Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг, часть 2

«Женщина должна». Женщина в этом мире должна всегда, везде и всем. Это уже невыносимо слушать, это уже завязло в ушах и сознании от того, что это повторяется бессчетное количество раз со всех сторон. Но позвольте, с чего вдруг кто-то так решил, а потом эта формула «женщина должна» была навязана всем остальным женщинам и приобрела в нашем обществе характер морального императива. Где те предельные философские основания на которых произрастает пышным цветом такая уверенность, что женщины чего-то там вечно всем должны?
Ангелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Насик Корасик
Где все эти должники? Готова принять Ваш долг.
Владимир
поменяйте пол. будете никому не должны.
Мари Фарт
Не должна, просто любить всё , что аокруг неё
Прекрасное далеко
Это у вас личные проблемы
123
А можно список, чего женщина должна?
Товарищ Дынин
"позвольте, с чего вдруг кто-то так решил"
вот с того "кто-то" и спрашивайте, мы то тут причем?
Мила
Я все больше слышу , что муж должен ( типа " папа работает , а мама красивая "
Наталья Корепанова
Это придумали мамы никчемных мужиков.Не приучили сыночков ни к чему,вот и ищут своим сыночкам няньку.которая все должна.И ей и сыну.
Мартышка в шляпе
Знаете, я не против некоторых должна, говорю только про себя. При моем чудесном обожаемом муже я должна его вкусно кормить, страстно любить, поддерживать чистоту и уют в доме и еще много много чего, потому что за мое "должна" я получаю столько всего обратно (и это не финансовое измерение), что хочется быть должной еще больше. Как то так.
СветланаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
Знаете, я не против некоторых должна, говорю только про себя. При моем чудесном обожаемом муже я должна его вкусно кормить, страстно любить, поддерживать чистоту и уют в доме и еще много много чего, потому что за мое "должна" я получаю столько всего обратно (и это не финансовое измерение), что хочется быть должной еще больше. Как то так.
СсылкаПожаловаться
так это вы не должны...а по собственному желанию делаете
Мартышка в шляпеВ ответ на Светлана
Светлана
так это вы не должны...а по собственному желанию делаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что должна, даже когда очень сильно не хочется.
СветланаВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
я считаю, что должна, даже когда очень сильно не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам не хочется страстно любить, но вы любите?
научите как вам это удаётся
Мартышка в шляпеВ ответ на Светлана
Светлана
вам не хочется страстно любить, но вы любите?
научите как вам это удаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вас, я то про уборку и готовку
хоть и делает по большей части робот, но все равно не люблю я это дело. А любить я и сама очень люблю
Алла АрестоваВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
СсылкаПожаловаться
А вы попробуйте поменять слово "должна" на слово "хочу". Я хочу "его вкусно кормить, страстно любить, поддерживать чистоту и уют в доме и еще много много чего". Вы станете в 1000 раз счастливее, и даже то, что вам делать не очень хочется, станет для вас приятным.
Мартышка в шляпеВ ответ на Алла Арестова
Алла Арестова
А вы попробуйте поменять слово "должна" на слово "хочу". Я хочу "его вкусно кормить, страстно любить, поддерживать чистоту и уют в доме и еще много много чего". Вы станете в 1000 раз счастливее, и даже то, что вам делать не очень хочется, станет для вас приятным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хочу подменять понятия, я честна перед собой, и поверьте, счастливей чем есть стать тяжело, и уж что я не люблю делать, не полюблю никогда.
VP VP
Не знаю, о ком вы. Я никому ничего не должна.
Ирина
Mimi
Ну нет не должна женщина,только та которая никому на фиг не нужна и живет она одинокая кабыла,пашет и кота кормит...а у нас в семье муж должен мне и детям,а я должна мужу и детям....и все вокруг должны и рады ,что я могу для мужа сделать хорошее ,а он для меня ….я могу и хочу и считаю ,что должна его матери помочь,а он моей..Долг семье и родне дело святое.А сейчас полчище непонятных безродных существ,родителей не уважают и не должны,детей бросают и не вспоминают....за что боролись вот в этой помойке примитивных животных и живите...А мы будет своим всем помогать и делать жизнь своих близких лучше и счастливее
Мы должны,мы люди с совестью
Ольга Кравцова
Есть "должна" внутреннее. Как у "Мартышки в шляпе" (что за ник?)) . А есть внешнее. Когда реально должна за полученное (в большинстве случаев финансовое обеспечение). Есть идущее от сердца, совести, мозга, наконец, а есть обязательная плата -ты мне, я тебе. Первый вариант не предполагает обмана, когда второй зиждется на " постараюсь дать меньше, чем взять".
Мартышка в шляпеВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Есть "должна" внутреннее. Как у "Мартышки в шляпе" (что за ник?)) . А есть внешнее. Когда реально должна за полученное (в большинстве случаев финансовое обеспечение). Есть идущее от сердца, совести, мозга, наконец, а есть обязательная плата -ты мне, я тебе. Первый вариант не предполагает обмана, когда второй зиждется на " постараюсь дать меньше, чем взять".
СсылкаПожаловаться
А чойто мой ник не нравится?
Ольга Ш
Первый раз об этом слышу! Нынче-мужик должОн, должОн и должОн.
АнгелинаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Первый раз об этом слышу! Нынче-мужик должОн, должОн и должОн.
СсылкаПожаловаться

Вячеслав Р
Это у вас с головой проблемы а не долг!
Lina
самое смешное, что все эти "должна" женщине нужны прежде всего себе самой....чаще всего женщины, которые никому ничего не должны, несчастливы в браке
Ольга Кравцова
Тут все про мужчин. А я вот о наболевшем. О том, что я должна государству, которое по сути мне ничего не должно, оказывается. Оно может выпереть меня из собственной, купленной за мои же деньги квартиры, если не оплачу вновь и вновь вводимые мне обязательства. Налоги на то, что государства не касается никаким образом. Налоги на то, что государство мне не давало. У древних славян был оброк -десятина. И это представлено как геноцид)) У меня налог 13%+ всякие скрытые, которые доводят его до 22-23%..Почему я столько должна государству? За что?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем