Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгая моя история

Просто хочу поделиться, вроде как все сейчас хорошо, но обида так и осталась!

Дело вот в чем, поженились мы с мужем в далеком 2010-и году, сразу при свадьбе, отец мужа оформил дом на сына(моего мужа) дарственно! Хотя мы и не просили его об этом! Сами родители жили в другом городе, где у них было две квартиры, в одной квартире проживал старший брат мужам со своей женой. А родители жили в своей квартире, все бы ничего, да вот вздумалось старшему брату продать квартиру родителей и вложить в какое-то дело! Родители изначально были против, но сын старший так надавил морально, якобы вы мне не доверяете, что родители и продали квартиру и сами пока переехали на съемную. В итоге старший сын деньги профукал, якобы его обманули. И вот тут забеременела жена старшего брата и родители предложили ей, что давай переедем к тебе, мол будем помогать с ребёнком ! Она согласилась, спустя некоторое время после рождения , начала жаловаться мужу, мол меня не устраивает твои родители, все мне надоело! Хочу жить отдельно! И вот тут родители со старшим братом нашли решение, продать дом, в котором жили мы , и купить родителям отдельное жильё, а родители пообещали оттуда выделить нам на первоначальный взнос! Я согласилась, и муж тоже, наивными были мы очень. После продажи , Мама его особо и не собиралась выделять нам на первоначалку, но тут отец говорит ей, мы пообещали детям выделить первоначалку! Затем его сама все таки выделила, и уехали в другой город, мы же с ребёнком жили пока на съёмной и были в поисках квартиры, что бы взять в ипотеку! Однако через недельки две, звонит Мама и говорит, вот у нас не хватает денег , а мы нашли такую хорошую квартиру, давайте обратно те деньги на первоначалку, я уже рассердилась и отдела ей , сказав мужу, что ничего не нужно от родителей! И кстати, по гос.программе мы не могли воспользоваться, так как у мужа в истории в течении 5 лет не должно было быть имущества! То есть палки в колёса нам поставили его родители. Дела шли так сказать не очень! Мы с мужем очень ругались на съёмной и в итоге разошлись на 1.5 года, все это время он не оставлял меня в покое, доставал своими приездами,я переехала к родителям и у меня начались копиться денежки . Спустя какое-то время мы с мужем померились и решились опять жить вместе, но для этого решили переехать в другой город, где родители купили вторую квартиру, и вот мы начали жить с его родителями. В это время звонит мой отец и говорит, срочно приезжай тут дом по хорошей продают, и вот я приехала и в этот же день благодаря ловкости, мне удалось купить дом по хорошей цене и в хорошем районе. Дом оформили на моего отца. Так как мужа рядом не было, и нужно было его разрешение ! А такой вариант нельзя было упускать! Тем более 80% мои накопления и я считаю я вольна сама решать, что делать с этим домом! А старший брат в итоге развёлся со своей женой, но та периодически к нам заходит в гости и мило улыбается, она мне никогда особо не нравилась, хитрая лисичка! Надеется отщипнуть у его родителей квартиру! У меня вот такой вопрос назрел, она считает, что имеет полное право , так как она напахалась за эти годы! Якобы она родила им внуков! Но разве женщины рожают не для себя в первую очередь? Что за мода пошла , рожать и требовать за это благодарность! На то пошло у ее мужа то и ничего нет за душой, все на его родителях записано!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Гадский ЛеликВ ответ на Татьяна Милютина
Татьяна Милютина
Не бабы с политиками тоже надоели))) давайте о машинах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне машины надоели))) Лет 20 назад было интересно))))
Светлана --
Я бы назвала эту тему "Мутная моя история"
Людмила Мозгоедова
А зачем вы дом продали ,если он мужа был ?
Людмила Мозгоедова
А зачем вы дом продали ,если он мужа был ?
СсылкаПожаловаться
Так понадобилось его родителям, что бы те смогли купить себе отдельное жильё, и жить отдельно от старшего сына. Они вот и уговорили мужа продать этот дом
Людмила МозгоедоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так понадобилось его родителям, что бы те смогли купить себе отдельное жильё, и жить отдельно от старшего сына. Они вот и уговорили мужа продать этот дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он же уже подаренный был ? Зачем вообще эта возня с дарственной тогда была ?
Людмила Мозгоедова
Он же уже подаренный был ? Зачем вообще эта возня с дарственной тогда была ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот так захотел его отец! Его же сынок должен почувствовать себя хозяином :) . Подарили, а затем отобрали.
Анна Арсеньева
Б, даже на китайском сайте понятнее пишут.
Череп ЧерепВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Б, даже на китайском сайте понятнее пишут.
СсылкаПожаловаться
(Б) это что? Слово в студию
Евгеша Евгения
Какой-то бред. В одной куче и недвижимость, своя и не своя, вранье всех участников, рождение детей... Что сказать-то хотела?
Евгеша Евгения
Какой-то бред. В одной куче и недвижимость, своя и не своя, вранье всех участников, рождение детей... Что сказать-то хотела?
СсылкаПожаловаться
Все хорошо сейчас, и по сути должна быть благодарна судьбе , Богу. Но обида осталась на его маму! Сперва родители подарили дом , а затем отобрали!
Дарина
Абзацы. Дайте мне Абзацы.
Радужный пони
а что за мода думать, что женщина рожает исключительно для себя?
Радужный пони
а что за мода думать, что женщина рожает исключительно для себя?
СсылкаПожаловаться
А как иначе? Нельзя полагаться на мужчину, а то так получается, не живётся тебе с мужем, недовольна им, но рожаешь от него второго ребёнка, не дура ли? Если ты изначально видишь, что твоему мужу не сдались ни семья ни дети, зачем рожать ?
Azor AhaiВ ответ на Аноним
Аноним
А как иначе? Нельзя полагаться на мужчину, а то так получается, не живётся тебе с мужем, недовольна им, но рожаешь от него второго ребёнка, не дура ли? Если ты изначально видишь, что твоему мужу не сдались ни семья ни дети, зачем рожать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замуж зачем за такого идти?
Стилет 1В ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Замуж зачем за такого идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
остальные еще хуже, вот!
АнонимВ ответ на Azor Ahai
Azor Ahai
Замуж зачем за такого идти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что предложили! Городской парень же! А старший женился , так как младший мой муж решил жениться раньше его! А на самом деле не нужны ему семья
Светлана
это о чем?
Beladonna@
Продолжайте мериться...
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Продолжайте мериться...
СсылкаПожаловаться
Зато муж мой меня любит и наконец-то дошло это до его матери! А то она же думала про своего сына так, ничего найдёт и другую, но пока мы были в разлуке, он все высказал своим родителям моими словами
Стилет 1
а вот уметь так надо!
Лапатуля уже не в бане
Граждане, кто Асилил??
регина туфк
Боже мой зачем все так сложно все время. Нельзя всегда записывать собственность на того кому она реально принадлежит?
АнонимВ ответ на регина туфк
регина туфк
Боже мой зачем все так сложно все время. Нельзя всегда записывать собственность на того кому она реально принадлежит?
СсылкаПожаловаться
Изначально лучше ничего бы и не записывали бы на нас! Может так и лучше было бы, а так подарили квартиру , потом отобрали!
Виктория Кирик
Ой... я лучше выйду
Рокси
В итоге дом до сих пор записан на вашего отца?У Вас братья сестры есть?муж по прежнему голый?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем