Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доктора Айболиты

Переехала в другой район недавно. С поликлиниками и больницами редко общаюсь, но вот тут приперло. Нужен терапевт и ЖК. Позвонила в пол-ку. Ответ: вас нет в базе, сходите в страховую, они дадут вам сертификат, с ним вы придете к нам, мы внесем вас в базу, потом вы позвоните в кул-центр и возьмете номерок, но номерков на ближайшее время нет, только на 14 марта ближайший... Что за бред? Кто знает?????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Анна
Все сделано для людей, для удобства.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Все сделано для людей, для удобства.
СсылкаПожаловаться
Да не то слово... А еще нас бюрократами называют.
Лагерта Лодброк
Давно бы уже посетили платных и не парились. Прием гинеколога 800 целковых. терапевта 650.
И никакой @@@@@@@ни ))))
Лагерта Лодброк
Давно бы уже посетили платных и не парились. Прием гинеколога 800 целковых. терапевта 650.
И никакой @@@@@@@ни ))))
СсылкаПожаловаться
Отлично, только еще мне надо сдать ЭКГ 900, 9 наименований показателей крови по 200 каждый, моча (уж извините) 250, коагулограмма 300, Ф-50, гепатит В,С, реакция Вассермана ..... УЗИ.... клинический крови И операция 17 000. Терапевт у нас 2300 стоит.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
Отлично, только еще мне надо сдать ЭКГ 900, 9 наименований показателей крови по 200 каждый, моча (уж извините) 250, коагулограмма 300, Ф-50, гепатит В,С, реакция Вассермана ..... УЗИ.... клинический крови И операция 17 000. Терапевт у нас 2300 стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите 2 недели отгулов на бюрократию )))))))))))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Берите 2 недели отгулов на бюрократию )))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, не управлюсь)
Nataliy GolovinaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Давно бы уже посетили платных и не парились. Прием гинеколога 800 целковых. терапевта 650.
И никакой @@@@@@@ни ))))
СсылкаПожаловаться
Это у кого финансы позволяют. А кому не позволяют?
И + много сейчас толковых врачей вы видели в платных центрах-то? Рвачи одни. Из по большей части из стран дружественных республик
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Это у кого финансы позволяют. А кому не позволяют?
И + много сейчас толковых врачей вы видели в платных центрах-то? Рвачи одни. Из по большей части из стран дружественных республик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в каком городе так?
У нас все платники русские, причем со званиями и степенями учеными. Хожу к одним и тем же проверенным платникам, все устраивает.
С гинекологом да напряженка: к хорошему очень дорого! к участковому печаль беда сидят девочки после института ресницами хлопают...
Nataliy GolovinaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это в каком городе так?
У нас все платники русские, причем со званиями и степенями учеными. Хожу к одним и тем же проверенным платникам, все устраивает.
С гинекологом да напряженка: к хорошему очень дорого! к участковому печаль беда сидят девочки после института ресницами хлопают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где это у вас? Я к вам перееду жить.
Я про Москву говорила
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Это где это у вас? Я к вам перееду жить.
Я про Москву говорила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы на Урале, гастеров в больницах в качестве врачей пока нет и надеюсь не будет. А которые нерусские - это как правило второе-третье поколение переселенцев еще с 60 годов. Талантливые, ответственные и интеллигентные специалисты!
Nataliy GolovinaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мы на Урале, гастеров в больницах в качестве врачей пока нет и надеюсь не будет. А которые нерусские - это как правило второе-третье поколение переселенцев еще с 60 годов. Талантливые, ответственные и интеллигентные специалисты!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, на Урале действительно есть хорошие специалисты, но в Москве, к сожалению, нажиться на больных - сейчас бизнес. В любой клинике платной начинают разводить на ненужные процедуры, забывая о том, что прежде всего работа врача направлена на помощь, а не на наживу.
Берут в клиники по бОльшей части приезжих из стран дружественных республик, которые работают за меньшие деньги. Тенденция такая. А дальше, мне кажется в Москве вообще нельзя будет лечиться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Наверное, на Урале действительно есть хорошие специалисты, но в Москве, к сожалению, нажиться на больных - сейчас бизнес. В любой клинике платной начинают разводить на ненужные процедуры, забывая о том, что прежде всего работа врача направлена на помощь, а не на наживу.
Берут в клиники по бОльшей части приезжих из стран дружественных республик, которые работают за меньшие деньги. Тенденция такая. А дальше, мне кажется в Москве вообще нельзя будет лечиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Навязать побольше платных анализов это вообще святое! Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные! Но тут уж голову нужно включать и относиться философски. Мне проще раз в полгода заплатить за прием 2000, за анализы 3000 и спать спокойно. Чем обнаружить поздно не пойми что, и отдавать все заработанное больнице... Нельзя на себе экономить, пора переходить на европейский подход к здоровью: профилактика дешевле лечения, поэтому идти нужно планово, а не когда не можешь идти.
АнонимВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Наверное, на Урале действительно есть хорошие специалисты, но в Москве, к сожалению, нажиться на больных - сейчас бизнес. В любой клинике платной начинают разводить на ненужные процедуры, забывая о том, что прежде всего работа врача направлена на помощь, а не на наживу.
Берут в клиники по бОльшей части приезжих из стран дружественных республик, которые работают за меньшие деньги. Тенденция такая. А дальше, мне кажется в Москве вообще нельзя будет лечиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, в частных клиниках все нацелено только на наживу. Не по наслышке знаю...
Nataliy GolovinaВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это в каком городе так?
У нас все платники русские, причем со званиями и степенями учеными. Хожу к одним и тем же проверенным платникам, все устраивает.
С гинекологом да напряженка: к хорошему очень дорого! к участковому печаль беда сидят девочки после института ресницами хлопают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А про ученую степень (как ее бОльшая часть получает) я вам могу рассказать, если хотите. Я вращаюсь в медицинских кругах (у меня все родные медики, кроме меня :) )
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
А про ученую степень (как ее бОльшая часть получает) я вам могу рассказать, если хотите. Я вращаюсь в медицинских кругах (у меня все родные медики, кроме меня :) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне обычно и без степени понятно, квалифицированный доктор или нет. При чем тут корочки? Один раз только ошиблась, по рекомендации ходила.
Галина КошкинаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
А про ученую степень (как ее бОльшая часть получает) я вам могу рассказать, если хотите. Я вращаюсь в медицинских кругах (у меня все родные медики, кроме меня :) )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как то ваш верхний коммент с последним не вяжется. Или ваши родственники - плохие остепененные врачи-рвачи из недальнего зарубежья? Или они хорошие бесплатные врачи? Запутали меня)))
Nataliy GolovinaВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Как то ваш верхний коммент с последним не вяжется. Или ваши родственники - плохие остепененные врачи-рвачи из недальнего зарубежья? Или они хорошие бесплатные врачи? Запутали меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой коммент как раз как крик души человека, который знает, КАК должны работать настоящие врачи, которых мало. Но т.к. это больная тема для меня, то получился такой "неряшливый" комментарий.
Просто все мои родные - врачи с высшей категорией, работающие в больницах и имеющие каждодневный разнообразный опыт. И именно от них, я знаю, какая сейчас ситуация с врачами, как притесняют, как врут в СМИ о райской жизни наших врачей. Райски живут как раз врачи-рвачи, подделывающие документы для страховых.
Не буду я тут всего изливать, это моё сугуболичное мнение, но скажу одно, мне самой пришлось несколько раз пользоваться услугами платных клиник и я точно могу сказать, что большинство из них вы интересуете только в качестве кошелька.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Мой коммент как раз как крик души человека, который знает, КАК должны работать настоящие врачи, которых мало. Но т.к. это больная тема для меня, то получился такой "неряшливый" комментарий.
Просто все мои родные - врачи с высшей категорией, работающие в больницах и имеющие каждодневный разнообразный опыт. И именно от них, я знаю, какая сейчас ситуация с врачами, как притесняют, как врут в СМИ о райской жизни наших врачей. Райски живут как раз врачи-рвачи, подделывающие документы для страховых.
Не буду я тут всего изливать, это моё сугуболичное мнение, но скажу одно, мне самой пришлось несколько раз пользоваться услугами платных клиник и я точно могу сказать, что большинство из них вы интересуете только в качестве кошелька.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как врут в СМИ о райской жизни наших врачей.

Ни разу о таком не слышала и не видела... Вся страна знает, что врачи и учителя зарабатывают мало. если не крутятся и не подрабатывают одни в платной клинике, вторые репетиторством... Иначе труба. Но это всегда так было: кто крутится, тот и живет припеваючи!
Галина КошкинаВ ответ на Nataliy Golovina
Nataliy Golovina
Мой коммент как раз как крик души человека, который знает, КАК должны работать настоящие врачи, которых мало. Но т.к. это больная тема для меня, то получился такой "неряшливый" комментарий.
Просто все мои родные - врачи с высшей категорией, работающие в больницах и имеющие каждодневный разнообразный опыт. И именно от них, я знаю, какая сейчас ситуация с врачами, как притесняют, как врут в СМИ о райской жизни наших врачей. Райски живут как раз врачи-рвачи, подделывающие документы для страховых.
Не буду я тут всего изливать, это моё сугуболичное мнение, но скажу одно, мне самой пришлось несколько раз пользоваться услугами платных клиник и я точно могу сказать, что большинство из них вы интересуете только в качестве кошелька.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто приходится обращаться с детьми - обычные поликлиники по полисам ОМС. С врачами особых проблем не было пока, так, некоторые грубоваты-хамоваты, но если доктор знающий, можно это воспринимать в качестве его индивидуального стиля общения, если нет - всегда находился другой врач. Мой гинеколог, например. лечила меня полгода за бешенные деньги, а потом совершенно случайно по диспансеризации попала к другому, да и осталась с ней))) Детей родила. Мне кажется, только дураки могут думать, что у врачей жизнь райская. Как и у учителей-воспитателей, работников органов опеки...
Приветик, пукни в пакетик
С терапевтами все гораздо проще, чем Вы описываете, приходите к 9 утра, в любой поликлинике есть кабинет страховой, делаете страховку и вперед в порядке очереди. А вот с ЖК проблема, я не знаю, как её решить, кроме платных услуг(
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И у нас только по талонам или вторичному приему... Иначе просто не пройдешь - никто не пропустит. А такого, чтобы у кабинета терапевта очереди не было - не бывает.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ужас какой, нет, у нас такого нет, я по номеркам к терапевту никогда не хожу, только в порядке очереди.
Инна Иванова
Россия:) в Москве только полегче с врачами
наталия банных
это вы просто давно в больничке не были))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем