Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долевые собственники и ремонт...

2-ком. квартира, одна комната принадлежит одному собственнику, не проживающему в ней и не собирающемуся это делать, вторая комната -является собственностью моего мужа, перешедшей к нему по наследству этим летом. На момент начала ремонта в комнате мужа нам пришлось самостоятельно травить клопов, это раз. Выкидывать  кучу сгнившего хлама из квартиры - это два. Обдирать все обои (в том числе провонявшие мочой - в туалете) и выметать кучу засохших под ними тараканов, это три. Вторую комнату мы на время ремонта снимали за символическую плату, хозяйка той комнаты выразила на тот момент согласие на ремонт мест общего пользования совместными усилиями. Но вскоре передумала - поняла, что мы итак заинтересованы в ремонте (зачем тратить деньги). Вопрос -как думаете, сможет ли подействовать такая мера - прекращаем ей платить за вторую комнату (и отправляем фото мест жилого пользования, а состояние - аховое!), пусть заселяет (приличных людей она не найдет). но если найдет каких-нибудь бомжей - мы их просто не пустим. ключей у нее к тому же нет....Раз она по-скотски, значит и мы...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Аноним
при чем мы не предлагаем фильдоперсовый ремонт, напротив - все по минимуму!
Светлана Федюкова
Так если она не планирует там жить, зачем она деньги будет вкладывать?
Светлана Федюкова
Так если она не планирует там жить, зачем она деньги будет вкладывать?
СсылкаПожаловаться
она планирует ее сдавать
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
она планирует ее сдавать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без с согласия вашего мужа не сдаст.
Делать фото и отсылать ей - наиглупейшая идея. Тётя потом сможет подать на вас в суд, что бы вернули в первоначальное состояние , так как согласия на ремонт не давала.
Мюмзик 1
вы можете запретить ей сдавать комнату, но тогда и сами сдавать не будете...или друг другу даёте согласие на сдачу приличным одиночкам без посещений , а лучше сразу предлагайте разъезд, продать комнату всегда дешевле, чем всю квартиру по долям
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
вы можете запретить ей сдавать комнату, но тогда и сами сдавать не будете...или друг другу даёте согласие на сдачу приличным одиночкам без посещений , а лучше сразу предлагайте разъезд, продать комнату всегда дешевле, чем всю квартиру по долям
СсылкаПожаловаться
она не хочет продавать, уже спрашивали.
Светлана)))В ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
Как это - запретить сдавать комнату?
Мюмзик 1В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Как это - запретить сдавать комнату?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а так, теперь необходимо согласие соседей
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, ну так можно сказать "Это мои родственники, я их пустила просто пожить"
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда можно просто поменять замок и быть не в курсе их родственников. пусть докажут что это родственники
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ну тогда можно просто поменять замок и быть не в курсе их родственников. пусть докажут что это родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а не чужие дяденьки с улицы.
Мюмзик 1В ответ на Светлана)))
Светлана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соседи могут орать, скандалить, пакостить, а кому надо за свои деньги нервы трепать? со скандальными соседями не сдашь, они и налоговую и ментов подгонят и жизнь так отравят, что мало не покажется
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
соседи могут орать, скандалить, пакостить, а кому надо за свои деньги нервы трепать? со скандальными соседями не сдашь, они и налоговую и ментов подгонят и жизнь так отравят, что мало не покажется
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот думаю овчарку еще завести что ли...)))
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
вот думаю овчарку еще завести что ли...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
давно закон принят, без согласия соседей нельзя животных держать
Ирина ИвановнаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
давно закон принят, без согласия соседей нельзя животных держать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уже отменен этот закон-в своей комнате собственники имеют право животных держать,я специально узнавала.И сдавать комнату могут собственники без согласия соседей.
Мюмзик 1В ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Уже отменен этот закон-в своей комнате собственники имеют право животных держать,я специально узнавала.И сдавать комнату могут собственники без согласия соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вы попробуйте
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я ж автору так и сказала - есть силы, нервы, здоровье - воюйте)))
ВасилисаВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ссылку на закон киньте.
Мюмзик 1В ответ на Василиса
Василиса
ссылку на закон киньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скину
Mar FaВ ответ на Василиса
Василиса
ссылку на закон киньте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ст. 247 ГК РФ
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
На каком берегу? на тот момент мы были озадачены ремонтом своей комнаты ))
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
На каком берегу? на тот момент мы были озадачены ремонтом своей комнаты ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда у неё снимать решили комнату
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
когда у неё снимать решили комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тогда и был уговор - расходники пополам. а как дошло до дела- "мне это неинтересно"
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
вот тогда и был уговор - расходники пополам. а как дошло до дела- "мне это неинтересно"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как дети - какой уговор? договор на съем жилого помещения
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем