Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг по наследству

У кого есть опыт, поделитесь. Опишу свою ситуацию: есть мама, сдавала в интернат, я жила у бабушки и тети, нами с братом не занималась. Я когда вышла замуж мне знакомый сказал, что мама в другом городе по подъездам спит. Я ее забрала к себе, одела, отмыла, сделала ей прописку в своей квартире. Потом мой развод и так получилось, что она меня развела на то, что бы я выписалась в военную часть к БМ, а квартира ее теперь. 3 комн ближ.подмосковье. 15 лет она живет, полностью ее я содержу , от лекарств, до поездок за границу, по моей возможности. У меня жилья нет, в нз 500тыс и 2 детей! Она не пьет, но просто глупая. Связывается в с кем то, вечно кредиты берет. Не понятно на что. В квартиру ни чего не покупала, денег, пенсии ее я не корейки не видела никогда. Так вот . Я узнала, что у нее кокпит ра на 2 миллиона! Которые она не платит! Пристав приезжал! Мама сейчас уехала отдыхать. У меня есть брат, но он вообще не общается с нами. Я и дети живем в этой квартире, но не прописаны. Приставы сказали, что или платите , или съезжайте. Думаю, что бвл суд уже. И пристав посоветовала мне платить, хоть что-то, тогда можно не съезжать. Но после ее смерти всё равно долг на наследников. А это я и брат, квартиру в долг заберет банк. Я с детьми на улице останусь. Не надо ругать! Сама знаю, что не права! Зря ей доверилась, но может кто-то был в такой ситуации. Подскажите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Аннета Ананьева
Вы в маму пошли своей глупостью.
АнонимВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Вы в маму пошли своей глупостью.
СсылкаПожаловаться
Видимо да. Я даже к психологу обращалась за помощью. Я ее любовь покупаю. Она мной манипулирует.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо да. Я даже к психологу обращалась за помощью. Я ее любовь покупаю. Она мной манипулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а теперь самое время обратиться к хорошему юристу.
Аннета АнаньеваВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо да. Я даже к психологу обращалась за помощью. Я ее любовь покупаю. Она мной манипулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вам ее любовь? Очевидно же вы ей не нужны.
Ольга ТТВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо да. Я даже к психологу обращалась за помощью. Я ее любовь покупаю. Она мной манипулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая её любовь? Вы ей не были нужны никогда! Паспорт забирайте, чтобы кредиты не набирала.
Brabus BrabusВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Какая её любовь? Вы ей не были нужны никогда! Паспорт забирайте, чтобы кредиты не набирала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она напишет заявление, что потеряла. И новый паспорт сделает
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо да. Я даже к психологу обращалась за помощью. Я ее любовь покупаю. Она мной манипулирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там любви. Забудьте о ней.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Вы в маму пошли своей глупостью.
СсылкаПожаловаться

александр князевскийВ ответ на Аннета Ананьева
Аннета Ананьева
Вы в маму пошли своей глупостью.
СсылкаПожаловаться

T
Кто ж ей не работающей и без пенсии такие деньги в кредит дал? И как это квартира её стала - если она в ней просто прописана? Вы приватизировали квартиру на мать и отказались от своей доли? Ну вот бред на бреде, честное слово....
АнонимВ ответ на T
T
Кто ж ей не работающей и без пенсии такие деньги в кредит дал? И как это квартира её стала - если она в ней просто прописана? Вы приватизировали квартиру на мать и отказались от своей доли? Ну вот бред на бреде, честное слово....
СсылкаПожаловаться
Она ип оформляла.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Она ип оформляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы оформили квартиру то на мать, не пойму я? Её вы потеряли в любом случае уже. Если вы захотите вступить в наследство, унаследуете и долги. Если квартира стоит не намного больше долга, смысла вам в этом нет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на T
T
Кто ж ей не работающей и без пенсии такие деньги в кредит дал? И как это квартира её стала - если она в ней просто прописана? Вы приватизировали квартиру на мать и отказались от своей доли? Ну вот бред на бреде, честное слово....
СсылкаПожаловаться
Наверное, микрокредитные банки под залог квартиры! Аферисты могут!
Любовь Лисовская
Наверное, микрокредитные банки под залог квартиры! Аферисты могут!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой квартиры? Я так понял, что она просто прописана.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Какой квартиры? Я так понял, что она просто прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чето там все запутанно!
Любовь Лисовская
Чето там все запутанно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно.. Чья квартира? С какого перепуга из неё нужно съезжать? Что значит "Думаю, был суд".. Где судебное решение? И почему долги нужно брать на себя? От наследства можно и отказаться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно.. Чья квартира? С какого перепуга из неё нужно съезжать? Что значит "Думаю, был суд".. Где судебное решение? И почему долги нужно брать на себя? От наследства можно и отказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жужа правильно сделала вывод- троль!
Любовь Лисовская
Жужа правильно сделала вывод- троль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И довольно нелепый )
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Какой квартиры? Я так понял, что она просто прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хоть не я одна не понимаю))))
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Ну хоть не я одна не понимаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж... Дочь покупает лекарства, а мать по отпускам разъезжает.. На какие средства? Дребедень какая-то..
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да уж... Дочь покупает лекарства, а мать по отпускам разъезжает.. На какие средства? Дребедень какая-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да врет она. Вообще про все врет.
Про квартиру наврала, теперь не знает, что ответить.
Ага, забрала мать в свою квартиру и через некоторое время квартира волшебным образом стала материной.
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Да врет она. Вообще про все врет.
Про квартиру наврала, теперь не знает, что ответить.
Ага, забрала мать в свою квартиру и через некоторое время квартира волшебным образом стала материной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно. И кто даме, живущей в подъездах даст кредит? )
НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точно. И кто даме, живущей в подъездах даст кредит? )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странные люди. Насочиняют всякой фигни.. Пошла я отсюда.
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
Странные люди. Насочиняют всякой фигни.. Пошла я отсюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Ведьма Морская
так вы ее по приезду собрались того... ? раз долг по наследству собрались принимать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем