Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доигрались

Здравствуйте уважаемые форумчане. В Москве и Подмосковье ввели принудительную изоляцию...
Новость прочитал в мыле.
Напишите что думаете по этому поводу?
С уважением, ИС СА
ИС СА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
1345678930
Ивана ЛеноваВ ответ на Ассоль
Ассоль
Нацизм (или национал-социализм) был доминирующей идеологией гитлеровского режима в Германии. Среди ключевых положений этой мировоззренческой системы было восстановление имперского величия Германии. У Вас что-то в голове перепуталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не вижу различий. Российские представители титульной нации пренебрежительно отзываются о людях других национальностей.
АссольВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не вижу различий. Российские представители титульной нации пренебрежительно отзываются о людях других национальностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Где, я не разу не видала пренебрежительного отзыва о ЛЮДЯХ других наций, и кто такие представители Российской титульной нации, в России нет титульных наций у нас все равны, мы не говорим и не думаем о людях плохо, а вот то, что есть люди, не важно каких национальностей, приехавшие в мою страну и творящих тут беспредел, то, это оставляет свой отпечаток в умах сотен миллионов россиян о гражданстве или национальности, ну например, насильника или убийцы.
Ивана ЛеноваВ ответ на Ассоль
Ассоль
Где, я не разу не видала пренебрежительного отзыва о ЛЮДЯХ других наций, и кто такие представители Российской титульной нации, в России нет титульных наций у нас все равны, мы не говорим и не думаем о людях плохо, а вот то, что есть люди, не важно каких национальностей, приехавшие в мою страну и творящих тут беспредел, то, это оставляет свой отпечаток в умах сотен миллионов россиян о гражданстве или национальности, ну например, насильника или убийцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А в честь кого названо государство и какой язык является государственным? "Доминирующая этническая группа, на основе языка и культуры которой строится государственная система образования"
АссольВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А в честь кого названо государство и какой язык является государственным? "Доминирующая этническая группа, на основе языка и культуры которой строится государственная система образования"
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это Вы сейчас что, всех Россиян оскорбили? Вы иногда головой думайте, а не точкой номер пять. Нет такой национальности россиянин, это житель России, а национальность у него может быть любая из 160, выбирайте.
АссольВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А в честь кого названо государство и какой язык является государственным? "Доминирующая этническая группа, на основе языка и культуры которой строится государственная система образования"
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Статья 26 Конституции РФ 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Ивана ЛеноваВ ответ на Ассоль
Ассоль
Статья 26 Конституции РФ 1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности. 2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
На каком языке в России построена система образования?
АссольВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
На каком языке в России построена система образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
На русском и что?
Ивана ЛеноваВ ответ на Ассоль
Ассоль
На русском и что?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ну и то. Титульная нация - та, на языке которой построена система образования и документооборота в стране.
АссольВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Ну и то. Титульная нация - та, на языке которой построена система образования и документооборота в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ооо, с Вами всё понятно, унионистка нацистка, бедная Германия, я бы Вас гнала поганой метлой от туда.
Ивана ЛеноваВ ответ на Ассоль
Ассоль
Ооо, с Вами всё понятно, унионистка нацистка, бедная Германия, я бы Вас гнала поганой метлой от туда.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вообще не вижу логики в этом выпаде. Я-то как раз живу в стране, где люди щепетильно относятся к национальному вопросу. За малую часть того, что звучит на этом форуме, в Германии можно как минимум штраф отхватить. Я в шоке, насколько в России люди по-хамски относятся к иным национальностям. Это и есть бытовой нацизм.
Ивана Ленова
Вообще не вижу логики в этом выпаде. Я-то как раз живу в стране, где люди щепетильно относятся к национальному вопросу. За малую часть того, что звучит на этом форуме, в Германии можно как минимум штраф отхватить. Я в шоке, насколько в России люди по-хамски относятся к иным национальностям. Это и есть бытовой нацизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Действительно в Германии за такие слова штрафуют жто правда!
А какая у вас национальность?
И еще скажите как обстоят дела с нацизмом на/в Украине?
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Действительно в Германии за такие слова штрафуют жто правда!
А какая у вас национальность?
И еще скажите как обстоят дела с нацизмом на/в Украине?
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Я гражданка Германии.
Ивана Ленова
Я гражданка Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А национальность у вас, у гражданки Германии есть?
Я же про национальность спрашиваю а не про гражданство ваше
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
А национальность у вас, у гражданки Германии есть?
Я же про национальность спрашиваю а не про гражданство ваше
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вопрос про национальность некорректен.
Ивана Ленова
Вопрос про национальность некорректен.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Почему? Вы стесняетесь своей национальности?
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Почему? Вы стесняетесь своей национальности?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Нет. Я не стесняюсь ни своей национальности, ни возраста, ни сексуальной ориентации или количества денег на счету)) Просто подобного рода вопросы переходят границу личного пространства и некорректны. Надеюсь, я понятно обьяснила?
Ивана Ленова
Нет. Я не стесняюсь ни своей национальности, ни возраста, ни сексуальной ориентации или количества денег на счету)) Просто подобного рода вопросы переходят границу личного пространства и некорректны. Надеюсь, я понятно обьяснила?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Абсолютно не понятно! Я вот по национальности таджик по гражданству россиянин
Похоже я русский таддик)))
И я этого не стесняюсь и пространство мое личное такие вопросы не ущемляют никак
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Абсолютно не понятно! Я вот по национальности таджик по гражданству россиянин
Похоже я русский таддик)))
И я этого не стесняюсь и пространство мое личное такие вопросы не ущемляют никак
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Делиться этой информацией с окружающими - Ваше личное решение. Но Вы имеете право этого не делать.
Ивана Ленова
Делиться этой информацией с окружающими - Ваше личное решение. Но Вы имеете право этого не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Ясно, так бы и сказали что стесняетесь
НаталияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не вижу различий. Российские представители титульной нации пренебрежительно отзываются о людях других национальностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
То, что не видите, не значит, что их нет. Поэтому у вас в голове всё и перепутано.
ИС САВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Не вижу различий. Российские представители титульной нации пренебрежительно отзываются о людях других национальностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А Украинские представители титульной нации как себя ведут? Вы забыли? Я напомню на майдане орали москаляку на гиляку и в то же время езали в Россию на заработки в основном в туже Москву! Забыли? А забывать не стоит? Забыли как живьём одесситов сжигали только потому что они евреями были в большинстве своём? И об этом не стоит забывать! Забыли как армию отправили в Донецк и Луганск? Надо помнить о таких вещах! Или может вы забыли как представители титульной украинской нации из Киева отправили поезда и автобусы с головорещами из правого сектора в сторону Крыма? Помните об этом! Именно после этого крымчане щазотели уйти в Россию и провели референдуум. Так что подалуйста прежде чем кого то в чем то обвинять посмотрите на то что вы сами натворили!
ИС САВ ответ на Ассоль
Ассоль
Нацизм (или национал-социализм) был доминирующей идеологией гитлеровского режима в Германии. Среди ключевых положений этой мировоззренческой системы было восстановление имперского величия Германии. У Вас что-то в голове перепуталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы правы! Но давайте не будем забывать что и в России есть политические силы исповедующие национал социалистические взгляды) возьмите хотябы Жириновского и его фразу Россия для русских-Москва для москвичей)
А в остальном вы безусловно правы у Иваны все в голове перепуталось
Ивана Ленова
Я прекрасно знаю, что это за термин. А есть еще остарбайтер, фремдарбайтер, цвангсарбайтер и т.д. И все это уходит корнями во времена нацизма и концлагерей. В Германии употребление этих слов считается неприличным и оскорбительным. Но Вы-то, конечно, этого не понимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вот что правда, то правда действительно в Германии эти слова считаются оскорбительными и унидающими честь и достоинство любого иностранного специалиста
Ивана ЛеноваВ ответ на ИС СА
ИС СА
Вот что правда, то правда действительно в Германии эти слова считаются оскорбительными и унидающими честь и достоинство любого иностранного специалиста
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот! Вы меня понимаете! Страна, которая пережила страшный нацизм и долго от него лечилась, делает все возможное, чтобы не повторилосъ. Людям с детства обьясняют, как это мерзко.
Ивана Ленова
Вот! Вы меня понимаете! Страна, которая пережила страшный нацизм и долго от него лечилась, делает все возможное, чтобы не повторилосъ. Людям с детства обьясняют, как это мерзко.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В определеленных моментах вы правы. Но есть у вас и те моменты где я с вами не согласен
1345678930
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем