Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг.

Подруга попросила в долг до зарплаты (10числа) денег. Надо к врачу пойти. Сказала ей, что в субботу на день рождения сына прийдут гости и я стол накрываю, особо денег нет. Теперь на душе так погано. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Если я ей так скажу, на подумает что я скупа. Блин как же тяжело, когда вопрос заходит о деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы скупы, то Ваша подруга глупа))) боли у неё не вчера начались. Зная о своих проблемах она решила всё исправить за Ваш счёт.
АнонимВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Если Вы скупы, то Ваша подруга глупа))) боли у неё не вчера начались. Зная о своих проблемах она решила всё исправить за Ваш счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не просила в долг. Если бы мне ответили так же , я бы наверное сквозь землю провалилась, со стыда. Испытывая боль, прося помощи и услышав в ответ, что деньги на гулянку отложили, я бы наверное перестала бы дружить.
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда не просила в долг. Если бы мне ответили так же , я бы наверное сквозь землю провалилась, со стыда. Испытывая боль, прося помощи и услышав в ответ, что деньги на гулянку отложили, я бы наверное перестала бы дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы от форума что хотите?
Тогда отмените праздник и отдайте деньги болящей! Всё, она будет счастлива! А ребёнку так и скажите, что его день рождения пустяк. В другой день отпразднуете. Подруга Вас важнее ребёнка и семьи.
Ира Кам.В ответ на Аноним
Аноним
Никогда не просила в долг. Если бы мне ответили так же , я бы наверное сквозь землю провалилась, со стыда. Испытывая боль, прося помощи и услышав в ответ, что деньги на гулянку отложили, я бы наверное перестала бы дружить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас очень богатая фантазия. Испытывая БОЛЬ, Вы бы в скорую позвонили. А те доставили бы в нужное отделение больницы БЕСПЛАТНОЙ.

Она сказала, что за врач?
АнонимВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
У Вас очень богатая фантазия. Испытывая БОЛЬ, Вы бы в скорую позвонили. А те доставили бы в нужное отделение больницы БЕСПЛАТНОЙ.

Она сказала, что за врач?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гастроэнтерологу.
Соколица ЯснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сказала что нет талончика, а боли у нее по женски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша подруга врет.
Lisa - AlisaВ ответ на Соколица Ясная
Соколица Ясная
Ваша подруга врет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Было бы так плохо как она говорит - она б уже в больнице была, а не дома охала.
Nata-2033
Научитесь отказывать. Реально поможет в жизни.
Юлия-я
ну если вы действительно не можете денег дать, то чего переживать то? обиделась подруга?
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ну если вы действительно не можете денег дать, то чего переживать то? обиделась подруга?
СсылкаПожаловаться
Спросила, говорит нет. Но на душе погано, у нее сильные боли пишет, решила не терпеть и пойти к платному врачу, мать не может одолжить денег, за квартиру заплатила.
Анастасия
Ну нет, и нет. Одолжит у другой подруги. От этого вы не перестали быть подругами, если, действительно, дружите... дело житейское.. что ее просьба, что ваш отказ. Ничего страшного не произошло.
Анастасия
Ну нет, и нет. Одолжит у другой подруги. От этого вы не перестали быть подругами, если, действительно, дружите... дело житейское.. что ее просьба, что ваш отказ. Ничего страшного не произошло.
Лю Лу
Сочувствую. И Вам, и подруге.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Кредитные карты. Овердрафт. Не переживайте.
Евгений
Тема из за чего?Что не можешь дать в долг?А в чем проблема говоришь нет и точка. Мусолить почему нет не надо, ваши деньги и все тут! Читать противно, муки какие то угрызения совести.
Anna AvonarThiS
правду же сказали... не расстраивайтесь...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
правду же сказали... не расстраивайтесь...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Вика
Старо как мир.
Если и давать, то только ту сумму, которая не будет болезненной..Вам даже ещё не задержали, а уже "погано"
Значит ваш лемит ни 10, а 1.тр
АнонимВ ответ на Вика
Вика
Старо как мир.
Если и давать, то только ту сумму, которая не будет болезненной..Вам даже ещё не задержали, а уже "погано"
Значит ваш лемит ни 10, а 1.тр
СсылкаПожаловаться
Погано от того, что дать не могу.
Светлана Бурмистрова
а зачем платить врачу? У нас медицина бесплатная. И зачем идти к врачу если нет денег? Пусть идёт после зарплаты. Правильно сделали что потратили свои деньги на собственные надобности.
зефиринка
Ситуация неловкая для Вас обеих. Но стыдно должно быть ей, что зная , что у неё больной ребёнок она не имеет НЗ. Надеюсь, что Вы не единственный человек к кому она может обратиться за помощью в долг.
Утешьте себя тем, что каждая мать, в первую очередь беспокоится о своём ребёнке.
Мистерия Марковна
учитесь говорить нет.
арав
даешь денег не жалей,либо не давай,и не плакайся
Ира Кам.
Нет оснований чувствовать вину. Если бы было что-то срочное, то она обратилась бы в скорую. Если денег особо нет, то добро пожаловать в поликлинику по месту жительства. А так - она хочет либо удобное время, либо популярного платного врача. Вы не обязаны это спонсировать, даже при наличии денег. И уж тем более если у Вас их действительно нет.

Так дойдёте до того, что будете для других людей кредиты на своё имя брать. Нельзя так убиваться на пустом месте.
123
Ну помощь - дело добровольное. Захотели - дали, не захотели - не дали. Какое здесь может быть чувство вины?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем