаПожаловаться
какая я офигенная
.В ответ на Fany Fish
Fany Fish
какая я офигенная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это-то понятно ))) а как быть, если домохозяйничать ни в кайф и работать где-то не прёт? на какой стороне орать, так сказать? )))))
Лиза ШницельВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
какая я офигенная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
диванная тетка?))
LENA
молодечик, но приятнее когда кто то нас похвалит...
За хороших людей !
???
За хороших людей !
???
СсылкаПожаловаться
Никто не любит недалеких людей!
Наталия Бутикова
Женщин,вам фигово в будке своей,понимаю,но и мы не унитаз для ваших продуктов жизнедеятельности,верно?)
Наталия Бутикова
Женщин,вам фигово в будке своей,понимаю,но и мы не унитаз для ваших продуктов жизнедеятельности,верно?)
СсылкаПожаловаться
А я бы счас рванула на пару дней к ней в будку и поболтала о диванах )))))))))))))
Наталия БутиковаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А я бы счас рванула на пару дней к ней в будку и поболтала о диванах )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,на сутки можно!)
Наталия Бутикова
Да,на сутки можно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но нас не приглашали
Бет Мидлер
что-то вы так распсиховались, что все смешали и перепутали.
вы считаете, что деревенские жители все домохозяины и не работают.
работа - она разная.
кто дома картины пишет, кто стихи сочиняет, кто музыку.
а кто ходит в офис или на завод.
так что вы тут от своих нервов (ну явно) обгадили ту женщину и создали ей нелицеприятный такой портрет.
не очень я верю в то, что вы написали про нее.
а вот из вашего текста ну все перелилось через край. вся ваша обида, которую вы ловко решили замаскировать под общий спор о работающих и домохозяйках.
Fany FishВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
что-то вы так распсиховались, что все смешали и перепутали.
вы считаете, что деревенские жители все домохозяины и не работают.
работа - она разная.
кто дома картины пишет, кто стихи сочиняет, кто музыку.
а кто ходит в офис или на завод.
так что вы тут от своих нервов (ну явно) обгадили ту женщину и создали ей нелицеприятный такой портрет.
не очень я верю в то, что вы написали про нее.
а вот из вашего текста ну все перелилось через край. вся ваша обида, которую вы ловко решили замаскировать под общий спор о работающих и домохозяйках.
СсылкаПожаловаться
эммм, где я написала про то, что деревенские жители не работают? У меня-то на кого обида? Простите, русский ваш не родной язык? вы как-то плохо понимаете печатный текст.
Бет МидлерВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
эммм, где я написала про то, что деревенские жители не работают? У меня-то на кого обида? Простите, русский ваш не родной язык? вы как-то плохо понимаете печатный текст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну собственно ваш комментарий из области "ах, моя твоя не понимай" и ваши оскорбления "русский не ваш родной язык" только усиливает этот эффект))
смотрите, залезете сейчас глубже в ваши сентенции - сами еще сильнее разнервничаетесь))
Милана
Расскажите лучше о своем хобби
Fany FishВ ответ на Милана
Милана
Расскажите лучше о своем хобби
СсылкаПожаловаться
я пишу про историю происхождения различных блюд и делаю мягкую мебель. Вам что интереснее, происхождение клэм-чаудера или про каретную стяжку? )
МиланаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я пишу про историю происхождения различных блюд и делаю мягкую мебель. Вам что интереснее, происхождение клэм-чаудера или про каретную стяжку? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше про стяжку,я про еду не люблю (только есть ее)!
TВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про каретную стяжку) Есть мЯчта сделать мягкое изголовье из кровати и зеркало с рамой каретной стяжкой) Как на домохозяйстве осяду)))
Fany FishВ ответ на T
T
Про каретную стяжку) Есть мЯчта сделать мягкое изголовье из кровати и зеркало с рамой каретной стяжкой) Как на домохозяйстве осяду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, спальня сразу уютной становится ) Это не сложно, главное не торопится и разметку сделать ровно, чтобы все аккуратно было, времени много уходит - не домохозяйкам проще заказать )
Nickеа́
Вы не только офигенная, но и смелая ))
Маришка
Эта война никогда не кончится, потому что каждый рассуждает со своей колокольни.
Mar Fa
Не знаю как на счёт мебели, но представительниц своего пола , вы обоS рать - мастер
АленушкаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Не знаю как на счёт мебели, но представительниц своего пола , вы обоS рать - мастер
СсылкаПожаловаться
да подружка хороша
***В ответ на Mar Fa
Mar Fa
СсылкаПожаловаться
Обожаю таких, все искочевряжутся, лишь бы быть самой первой и втоптать остальных в какашки, а потом, а я что, я ничто, я не виновата, что я такая совершенная
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем