Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Документы на собеседовании.

Добрый день комьюнчане. Сейчас в поиске работы. Многие конторы приглашая на собеседование, просят взять снилс и инн, для чего?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
ЛарЫсса
не берите
Захария
чтобы не ждать потом,когда вы их оформите..если работник срочно нужен...
белочка
чтобы на тебя все кредиты оформить
Марго
не имеют право. ИНН по закону вообще не имеют право требовать даже при трудоустройстве. Так что расслабьтесь и ничего не берите.
ТамараВ ответ на Марго
Марго
не имеют право. ИНН по закону вообще не имеют право требовать даже при трудоустройстве. Так что расслабьтесь и ничего не берите.
СсылкаПожаловаться
По паспортным данным можно легко узнать инн на налог.ру
МаргоВ ответ на Тамара
Тамара
По паспортным данным можно легко узнать инн на налог.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да. Вот пусть и смотрят там. А ТК РФ не дает права требовать.
ТамараВ ответ на Марго
Марго
это да. Вот пусть и смотрят там. А ТК РФ не дает права требовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
налоговый кодекс ещё есть
МаргоВ ответ на Тамара
Тамара
налоговый кодекс ещё есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что?
ВитаВ ответ на Тамара
Тамара
По паспортным данным можно легко узнать инн на налог.ру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и паспорт можно затребовать только получив письменное согласие физ лица)
Очевидность
Подобных, а также тех, кто просит заполнить анкету, когда приходишь - посылал и буду посылать сразу.
...

взять снилс и инн, для чего?

кредит на тебя повесить.
Аноним
Спасибо, видимо да.
Ирина Фёдорова
Я вам скажу для чего. Чтобы вас перевести в какой-нибудь НПФ
Ирина Фёдорова
Я вам скажу для чего. Чтобы вас перевести в какой-нибудь НПФ
СсылкаПожаловаться
Разве для этого не нужна моя подпись?
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Разве для этого не нужна моя подпись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, нужна. Ну они-то рассчитывают, что они вам предложат, вы сразу согласитесь, и сразу оформите договор
Пикачу Пика-ПикаВ ответ на Ирина Фёдорова
Ирина Фёдорова
Я вам скажу для чего. Чтобы вас перевести в какой-нибудь НПФ
СсылкаПожаловаться
точно. как то раз я ходила так. позвали, сказали организация. пришла, оказалось вообще какое-то кадровое агентство, и говорят, вот оформитесь в НПФ, который у них типа спонсором идет, тогда дадим контакты работодателей.
Ирина ФёдороваВ ответ на Пикачу Пика-Пика
Пикачу Пика-Пика
точно. как то раз я ходила так. позвали, сказали организация. пришла, оказалось вообще какое-то кадровое агентство, и говорят, вот оформитесь в НПФ, который у них типа спонсором идет, тогда дадим контакты работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, да, обычно этим кадровые агентства и занимаются
Василена
Эти документы нужны уже при трудоустройстве. Собеседовать можно и при наличии паспорта, доков об образовании, копии трудовой.
Mademoiselle
Никогда на собеседовании не спрашивали, только при трудоустройстве
Екатерина Зайцева
Всегда все доки предъявляла уже при трудоустройстве, на собеседовании - все со слов
Маруся
Вдруг вы подойдете, чтобы сразу оформить договор.
Лучик Света
При оформлении сотрудника эти данные нужно вписать в Вашу карточку. Если у Вас этих документов нет и на оформление их уйдет какое-то время, у организации могут возникнуть проблемы со сдачей ежемесячной отчетности в ПФР.
Юлия ФёдороваВ ответ на Лучик Света
Лучик Света
При оформлении сотрудника эти данные нужно вписать в Вашу карточку. Если у Вас этих документов нет и на оформление их уйдет какое-то время, у организации могут возникнуть проблемы со сдачей ежемесячной отчетности в ПФР.
СсылкаПожаловаться
а для чего тогда бухгалтера иногда уточненные отчеты отправляют? У нас на работе начальник (частная фирма) своего родственника задним числом оформил, чтобы он справку мог получить для ипотеки, бухгалтерша наша за несколько месяцев сделала уточнения по отчетам и налоги-шмалоги все быстренько за "новенького" сотрудника перечислила
Ульяна КасьяноваВ ответ на Лучик Света
Лучик Света
При оформлении сотрудника эти данные нужно вписать в Вашу карточку. Если у Вас этих документов нет и на оформление их уйдет какое-то время, у организации могут возникнуть проблемы со сдачей ежемесячной отчетности в ПФР.
СсылкаПожаловаться
при оформлении.
А не на собеседовании.
Ульяна Касьянова
Это разводилово.
Заполучив ваши данные эти недобросовестные работодатели переведут от вашего имени ваши пенсионные накопления в негосударственный (и вообще неизвестно какой) пенсионный фонд. А потом, собрав деньги, исчезнут...
Ульяна КасьяноваВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Это разводилово.
Заполучив ваши данные эти недобросовестные работодатели переведут от вашего имени ваши пенсионные накопления в негосударственный (и вообще неизвестно какой) пенсионный фонд. А потом, собрав деньги, исчезнут...
СсылкаПожаловаться
Никогда и никому не давайте эти данные при собеседовании.
Вот, если вас согласны взять на работу, и вы подписали трудовой договор (прочитав его!), то смело отдавайте такие данные, ибо РАБОТНИК их обязан предоставить работодателю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем