Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг по наследству

У кого есть опыт, поделитесь. Опишу свою ситуацию: есть мама, сдавала в интернат, я жила у бабушки и тети, нами с братом не занималась. Я когда вышла замуж мне знакомый сказал, что мама в другом городе по подъездам спит. Я ее забрала к себе, одела, отмыла, сделала ей прописку в своей квартире. Потом мой развод и так получилось, что она меня развела на то, что бы я выписалась в военную часть к БМ, а квартира ее теперь. 3 комн ближ.подмосковье. 15 лет она живет, полностью ее я содержу , от лекарств, до поездок за границу, по моей возможности. У меня жилья нет, в нз 500тыс и 2 детей! Она не пьет, но просто глупая. Связывается в с кем то, вечно кредиты берет. Не понятно на что. В квартиру ни чего не покупала, денег, пенсии ее я не корейки не видела никогда. Так вот . Я узнала, что у нее кокпит ра на 2 миллиона! Которые она не платит! Пристав приезжал! Мама сейчас уехала отдыхать. У меня есть брат, но он вообще не общается с нами. Я и дети живем в этой квартире, но не прописаны. Приставы сказали, что или платите , или съезжайте. Думаю, что бвл суд уже. И пристав посоветовала мне платить, хоть что-то, тогда можно не съезжать. Но после ее смерти всё равно долг на наследников. А это я и брат, квартиру в долг заберет банк. Я с детьми на улице останусь. Не надо ругать! Сама знаю, что не права! Зря ей доверилась, но может кто-то был в такой ситуации. Подскажите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
АнонимВ ответ на Ведьма Морская
Ведьма Морская
так вы ее по приезду собрались того... ? раз долг по наследству собрались принимать...
СсылкаПожаловаться
Она может в любой момент умереть. Сейчас вот ее дома нет , уехала отдыхать, куда не сказала, 3 недели уже. Вечно по ночам ездит на танцы куда то.
Ведьма МорскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Она может в любой момент умереть. Сейчас вот ее дома нет , уехала отдыхать, куда не сказала, 3 недели уже. Вечно по ночам ездит на танцы куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то хороший подход))
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Она может в любой момент умереть. Сейчас вот ее дома нет , уехала отдыхать, куда не сказала, 3 недели уже. Вечно по ночам ездит на танцы куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На что она отдыхает, если не работает?
Автор, вы какой-то бред пишите, из которого ничего не понятно.
Чья квартира-то? Откуда она у вас взялась и каким образом стала теперь не ваша?
Галина БарановаВ ответ на Аноним
Аноним
Она может в любой момент умереть. Сейчас вот ее дома нет , уехала отдыхать, куда не сказала, 3 недели уже. Вечно по ночам ездит на танцы куда то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой пилять она еще и танцует.....видимо молода очень.....танцуй пока молодой
Elena Luk'yanova
За 2 миллиона Вы себе небольшое жильё купить сможете. Зачем кидать деньги в бездонную яму? Ваша мама ещё кредитов наберёт. Купите себе комнату в ипотеку. А про эту квартиру забудьте.
Elena Luk'yanova
За 2 миллиона Вы себе небольшое жильё купить сможете. Зачем кидать деньги в бездонную яму? Ваша мама ещё кредитов наберёт. Купите себе комнату в ипотеку. А про эту квартиру забудьте.
СсылкаПожаловаться
Согласна, ведь можно не вступать в наследство в дальнейшем, и не наследовать долги.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
За 2 миллиона Вы себе небольшое жильё купить сможете. Зачем кидать деньги в бездонную яму? Ваша мама ещё кредитов наберёт. Купите себе комнату в ипотеку. А про эту квартиру забудьте.
СсылкаПожаловаться
У меня нет 2 миллионов. Оеа кредитов набрала . Даже не знаю куда. Она раньше брала, нг небольшие, я потом платила.
TВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет 2 миллионов. Оеа кредитов набрала . Даже не знаю куда. Она раньше брала, нг небольшие, я потом платила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь о том что если вы будете платить эти деньги - то вы попадёте ещё больше. Лучше их потратить себе на жильё, так как ничто не остановит вашу мамашу ещё кредитов набрать или ещё какие афёры прокрутить.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня нет 2 миллионов. Оеа кредитов набрала . Даже не знаю куда. Она раньше брала, нг небольшие, я потом платила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вспомнилась фраза из какого-то фильма - "Если человек мёртв, то это надолго, а если он глуп, то это навсегда".
Аннета Ананьева
Короче квартиру вы профукали в любом случае.
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Короче квартиру вы профукали в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Видимо да
Наталья
Вы точно глупее вашей мамы.
Как ей дают кредиты, если она не работает?
На кого оформлена собственность квартиры?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Вы точно глупее вашей мамы.
Как ей дают кредиты, если она не работает?
На кого оформлена собственность квартиры?
СсылкаПожаловаться
У нее ип было! Что бы кредиты брать!!!!!! Она на себя оформляла магазин с одеждой подруги армянки. Брала на себя. Кредиту уже 5 лет!!! Она платила сколько то, по 2, по 7 там в месяц. Она же не всегда на пенсии была! И пенсионерам дают кредиты
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
У нее ип было! Что бы кредиты брать!!!!!! Она на себя оформляла магазин с одеждой подруги армянки. Брала на себя. Кредиту уже 5 лет!!! Она платила сколько то, по 2, по 7 там в месяц. Она же не всегда на пенсии была! И пенсионерам дают кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, с кредитами разобрались. С квартирой непонятно.
Откуда она у вас взялась? Вы ее купили или получили в наследство?
Каким образом она теперь стала ее?
Квартирой можно обзавестись в этих случаях:
1. Купить
2. Получить в дар
3. Получить в наследство
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Наталья
Наталья
Вы точно глупее вашей мамы.
Как ей дают кредиты, если она не работает?
На кого оформлена собственность квартиры?
СсылкаПожаловаться
на остановках ларьки под 700 % дают хоть кому ..там просто зайди
Алексей К.М.
Не надо ругать!

А чё тут ругать? Ток поржать с утра
Жужа
Глупость очевидную неинтересно как-то мусолить. С самого начала понятно во что это выльется.
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Глупость очевидную неинтересно как-то мусолить. С самого начала понятно во что это выльется.
СсылкаПожаловаться
Жужа, ты что-нибудь про квартиру поняла?
Была у автора квартира, в которую она забрала мать. Теперь квартира волшебным образом стала материной. Автор не хочет отвечать на этот вопрос, а я сильно не понимаю((((
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
Жужа, ты что-нибудь про квартиру поняла?
Была у автора квартира, в которую она забрала мать. Теперь квартира волшебным образом стала материной. Автор не хочет отвечать на этот вопрос, а я сильно не понимаю((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На этом моменте просто бросила читать.))) Ну балин, за дурачков держат эти троли.)))
TВ ответ на Наталья
Наталья
Жужа, ты что-нибудь про квартиру поняла?
Была у автора квартира, в которую она забрала мать. Теперь квартира волшебным образом стала материной. Автор не хочет отвечать на этот вопрос, а я сильно не понимаю((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Была у зайца избушка лубяная....)))) Сказочница она. Или скааазочная дура?
Iron Butterfly
Это для тех,кто кричит-что любая мама-святая априори.
.МУРКА.
По уму, ваши действия должны быть такими: с квартирой распрощаться, взять себе собственное жильё хоть в ипотеку, никогда не выплачивать чужие кредиты, ваша мама по сути приживалка. Результат: у вас появится спокойная жизнь, в детей вкладываться больше будете, долг не перейдет по наследству, с так называемой мамой распрощайтесь, потому что она эту квартиру за долги потеряет и опять останется на улице. Примите это глубоко в душе и не тащите мать на себе. Другой вариант, если вы окажетесть похитрее и сможете оформить на себя или детей хоть часть квартиры, хотя бы сочинив печальную историю, вдруг мать глупа, как вы говорите, и поведётся на обман.
Tatjana Miosga
Сдайте маму в интернат. Я вполне серьезно. Иначе в будущем вообще проблем не оберешься.
Brabus Brabus
Так квартира чья? Если она приватизированная и на вас оформлена - никаким боком она к наследству не будет относиться
Бет Мидлер
вы прям в маму. такая же глупая.
маме денег не давать. ни отдыха, ничего.
все в квартиру на долги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем