Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доказательство родства с бабушкой

При доказательстве родства с бабушкой у нотариуса нужны ли оригиналы документов мамы или пойдет копии (бабушка живая)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Soul Interceptor
Чё, евреи за своего не признают?
Солнечный слон
оригинал бабушки не прокатит?
s
..заверенную копию бабушки... ..иначе никак..
Ишь ты, ИринаВ ответ на s
s
..заверенную копию бабушки... ..иначе никак..
СсылкаПожаловаться
Это как? Неужто уже 3 D принтеры для людей изобрели? Офигеть!
Захария
не знаю. нотариус и скажет. но,думаю,что нужны подлинники....
полуночница бледная
нотариус (насколько я в курсе) требует и оригиналы документов и копии, копии может сделать у себя.
полуночница бледная
если Вы претендуете на наследство, то только оригинальные документы. нотариусы с копиями не работают.
Ирина Иванова
Так у нотариуса и спросите.
полуночница бледная
копии оставляются у нотариуса, когда дело он завел и тд..
Татьяна Иншакова
Нужны оригиналы..
ЛарЫсса
Думаю оригиналы всех документов!
Яковлева Анна
все оригиналы.
Лиана Корнейчик
А бабушка сама уже признает??
Margarita
Пусть бабушка при жизни перепишет на вас .оформив договор ренты-то есть вы собственником с обременением будете .при условии,что будете выполнять материальную сторону договора-перечисление определенной суммы бабушке и помощь и только после смерти бабушки станете единственным владельцем недвижимости. тогда и не нужно никакие копии документов.кроме паспорта. уже при жизни бабушка распорядится своим имуществом .
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть бабушка при жизни перепишет на вас .оформив договор ренты-то есть вы собственником с обременением будете .при условии,что будете выполнять материальную сторону договора-перечисление определенной суммы бабушке и помощь и только после смерти бабушки станете единственным владельцем недвижимости. тогда и не нужно никакие копии документов.кроме паспорта. уже при жизни бабушка распорядится своим имуществом .
СсылкаПожаловаться
Я ей и так помогаю. Она хочет дарственную. А мама не хочет и может не дать документы свои.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей и так помогаю. Она хочет дарственную. А мама не хочет и может не дать документы свои.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформляйте договор купли -продажи в простой письменной форме через юридическую контору и не нужно платить никакие налоги-только оформление и регистрация в МФЦ,куда вы с бабушкой придете и она подпишет отказ от права собственности. Юридические конторы для того и существуют.чтобы консультировать по юридическим вопросам.
MargaritaВ ответ на Margarita
Margarita
Оформляйте договор купли -продажи в простой письменной форме через юридическую контору и не нужно платить никакие налоги-только оформление и регистрация в МФЦ,куда вы с бабушкой придете и она подпишет отказ от права собственности. Юридические конторы для того и существуют.чтобы консультировать по юридическим вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только вы не хвалитесь никому,что бабушка хочет вам квартиру отписать. Никому. даже подружкам.
Некто
Нотариус даст инфу о необходимых документах .
Ваще т, если бабка жива и в доброй память , она сама и подтвердит родство
Ирина
нотариусу ТОЛЬКО оригиналы всех документов. Слова бабушки можно оставить на скамейке у дома. Всю цепочку родства подтверждать нужно, от фамилии до фамилии
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем