Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг или подарок?

Наша семья многодетная. У нас с мужем шестеро детей-школьников. Три года назад правительство выделило нам субсидию, по которой мы приобрели квартиру. Нам не хватало 300 тысяч рублей на риэлтора. Мать жены дала эти деньги, чтобы была совершена сделка, сказав, что это её подарок. В настоящий момент она начала постоянно упрекать нас с мужем в том, что мы выжимаем из них последние деньги, хотя в банке у них находятся приличные накопления. Когда мы поинтересовались, каким образом мы выжимаем из них деньги, мать ответила: "А как же долг в 300 тысяч рублей?" И стала требовать возвращения долга. Между мужем и женой встала проблема. Нужно ли в этом случае отдавать деньги. Подскажите, пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
АННА АНИНА
Может вы не правильно поняли ? Деньги лучше отдать.
Виктория
На адвоката тоже вам подарить надо?
Объект_Неизвестен
В данном случае лучше отдать.
Ежик
У нас с мужем ....Мать жены дала эти деньги...
сколько вас в семье мужей и жен ????
Avrora
"Мать жены" начала упрекать "нас с мужем" :))))) Вы кто вообще??? :)
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
"Мать жены" начала упрекать "нас с мужем" :))))) Вы кто вообще??? :)
СсылкаПожаловаться
Я жена.
Avrora В ответ на Аноним
Аноним
Я жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ваша мать? Так трудно назвать ее мамой?)))
Семейка Адамс)
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Я жена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чья мать и чьей жены начала упрекать вас? Определитесь уже))))
АнонимВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Так чья мать и чьей жены начала упрекать вас? Определитесь уже))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя мама стала требовать с нас деньги как долг.
Red LynxВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама стала требовать с нас деньги как долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно сделала! Она вам на реэлтора дала, как выяснилось ему, риэлтору, не обломилась вся сумма, так? Так чего излишек, оставшийся от сделки, не отдали маме?! Что к вам в руки попало, то пропало, так, что ли? Почему она вам должна дарить такие бабки на ваши нужды? Вы инвалиды? Слава Богу нет. Руки-ноги есть, сумеете и отдать. Взять такую сумму, потратить не на то, на что мама деньги давала, и при этом возмущаться?! Чего вы её бабки в банке считаете?
Надежда АлександроваВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама стала требовать с нас деньги как долг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А пусть докажет, что давала деньги в долг.Расписки нет, одни слова. Слова подарила, слова долг."Будет возможность вернём", так сказать.Мать жены бывают разные.Пусть жена с мамой своей разбирается.
Лапочка
Отдайте, если есть. То что у родителей есть деньги, еще не значит, что они обязаны содержать ваших детей и тем более вас! Или вы еще несовершеннолетние?
на Волне



вы тень отца Гамлета?
АнонимВ ответ на на Волне
на Волне



вы тень отца Гамлета?
СсылкаПожаловаться
Я многодетная мать, жена данной семьи.
на ВолнеВ ответ на Аноним
Аноним
Я многодетная мать, жена данной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А..а я думал-Мы Николай Второй
Абсолютное Зло
А без риэлтора нельзя было квартиру купить?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А без риэлтора нельзя было квартиру купить?
СсылкаПожаловаться
На самом деле так получилось, что мы и обошлись без риэлтора, я сама справилась со сделкой.
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле так получилось, что мы и обошлись без риэлтора, я сама справилась со сделкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть деньги потратили на другое?
Кромн того,не ваше дело сколько денег на счету у матери или еще кого.Это их деньги.
Кто то зарпбатывает,а кто то клепает детей.
наталья кузинаВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле так получилось, что мы и обошлись без риэлтора, я сама справилась со сделкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше отдайте от греха подальше! И совсем не Ваше дело сколько и кого скоплено! Каждому свое - кто то рожал и растил детей, кто то копил...
Вам никто ничего не должен!
GallisaВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле так получилось, что мы и обошлись без риэлтора, я сама справилась со сделкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так куда ушли 300 штук?
Red LynxВ ответ на Gallisa
Gallisa
Так куда ушли 300 штук?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати да!!! А ХДЕ ж бабки, раз на риэлтора не потратились? А просто хапнули деньги и всёЮ думают что право имеют. А давали-то им именно на реэлтора.
mur-r-r-zikВ ответ на Gallisa
Gallisa
Так куда ушли 300 штук?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда, куда..
"В ресторан зашОль, вЫпиль, покУшаль. Туда, сюда.. Денга кОнчиЛься!"(с)
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
На самом деле так получилось, что мы и обошлись без риэлтора, я сама справилась со сделкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и куда же вы дели 300 тысяч? Это, простите, не 300 рублей и не 3000 рублей, а крупная сумма.
Red LynxВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
Так и куда же вы дели 300 тысяч? Это, простите, не 300 рублей и не 3000 рублей, а крупная сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что что много? Их тоже много-8 шт поголовно, быстро растрынькать можно! Да и в заначку сунуть-в другой теме эта мадам жалуется что откладывала денежку ( в принципе ничего плохого), а потом мужу сдуру рассказала. Муж злится, зараза такая))))))
Наталья
Отдайте
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем