Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Документы на визу

Предоставили в турагентство документы на визу в Испанию,муж ИП,выписка с банка на приличную сумму,сказали что счет открыт не на ИП,поэтому нужно налоговую декларацию за полгода.Не пойму,какая разница на каком счету деньги-главное,что они есть.Есть тут ИП,которые оформляли визу,какие документы вы сдавали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Бастет_Bȝstt
вам какая разница кто что сдавал. если вам в посольстве русским языком огласили список документов. вы что, спорить с ними собрались?
АнонимВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
вам какая разница кто что сдавал. если вам в посольстве русским языком огласили список документов. вы что, спорить с ними собрались?
СсылкаПожаловаться
В требованиях посольства этого нет,это в ТА девушка засомневалась,перестраховаться решила )
Valeria KharchevaВ ответ на Аноним
Аноним
В требованиях посольства этого нет,это в ТА девушка засомневалась,перестраховаться решила )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, которая принимала доки? Ну... она ещё не консул, но если просит, то лучше принести. В США разрешают доносить доки после рассмотрения консулом дела, а на Шенген сразу отказ лепят.
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Девушка, которая принимала доки? Ну... она ещё не консул, но если просит, то лучше принести. В США разрешают доносить доки после рассмотрения консулом дела, а на Шенген сразу отказ лепят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно надо сдавать все,что просят,просто читала ,что декларацию сейчас мало кто просит .
Night Fury
Что сказали в посольстве, то и сдавайте. Или вы им скриншот форума собрались показывать?
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что сказали в посольстве, то и сдавайте. Или вы им скриншот форума собрались показывать?
СсылкаПожаловаться
Просто для себя спрашиваю,интересно,как другие сдают,а про скрин форума-это идея,скажу в посольстве-Вы че умничаете тут,на форуме врать не будут )))
М.
вы лучше делайте как говорят, а то придет отказ
VP VP
Всегда предоставляем выписку со своих личных счетов. Моего и мужа. Проблем никогда не возникало.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Всегда предоставляем выписку со своих личных счетов. Моего и мужа. Проблем никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
Вообще первый раз слышу, что можно выписку с какого-то там ИП. В списке документов всегда выписка с личного счета!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Вообще первый раз слышу, что можно выписку с какого-то там ИП. В списке документов всегда выписка с личного счета!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так думала,но им нужен счет,открытый на предпринимателя,а не просто на физ.лицо.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думала,но им нужен счет,открытый на предпринимателя,а не просто на физ.лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делали испанские визы и не один раз. Всегда просили выписку с личных счетов.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Делали испанские визы и не один раз. Всегда просили выписку с личных счетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где Вы были в Испании,если не секрет?Куда посоветуете на экскурсии съездить ?
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
А где Вы были в Испании,если не секрет?Куда посоветуете на экскурсии съездить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я люблю острова. Так что мы летаем на Тенерифе. Райский остров, где есть все.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так думала,но им нужен счет,открытый на предпринимателя,а не просто на физ.лицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда сдаешь документы на визу, то приносишь не только выписку со счета, а еще и справку с работы со средней зарплатой плюс 2НДФЛ. Поскольку у Вас ИП, то видимо, хотят убедиться в доходах и в уплате налогов.
Бастет_BȝsttВ ответ на VP VP
VP VP
Всегда предоставляем выписку со своих личных счетов. Моего и мужа. Проблем никогда не возникало.
СсылкаПожаловаться
а в тексте не понятно с какой целью Аноним в Испанию собрался. Мы то все подумали про туристические маршруты, а как там на самом деле - хз
Бастет_Bȝstt
а в тексте не понятно с какой целью Аноним в Испанию собрался. Мы то все подумали про туристические маршруты, а как там на самом деле - хз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тема-вода!)
Кумка Красная
Вы бы ещё справку о счетах газпрома принесли.
какая разница на каком счету деньги-главное,что они есть
Кумка Красная
Вы бы ещё справку о счетах газпрома принесли.
какая разница на каком счету деньги-главное,что они есть
СсылкаПожаловаться

Valeria Kharcheva
Я не знаю, как на Шенген, но по опыту знакомых ИП при получении визы США (там более строгие требования), они подавали декларацию. Думаю. что здесь также, так как по логике они проверяют Ваши неиммиграционные намерения. И что получается? У Вас крупная сумма на счету и нет декларации, которая подтверждает, что Вы - ИП... выводы какие? Что Вы распродали всё. А зачем? Чтобы иммигрировать. Я понимаю, что это не так, но к таким выводам может прийти консул.
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Я не знаю, как на Шенген, но по опыту знакомых ИП при получении визы США (там более строгие требования), они подавали декларацию. Думаю. что здесь также, так как по логике они проверяют Ваши неиммиграционные намерения. И что получается? У Вас крупная сумма на счету и нет декларации, которая подтверждает, что Вы - ИП... выводы какие? Что Вы распродали всё. А зачем? Чтобы иммигрировать. Я понимаю, что это не так, но к таким выводам может прийти консул.
СсылкаПожаловаться
Хоть один путный ответ,спасибо )
Valeria KharchevaВ ответ на Аноним
Аноним
Хоть один путный ответ,спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда пожалуйста ) И удачного отдыха. Уверена, что визу Вам, в конце концов, откроют ))
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Всегда пожалуйста ) И удачного отдыха. Уверена, что визу Вам, в конце концов, откроют ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ))
Бастет_BȝsttВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Я не знаю, как на Шенген, но по опыту знакомых ИП при получении визы США (там более строгие требования), они подавали декларацию. Думаю. что здесь также, так как по логике они проверяют Ваши неиммиграционные намерения. И что получается? У Вас крупная сумма на счету и нет декларации, которая подтверждает, что Вы - ИП... выводы какие? Что Вы распродали всё. А зачем? Чтобы иммигрировать. Я понимаю, что это не так, но к таким выводам может прийти консул.
СсылкаПожаловаться
я сдавала документы на Шенген. Летала в Германию. Очень строго. Делала все по списку опубликованному на оф. сайте. Никаких вольностей. И никаких девочек из ТА не слушала.
Тихое счастье
может страхуются от невыезда?
Тихое счастье
может страхуются от невыезда?
СсылкаПожаловаться
Наверное,чем больше документов,тем лучше,им спокойней будет )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем