Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долг в ПРФ оставшийся от ИП.

Платить не хочу, как можно откосить ? ИП закрыто с долгом. Но недоимки есть. По старому адресу не живу, есть ли срок давности или теперь вечно на мне это висеть останется? Подскажите выход. Платить нечем да и нет желания, в последние пару лет перед закрытием ИП по нему доходов не было. Просто ИП не получилось вовремя закрыть с нулевыми отчетами из за проживания в другом городе.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Жужа
В ИП фиксированные взносы и ИП отвечает еще и своим личным имуществом. Мы платим с зп одной сотрудницы по исполнительному листу от ПФР. Тоже не хотела расплатиться.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
В ИП фиксированные взносы и ИП отвечает еще и своим личным имуществом. Мы платим с зп одной сотрудницы по исполнительному листу от ПФР. Тоже не хотела расплатиться.
СсылкаПожаловаться
а я не работаю официально и на мне нет имущества, кроме одной кваритры. Счетов тоже нет и не проживаю по старому адресу. Что и кто может сделать?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а я не работаю официально и на мне нет имущества, кроме одной кваритры. Счетов тоже нет и не проживаю по старому адресу. Что и кто может сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира - тоже имущество. По новому закону единственное жилье - не повод и прописанные дети - не аргумент.
Ольга Ивановна
Квартира - тоже имущество. По новому закону единственное жилье - не повод и прописанные дети - не аргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если я оформлю дарственную на близкого родственника?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А если я оформлю дарственную на близкого родственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Стоит ли так рисковать из-за 50 тысяч долга?
Ольга Ивановна

Стоит ли так рисковать из-за 50 тысяч долга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне и их жалко. Там больше в два раза.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
а я не работаю официально и на мне нет имущества, кроме одной кваритры. Счетов тоже нет и не проживаю по старому адресу. Что и кто может сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит от активности ПФР. Если надавят на приставов, то быстро найдут, с чего снять. Будете бегать и не работать годами?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Зависит от активности ПФР. Если надавят на приставов, то быстро найдут, с чего снять. Будете бегать и не работать годами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не бегаю, а просто там не живу. Больше нет ничего на мне конкретно)
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не бегаю, а просто там не живу. Больше нет ничего на мне конкретно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете рискнуть, конечно. Но пени то тикают. Натикают на стоимость квартиры и потеряете и её.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Можете рискнуть, конечно. Но пени то тикают. Натикают на стоимость квартиры и потеряете и её.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там по пени срок 3 года. Могут ток недоим потребовать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Там по пени срок 3 года. Могут ток недоим потребовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Это кто вам сказал?
Ольга Ивановна

Это кто вам сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На юрсайте была такая инфа, что по пеням и штрафам срок взыска 3 года.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
На юрсайте была такая инфа, что по пеням и штрафам срок взыска 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они ссылаются на на какой-то конкретный закон? Начинайте изучать законы, будет больше толку.
Ольга Ивановна
Они ссылаются на на какой-то конкретный закон? Начинайте изучать законы, будет больше толку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А разве не так? Жаль... Надо покопаться.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Зависит от активности ПФР. Если надавят на приставов, то быстро найдут, с чего снять. Будете бегать и не работать годами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПФР заактивничала в этом году, видно, денег совсем мало. Только и успеваем отписываться и доказывать, что за все уплочено, особенно по ИП, про 1% вспомнили внезапно
Ольга Ивановна
ПФР заактивничала в этом году, видно, денег совсем мало. Только и успеваем отписываться и доказывать, что за все уплочено, особенно по ИП, про 1% вспомнили внезапно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ИП закрыто в 14 году. И по адресу за эти два года никто не приходил. Это точная инфа.
Ольга Ивановна
ПФР заактивничала в этом году, видно, денег совсем мало. Только и успеваем отписываться и доказывать, что за все уплочено, особенно по ИП, про 1% вспомнили внезапно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тьфу-тьфу с ними спокойно пока. Платим за ИП по графику четко.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы тьфу-тьфу с ними спокойно пока. Платим за ИП по графику четко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично. Но в случае превышения годовой выручки (лимит - 300 тысяч), нужно еще платить 1%. Кассы нет, р/с нет, ИП на ЕНВД, а денег пенсионному фонду хочется, пишет грозные письма, что по их сведениям выручка миллионная. Заплатите. Отбиваемся с помощью НК и 212ФЗ
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
В ИП фиксированные взносы и ИП отвечает еще и своим личным имуществом. Мы платим с зп одной сотрудницы по исполнительному листу от ПФР. Тоже не хотела расплатиться.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна. Долг никуда не денется. Придется платить.
Ольга Ивановна
Совершенно согласна. Долг никуда не денется. Придется платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом с меня могут взять долг?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Каким образом с меня могут взять долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Квартиру арестуют, могут продать, взять долг, остальные деньги вам вернут. Наверное так. У вас долги, сделки с недвижимостью (подарить родне) будут незаконными. Я бы просила рассрочку, чтобы сумма выплат в месяц была примерно тысячи две, и нужно начинать платить.
Ольга Ивановна
Квартиру арестуют, могут продать, взять долг, остальные деньги вам вернут. Наверное так. У вас долги, сделки с недвижимостью (подарить родне) будут незаконными. Я бы просила рассрочку, чтобы сумма выплат в месяц была примерно тысячи две, и нужно начинать платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так разве можно? Реструктуризачия что ли? Кв не в аресте.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А так разве можно? Реструктуризачия что ли? Кв не в аресте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему реструкруризация? Взимание долгов путем продажи имущества должника. 100 тысяч - это вы года 4 не платили. Да уж. А нулевые отчеты в налоговую вы сдавали? В налоговой когда закрылись? После закрытия в налоговой вы должны были в течение 10 дней закрыться в ПФ. Несоблюдение сроков - отдельный штраф.
Ольга Ивановна
Почему реструкруризация? Взимание долгов путем продажи имущества должника. 100 тысяч - это вы года 4 не платили. Да уж. А нулевые отчеты в налоговую вы сдавали? В налоговой когда закрылись? После закрытия в налоговой вы должны были в течение 10 дней закрыться в ПФ. Несоблюдение сроков - отдельный штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нулевые и не были сданы за 3-4 года. Закрыто в 2014. При закрытии насчитали 100 т.р,
Леонсия
Срока давности нет + еще будут пени со штрафами щёлкать. За лет 5-10 как раз нащелкаются на кадастр по квартире.
Это государство все устроило так, чтобы граждане после бизнесравлекух вылезали из них без порток и стали бы нищими.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем