Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг платежом красен

В октябре прошлого года у коллеги заболела мама - онкология. Ей нужна была операция и химия.
Коллега зарабатывает нормально, его жена - еще лучше. Его отец - работает заграницей, тоже получает хорошие деньги.
До этого несколько раз он занимал у меня небольшие суммы, с зарплаты всегда отдавал.
В начале января он занял 12 000 рублей. Прямо не было сказано, что это на лечение мамы, но я и так понимала, что финансово его семье сейчас тяжело.
С январской зарплаты не отдал. В феврале - тоже молчок. Ведет себя как ни в чем не бывало. Меня это начало раздражать. В марте за день до зарплаты я спросила у него, не забыл ли, что должен мне. Ответ: "Помню, прости, еще нужно кое-какие дела порешать. Отдам в начале апреля. Только жене не говори, пожалуйста". Я и не собиралась говорить ни его жене, ни кому-либо еще. Не жена ж его занимала у меня.
В апреле - не отдал.
Умирает его мама.
В мае - молчок.
Июнь. Мой муж начинает психовать. Я объясняю мужу, что мне ужасно неприятна вся эта ситуация, что у него мама умерла, я чувствую себя крайне неловко, "выбивая" из него свои деньги, но и дарить их тоже с чего вдруг должна...
В конце июня приносит 6 000. Остальные 6 000 обещает отдать с зарплаты. Не отдал.
Июль - ничего. Не сказать, чтоб это прям-таки огромная сумма, но с чего я должна ему её дарить?
Вчера, 18 августа, узнаю, что коллега купил себе вторую машину! Он приехал на ней на работу - на новенькой мицубиси.
Офонареть. Я не выдержала и написала ему - не хочет ли он отдать долг. Его ответ: "Прости, спасибо за терпение, с зарплаты отдам".
Бесит такое отношение. Что за безалаберность? Вот он нормальный?
Понятно, что денег я ему больше не займу. Но как мне вести себя в нынешней ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
I.V.
Меньше беситесь, а то колыхаетесь вся.
Soviet WomanВ ответ на I.V.
I.V.
Меньше беситесь, а то колыхаетесь вся.
СсылкаПожаловаться
По-моему, "колыхается" не автор...) Кстати, колыхаться - новое веяние в русском язЫке. Вы, просто, новый Достоевский
татьяна попова
вот гадёныш....
Солнышко Майское
да никак. Может и отдаст.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
да никак. Может и отдаст.
СсылкаПожаловаться
не кисло так - год отдавать...
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
не кисло так - год отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот такие бывают люди
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
не кисло так - год отдавать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы серьезно? 12 000р?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы серьезно? 12 000р?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не пойму Ваш вопрос.
Он занял 12 тыс. Спустя полгода 6 отдал. Еще 6 - никак не отдаст.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Не пойму Ваш вопрос.
Он занял 12 тыс. Спустя полгода 6 отдал. Еще 6 - никак не отдаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще по делу - мужик же. Должен отвечать за слова. Как-то выходит нехорошо..
Снежана Муравьева
ославить его на всю организацию
ЗЫ операции и химии при онкологии делаются бесплатно
Снежана Муравьева
ославить его на всю организацию
ЗЫ операции и химии при онкологии делаются бесплатно
СсылкаПожаловаться
У нее была опухоль головного мозга. Они покупали какую-то пластину дорогую, которой после трепанации отверстие в черепе закрывали. Плюс сиделку нанимали, т.к. нужен был круглосуточный уход, а он и жена работают.
Георгий Куцевич.В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
ославить его на всю организацию
ЗЫ операции и химии при онкологии делаются бесплатно
СсылкаПожаловаться
это у нас на бумаге и словах бесплатно. по себе знаю. чуть ли не всю химию оплачивал. пришлось однокомнатную квартиру продать.
Снежана МуравьеваВ ответ на Георгий Куцевич.
Георгий Куцевич.
это у нас на бумаге и словах бесплатно. по себе знаю. чуть ли не всю химию оплачивал. пришлось однокомнатную квартиру продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чиво? химиотерапия бесплатна, а платно 34- тыс за курс
Снежана МуравьеваВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
чиво? химиотерапия бесплатна, а платно 34- тыс за курс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ааа 3-4 тысячи за курс
Георгий Куцевич.В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
ааа 3-4 тысячи за курс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может химия пальца, не спорю. рак лёгкого. 2 ст. проходил 9 лет назад. 2 года назад, лёгкое удалили. а вы говорите химия.
АнонимВ ответ на Георгий Куцевич.
Георгий Куцевич.
может химия пальца, не спорю. рак лёгкого. 2 ст. проходил 9 лет назад. 2 года назад, лёгкое удалили. а вы говорите химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да платно. Если не официально, так из-под полы.
Снежана МуравьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да платно. Если не официально, так из-под полы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а почему неофициально?
Снежана МуравьеваВ ответ на Георгий Куцевич.
Георгий Куцевич.
может химия пальца, не спорю. рак лёгкого. 2 ст. проходил 9 лет назад. 2 года назад, лёгкое удалили. а вы говорите химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сочувствую если не врете, а про химию врете
Георгий Куцевич.В ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
сочувствую если не врете, а про химию врете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
смысл врать.по квоте,, да, бесплатно, а вы знаете сколько ждать эту квоту. а знаете. что рак может быть скоротечным. не надо рассказывать сказки. побываете на моём месте, не дай бог, поймёте.
Снежана МуравьеваВ ответ на Георгий Куцевич.
Георгий Куцевич.
смысл врать.по квоте,, да, бесплатно, а вы знаете сколько ждать эту квоту. а знаете. что рак может быть скоротечным. не надо рассказывать сказки. побываете на моём месте, не дай бог, поймёте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
побывала, так что рассказываете сказки вы
Ирина ЛВ ответ на Снежана Муравьева
Снежана Муравьева
сочувствую если не врете, а про химию врете
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Беларуси химиотерапия есть платная с тяжёлой побочкой и платная с минимальной побочкой. Стоимость платной пару тыс. Долл. За курс
Имран Закаев
Да. Воистину. Чужие деньги считать не хорошо, но жутко интересно.
Кумка Красная
Странно, что он попросил жене не говорить. Когда отдаст последние копейки, обязательно всё ей расскажите.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Странно, что он попросил жене не говорить. Когда отдаст последние копейки, обязательно всё ей расскажите.
СсылкаПожаловаться
А что ей сказать? Твой муж, гад, год мне долг не отдавал? А смысл?
Имран ЗакаевВ ответ на Аноним
Аноним
А что ей сказать? Твой муж, гад, год мне долг не отдавал? А смысл?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че вы нервничаете???
Или последнее отдали?? Или дома семеро по лавкам последнюю редьку без соли доедают???

Нервы поберегите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем