Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доигрались

Здравствуйте уважаемые форумчане. В Москве и Подмосковье ввели принудительную изоляцию...
Новость прочитал в мыле.
Напишите что думаете по этому поводу?
С уважением, ИС СА
ИС СА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
Ивана Ленова
Раком СССР поставил в основном свой собственный народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Народ СССР всегда жил хорошо никакой коррупции ниаакого бандитизма никаких бедных все жили отлично медицина на й месте в мире экономика в первой пятерке в мире так что вы и тут промахнулись. Вы сейчас русских в нацизме обвиняете а чем вы отличаетесь? Как ваше поведение нащвать русофобией или нацизмом а может расизмом?
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Народ СССР всегда жил хорошо никакой коррупции ниаакого бандитизма никаких бедных все жили отлично медицина на й месте в мире экономика в первой пятерке в мире так что вы и тут промахнулись. Вы сейчас русских в нацизме обвиняете а чем вы отличаетесь? Как ваше поведение нащвать русофобией или нацизмом а может расизмом?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
То есть если я привожу общеизтвестные исторические факты о том, что СССР под руководством Сталина , являясь на тот момент союзником нацистской Германии, развязал в Финляндии войну - я русофоб? Вы ничего не путаете?
Ивана Ленова
То есть если я привожу общеизтвестные исторические факты о том, что СССР под руководством Сталина , являясь на тот момент союзником нацистской Германии, развязал в Финляндии войну - я русофоб? Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вы лучше напомните после чего как вы выражаетесь СССР напал на Финляндию?))))
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Вы лучше напомните после чего как вы выражаетесь СССР напал на Финляндию?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Ни после чего. Никаких документальных подтверждений артобстрела не существует. Граница Финляндии находилась в 18 км от Ленинграда и это было бы очень хорошо заметно.
Ивана Ленова
Ни после чего. Никаких документальных подтверждений артобстрела не существует. Граница Финляндии находилась в 18 км от Ленинграда и это было бы очень хорошо заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Еще как существуют документальные подтверждения.
Комментарий удален.Почему?
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
Во-первых, не ВОВ, а вторая мировая война. В которой участвовало 62 страны. И победителями по итогам являются как минимум 10 стран. СССР, США, Великобритания, Китай, Франция и т.д.
Ивана Ленова
Во-первых, не ВОВ, а вторая мировая война. В которой участвовало 62 страны. И победителями по итогам являются как минимум 10 стран. СССР, США, Великобритания, Китай, Франция и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А теперь уважаемая ответьте из 62 стран список воевавших напишите это первое и второе расскажите сколько времени Гитлеру понадобилось для того чтобы все Европейские страны захватить? А они были захвачены и вели войну по большей мере партизанскую! А не на гос уровне. И только тогда когда СССР включилось в войну и начала наступать вот тогда и Европейские страны начали шевелиться. Так что учить надо мат часть)))
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
А теперь уважаемая ответьте из 62 стран список воевавших напишите это первое и второе расскажите сколько времени Гитлеру понадобилось для того чтобы все Европейские страны захватить? А они были захвачены и вели войну по большей мере партизанскую! А не на гос уровне. И только тогда когда СССР включилось в войну и начала наступать вот тогда и Европейские страны начали шевелиться. Так что учить надо мат часть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я понимаю, что Вам хотелось бы представить СССР и лично товарища Сталина во второй мировой войне положительными героями. Для Вас это удобная, уютная позиция, зона комфорта. Об этом уюте больше 80 лет интенсивно заботится (заботился) СССР и его преемница Россия. Всеми доступными способами - начиная с детских слащавых книжек про войну и заканчивая вывозом инвалидов на Валаам. Но, увы, это далеко не так. Почему такая ситуация сложилась и для чего это России нужно - отдельная глубокая тема.
Ивана Ленова
Я понимаю, что Вам хотелось бы представить СССР и лично товарища Сталина во второй мировой войне положительными героями. Для Вас это удобная, уютная позиция, зона комфорта. Об этом уюте больше 80 лет интенсивно заботится (заботился) СССР и его преемница Россия. Всеми доступными способами - начиная с детских слащавых книжек про войну и заканчивая вывозом инвалидов на Валаам. Но, увы, это далеко не так. Почему такая ситуация сложилась и для чего это России нужно - отдельная глубокая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Для меня это факты а не подтасовка истории как вы это стараетесь делать!
ИС САВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Во-первых, не ВОВ, а вторая мировая война. В которой участвовало 62 страны. И победителями по итогам являются как минимум 10 стран. СССР, США, Великобритания, Китай, Франция и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Для нас это ВОВ то есть Великая Отечественная Война в которой воевали мои предки и предки многих людей на этом форуме. И хватит оскорблять нашу память!
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
Чувствую бесполезно) что то доказывать
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Именно так насчет финов и японцев аплодирую стоя. Кстати я не русский и с вами я согласен
Ивана Ленова
Вы что, про Финскую войну не знали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Вы понимаете что после ВОВ Финляндию Сталин мог взять как военный трофей!? Если бы захотел
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Дай Бог все всё поймут со временем.
Комментарий удален.Почему?
Ивана ЛеноваВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
1939
Ивана Ленова
Все с Вами ясно)) А может, Вы просто не в курсе, что Сталин одновременно с Гитлером разрабатывал план захвата Европы, в какой-то момент даже сотрудничал с Гитлером - успел уже с ним Польшу поделить, в 1039 году захватить Прибалтику, Западную Украину и неудачно - Финляндию?))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Во первых. Сталин в итоге выиграл войну. И никого не захватывал а наоборот освободил.
Во вторых что касается Польши и 9ападной Украины вы что щабыли о договоренностях польского правительства с Гитлеровской Германией?
В третьихФинляндию никто не захватывал и не воевали против нее уж СССР точно.
Так что давайте будем справедливы.
А насчет Западной Украины могу сказать что там расистов и нацистов гораздо больше чем во всей России вместе взятой. Так что давайте без подтасовывания фактов общаться.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
Я не хочу предполагать о том кто есть кто время как покащывает практика все расставит по своим местам. Я лишь скажу факт ни в одной республике страны Советов не ьыло столько перешедших на сторону Гитлера, сколько их было на/в Украине и это увы факт( и время сегодня вновь нам всем этот факт доказало и показало увы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
Я вас отлично понимаю!
ИС САВ ответ на Ассоль
Ассоль
Сталин великий человек, даже если у него и были жесткие меры, но, как показало время, они оправданы, а вот о ГУЛАГах не Вам судить, в гулагах граждане СССР сидели, а Ваш нацист и фашист Гитлер сколько миллионов разных национальностей убил, истерзал, ради своей Германской империи. Русские на чужой каравай рот не открывают, как некоторые, кому не нравиться что их называют гастарбайтерами, сидите у себя дома и будьте достойными гражданами своих стран, чего русских не любить, если себя не любите и не уважаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Сталин действительно великий человек своего времени! А насчет гастарбайтеров это действительно в Европейских странах считается оскорбляющим честь и достоинство инностраных рабочих словом.
АссольВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Я прекрасно знаю, что это за термин. А есть еще остарбайтер, фремдарбайтер, цвангсарбайтер и т.д. И все это уходит корнями во времена нацизма и концлагерей. В Германии употребление этих слов считается неприличным и оскорбительным. Но Вы-то, конечно, этого не понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нацизм (или национал-социализм) был доминирующей идеологией гитлеровского режима в Германии. Среди ключевых положений этой мировоззренческой системы было восстановление имперского величия Германии. У Вас что-то в голове перепуталось.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем