Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг родителей перед детьми

Уважаемые! Скажите, существует ли долг родителей перед детьми и в чём для вас он выражается?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Катя
Посижу послушаю...
xxxxxxxx xxxxxxxx
Поставить на ноги и отпустить.
Alia Summer
они должны не отрываться на своих детях за свое тяжелое детство ) (много случаев видел,ничего хороего))
Апполинария Гаврилова
Вовремя оставить в покое
Любовь Пяткова
Не мешать ребенку жить.
захария андреева_z_z
существует...дети нас не просили их приводить в этот мир...мы это сделали сами и должны в них видеть отдельных людей, а не собственность свою, не инструмент для реализации амбиций, не подчиненных...я вижу свой долг в том чтобы понимать, что родила не ребенка себе, а человека в этот мир
Honney Pot
Если вы об "одет-обут-накормлен-ходит в школу" то это долг перед законом
Оля
Постараться дать счастливое детство,воспитание,образование,если есть возможность-материальный старт и ....отпустить.
АнгелинаВ ответ на Оля
Оля
Постараться дать счастливое детство,воспитание,образование,если есть возможность-материальный старт и ....отпустить.
СсылкаПожаловаться
+1
КостямбаВ ответ на Оля
Оля
СсылкаПожаловаться
все от воспитания зависит
меня мать одна ростила, без отца - но все силы приложила что бы не чувствовал себя ущербней других детей (велосипед, денди и прочие радости)
и несмотря на это я лет в 13-14 сам зарабатывать начал - машины с пацанами мыли на вещевом рынке, листовки раздавали, фрукты/овощи помогали собирать за долю от урожая и т.д.
а в интитут поступил и уже более ощутимые заработки стали появляться ... уже мог и близким помогать при надобности ...
З.Ы. это я никоим образом себя не расхваливаю, а уточняю подобные нюансы для сравнения с ровесником дворовым ...
КостямбаВ ответ на Костямба
Костямба
все от воспитания зависит
меня мать одна ростила, без отца - но все силы приложила что бы не чувствовал себя ущербней других детей (велосипед, денди и прочие радости)
и несмотря на это я лет в 13-14 сам зарабатывать начал - машины с пацанами мыли на вещевом рынке, листовки раздавали, фрукты/овощи помогали собирать за долю от урожая и т.д.
а в интитут поступил и уже более ощутимые заработки стали появляться ... уже мог и близким помогать при надобности ...
З.Ы. это я никоим образом себя не расхваливаю, а уточняю подобные нюансы для сравнения с ровесником дворовым ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на 18 лет ему отчим бэху 3-ку новенькую подарил, позже жильем отличным обеспечил ... ну а про постоянное меценатсво "карманными деньгами" даже и говорить не стоит ... так вот этот парнишка в свои 28 лет (на тот момент) ни дня не работал - спал до обеда, потом с друзьями/подругами по городу катался, а все вечера и ночи в клубах отвисал ... мама однажды решила заняться "взрослением" любимого чада и отдала ему один из своих магазинов по пластиковым окнам ... хватило такой трудотерапии на несколько дней - скучно видите ли ему в офисе за компм сидеть весь день (причем в кабинете отдельном) ........а позже отчим свинтил к даме помоложе, маманя прогорела в пирамиде какой ... в итоге он сначала продал машину, потом и квартиру и куда то уехал (место проживания и род деятельности неизхвестен) так вот я даже преставить боюсь каким образом он себе на хлеб зарабатывает все это время (т.к. ежедневно ппроматывал чуть ли не среднестатическую месяцную зарплату окружающего населения)
КостямбаВ ответ на Костямба
Костямба
на 18 лет ему отчим бэху 3-ку новенькую подарил, позже жильем отличным обеспечил ... ну а про постоянное меценатсво "карманными деньгами" даже и говорить не стоит ... так вот этот парнишка в свои 28 лет (на тот момент) ни дня не работал - спал до обеда, потом с друзьями/подругами по городу катался, а все вечера и ночи в клубах отвисал ... мама однажды решила заняться "взрослением" любимого чада и отдала ему один из своих магазинов по пластиковым окнам ... хватило такой трудотерапии на несколько дней - скучно видите ли ему в офисе за компм сидеть весь день (причем в кабинете отдельном) ........а позже отчим свинтил к даме помоложе, маманя прогорела в пирамиде какой ... в итоге он сначала продал машину, потом и квартиру и куда то уехал (место проживания и род деятельности неизхвестен) так вот я даже преставить боюсь каким образом он себе на хлеб зарабатывает все это время (т.к. ежедневно ппроматывал чуть ли не среднестатическую месяцную зарплату окружающего населения)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
примеров подобных куча, многих знавал лично
хотя есть и полностью им противоположныые - кому родительское благосостояние дало хороший стартап в жизни ...
но к сожалению это редкое исключение, нежели закономерность ...
ОляВ ответ на Костямба
Костямба
примеров подобных куча, многих знавал лично
хотя есть и полностью им противоположныые - кому родительское благосостояние дало хороший стартап в жизни ...
но к сожалению это редкое исключение, нежели закономерность ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Увы,но даже в благополучных семьях бывают проколы..Не у всех,но часто.Я из благополучной семьи.Нас 2-е детей(было).Брат пустил свою жизнь под откос.Я ,как и задумано/положено ,вполне успешна.ХЗ почему так..родители одни,старт одинаков.
Александра
В раннем возрасте -защита и опека, позже - прививание тех моральных ценностей, которые исповедуются в вашей семье, потом - дружба.
И всегда - любовь.
Elena Ilyhina
поставить детей на ноги и дать среднее образование и все.......
Tatjana MiosgaВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
поставить детей на ноги и дать среднее образование и все.......
СсылкаПожаловаться
А со средним образованием ребенок в 21 веке на ногах, конечно же, стоит.....
Holdfény Éjfél
Долг у родителей один - вырастить ребенка достойным человеком, только способны на это единицы. И обеспечивать до совершеннолетия, само собой
A ZВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Долг у родителей один - вырастить ребенка достойным человеком, только способны на это единицы. И обеспечивать до совершеннолетия, само собой
СсылкаПожаловаться
+1. До первой его зарплаты.
Holdfény ÉjfélВ ответ на A Z
A Z
+1. До первой его зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ваше личное мнение. Если ребенка вырастить достойным человеком, достигнув совершеннолетия он на шее родителей он сидеть не будет, наоборот будет стараться им помогать
A ZВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Это ваше личное мнение. Если ребенка вырастить достойным человеком, достигнув совершеннолетия он на шее родителей он сидеть не будет, наоборот будет стараться им помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если он захочет учиться на вышке, ну как не помочь!
Варя Волошина
Забота, наверное. Не материальная, а моральная и покормить конечно вкусно ;)
a l
Я думаю что как родители мы с мужем обязана любить нашу дочку, дать ей прекрасное детство, дать ей образование. Вот и все. Но самое основное - это любить. Доверять ей, давать ей самой порою ошибаться а не подрезать на корню все ее начинания.
озорная баба
Вырастить, воспитать хорошим человеком. Выучить. Далее помогать только по возможности и желанию.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Еще как существует! Но почему-то многие (обычно отцы) его начисто игнорируют.
Василиса
Вырастить, выкормить, выучить в школе - однозначно. Далее - сами, сами, сами.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем