Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг

Форумчане, помогите! Мой вопрос к юристам или специалистам. Достаю из почтового ящика письмо. А там... Уведомление от оператора сотовой связи о том, что некий мужчина предположительно таджикской национальности должен оператору 30 000 рублей. В случае неуплаты оператор обратится в судебные органы или коллекторские агентства. И указан мой адрес! Никаких отношений с данным оператором и данным мужчиной не имею. Откуда что взялось и что делать?
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
*Наталья Петрова*
Вам необходимо обратиться к оператору и выяснить, что к чему, а потом от той информации, что Вы там получите, отталкиваться.
СсылкаПожаловаться
сама и обратись и выясняй про незнакомого тебе мужика, если делать нечего
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мисска
Мисска
сама и обратись и выясняй про незнакомого тебе мужика, если делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заодно и познакомятся
Светлана Сми.В ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Вам необходимо обратиться к оператору и выяснить, что к чему, а потом от той информации, что Вы там получите, отталкиваться.
СсылкаПожаловаться
Разве автор указан в качестве абонента? С чего вдруг ей необходимо к кому-то обращаться? Абонентом является физическое лицо, чьи личные данные, включая номер паспорта, ф.и.о., дата рождения, указаны в договоре.
Даже если повестка в суд придёт, автору никуда ходить не нужно, поскольку должником она не является.
Мисска
выкинь нафик и забудь. никуда не ходи. делать нечего что ли? твои проблемы что ли по поводу какого-то мужика? совсем анонимы офонарели, глупость спрашивать какую-то
Лариса
Это реальный номер справочной службы оператора. На развод не похоже. Вопрос в том, как мой адрес оказался в базе оператора. Несколько я знаю, договоры заключаются по паспорту.
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
Это реальный номер справочной службы оператора. На развод не похоже. Вопрос в том, как мой адрес оказался в базе оператора. Несколько я знаю, договоры заключаются по паспорту.
СсылкаПожаловаться
какая тебе разница как. адрес - это название улицы и набор цифр, они могут там любые стоять, идентификация идет по ФИО, забей
Екатерина
позвонить оператору и попытаться выяснить вопрос там. для начала.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
позвонить оператору и попытаться выяснить вопрос там. для начала.
СсылкаПожаловаться
нет никаких вопросов...
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
нет никаких вопросов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
ураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вопросы задают ЧЕЛОВЕКУ, а не АДРЕСУ!!! там какому-то узбеку вообще вопрос, а она хочет ходить разбираться....
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
вопросы задают ЧЕЛОВЕКУ, а не АДРЕСУ!!! там какому-то узбеку вообще вопрос, а она хочет ходить разбираться....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так не надо никуда ходить. позвонить - вопрос двух минут. вы как баран перед воротами - здесь уже больше сил затратили, чем автору понадобилось бы на звонок.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
так не надо никуда ходить. позвонить - вопрос двух минут. вы как баран перед воротами - здесь уже больше сил затратили, чем автору понадобилось бы на звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
цель звонка? ей от оператора что-то надо? - нет. оператору надо - вот пусть сам и напрягается
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
цель звонка? ей от оператора что-то надо? - нет. оператору надо - вот пусть сам и напрягается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прояснить ситуацию. для успокоения души и искоренению возможной проблемы (а вдруг?). да и тут отметили, что можно поинтересоваться регистрациями по месту жительства.
в ютубе ролик есть: поле, огромное, вид сверху. бежит стадо баранов. и тут посреди огромного поля - ВОРОТА. всё стадо встает и стоит... не обижайтесь, но вы из мелочного действия раздуваете целую проблему. не хотите вы лично что-то выяснять? - не надо. поверьте, мы вас не заставляем. а автор тему создал. значит, ее это волнует. вот и пусть прояснит ситуацию и ответит на свои вопросы.
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
прояснить ситуацию. для успокоения души и искоренению возможной проблемы (а вдруг?). да и тут отметили, что можно поинтересоваться регистрациями по месту жительства.
в ютубе ролик есть: поле, огромное, вид сверху. бежит стадо баранов. и тут посреди огромного поля - ВОРОТА. всё стадо встает и стоит... не обижайтесь, но вы из мелочного действия раздуваете целую проблему. не хотите вы лично что-то выяснять? - не надо. поверьте, мы вас не заставляем. а автор тему создал. значит, ее это волнует. вот и пусть прояснит ситуацию и ответит на свои вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ситуация ясна, как ясен пень - должен таджик
NADI NADI
Зачем вам вообще обращать внимание на подобные письма? Он у вас не прописан, имена не совпадают. Сами- то задумайтесь, кто будет описывать внешность? ))). И симки выдают в России по прописке в паспорте, вроде бы?
Мышка
справку в паспортном столе взять, посмотреть скока народу прописано)
Лариса
А коллекторы придут раскрашивать мой подъезд?
Я не АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
А коллекторы придут раскрашивать мой подъезд?
СсылкаПожаловаться
и раскрасят и в замок клей зальют и соседям тоже. Если в коллекторской базе указан адрес или телефон, бесполезно объяснять.
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
А коллекторы придут раскрашивать мой подъезд?
СсылкаПожаловаться
я лично приду и раскрашу, напишу что ты очень скучаешь и от скуки тебе делать нечего
ЛарисаВ ответ на Мисска
Мисска
я лично приду и раскрашу, напишу что ты очень скучаешь и от скуки тебе делать нечего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой буду ждать! Только что б красиво получилось!
МисскаВ ответ на Лариса
Лариса
Ой буду ждать! Только что б красиво получилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нарисуем ответ твоему оператору)))))))) недвусмысленный
Любовь Пяткова
Зайдите в любой офис оператора. Я б на всякий случай посмотрела бы форму 9 еще.)
Любовь Пяткова
Кстати, а номер телефона, по которому долг, есть?
ЛарисаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Кстати, а номер телефона, по которому долг, есть?
СсылкаПожаловаться
Ага, их три!
Любовь ПятковаВ ответ на Лариса
Лариса
Ага, их три!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все, есс-но, не Ваши?
Это какой-то друг таджика оформил на Ваш паспорт, после того как Вы покупали симку. Скорее всего.
Каюсь, как-то нам был нужен левый номер, мы тоже так упросили продавца.) потом мне пару раз звонили, спрашивали Катю...))) Правда, номер мы скоро "закрыли".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем