Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долгая жизнь - наказание?

Всем добрый вечер! 
Вкратце: мы с мужем уже почти пять лет живём с его бабушкой (78 лет) в 3 к кВ (квартира на бабушку не записана). Наконец в этом году смогли купить своё жильё и скоро съедем. У неё два сына, которые навещают пару раз в год, визиты минут по 30. Кроме внука есть ещё внучка, которая ждёт, когда мы съедем, чтобы заехать вместо нас, также навещает бабушку пару раз в год, в последнее время чаще, налаживает мосты, так сказать. Есть у бабушки "бойфренд" (тоже вдовец) наверно, единственный кому она нужна, регулярно к ней приезжает. Кроме магазинов и больниц никуда бабушка не ходит, смотрит целый день телевизор, читает желтую прессу, все время на все жалуется, то полнолуние, то дождь, то снег, по телефону сплетни собирает среди тех кто ещё жив из знакомых. Невесток своих поливает грязью постоянно, меня в том числе. Детям не нужна, внукам тоже. На её месте я бы каждый день просила сделать этот день последним в этой жизни. Она нет - кардиостимулятор установила, по врачам шатается, травки пьёт. Хочет жить. А зачем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
Мария Демидюк
Да из вредности!
@Sterlяdь@В ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да из вредности!
СсылкаПожаловаться
++++ С такими родственниками однозначно наказание!
Ekaterina
А родственникам уже не терпится квартиру разделить?
Venezia
Доживете до ее возраста - поймете.
Наталья Леонова
Бабулька живет полной жизнью. А у вас еще будет возможность попросить сделать свой день последним в этой жизни.
Попросите ли - вот в чем вопрос.
Наталья
моей бабушке 101 год.....вот ее все наверное достало...
ЭллаВ ответ на Наталья
Наталья
моей бабушке 101 год.....вот ее все наверное достало...
СсылкаПожаловаться
Ой ни че се,а хотя помню ты писала,бабулька борец!!.Так держать!!!Моя с 15 лет болела,92 прожила,сама я не ожидала и ничего не предвещало(юмор,ум,кокетство до последнего).
НаталиЯ✔В ответ на Наталья
Наталья
моей бабушке 101 год.....вот ее все наверное достало...
СсылкаПожаловаться
браво, долгожительница!
НатальяВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
браво, долгожительница!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ПингвиняточкаВ ответ на Наталья
Наталья
моей бабушке 101 год.....вот ее все наверное достало...
СсылкаПожаловаться
мне кажется, самое страшное в таком возрасте - это хоронить близких и друзей, и не дай бог, детей.
НатальяВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
мне кажется, самое страшное в таком возрасте - это хоронить близких и друзей, и не дай бог, детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слава Богу, из совсем близких никого уже лет 35, а то и больше не хоронили.
Вера КоноваловаВ ответ на Наталья
Наталья
Слава Богу, из совсем близких никого уже лет 35, а то и больше не хоронили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДАй бог вам и дальше так же.
НатальяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
ДАй бог вам и дальше так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо большое
Аноним
у всех более-менее квартирный вопрос уже решён.
Мне понять хочется. Тут на больничном неделю сидишь - считаешь дни до выхода на работу, а тут годами день сурка.
ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
у всех более-менее квартирный вопрос уже решён.
Мне понять хочется. Тут на больничном неделю сидишь - считаешь дни до выхода на работу, а тут годами день сурка.
СсылкаПожаловаться
Странная вы очень и чем старше будете становится ,тем больше вам будет хотется жить.
ПуговкаВ ответ на Элла
Элла
Странная вы очень и чем старше будете становится ,тем больше вам будет хотется жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Согласна)))
****В ответ на Аноним
Аноним
у всех более-менее квартирный вопрос уже решён.
Мне понять хочется. Тут на больничном неделю сидишь - считаешь дни до выхода на работу, а тут годами день сурка.
СсылкаПожаловаться
это инстинкт - ничкто не хочет умирать ни в каком возрасте..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
у всех более-менее квартирный вопрос уже решён.
Мне понять хочется. Тут на больничном неделю сидишь - считаешь дни до выхода на работу, а тут годами день сурка.
СсылкаПожаловаться
Вы своей маме тоже смерти желаете, или только бабушке мужа?
лора дэрингВ ответ на Аноним
Аноним
у всех более-менее квартирный вопрос уже решён.
Мне понять хочется. Тут на больничном неделю сидишь - считаешь дни до выхода на работу, а тут годами день сурка.
СсылкаПожаловаться
Вам сколько годочков самой?Жить хочется в любом возрасте...
Одинокая Репа
78 лет- это не так уж и много
Любовь Орлова
Вы так рассуждаете, как будто до ее возраста надеетесь не дожить, а доживете - поймете, и тоже будете хотеть жить.
Елена Крылова
Мне было сорок лет - маме 65. Я многое не понимала в ее жизни. Сейчас мне 63. И я очень часто вспоминаю мамино бурчание. Как я ее сейчас понимаю! Не надо проецировать свое видение жизни в тридцатилетнем возрасте на жизнь пожилых людей! А что касается бабушки, то что значит, что она никому не нужна? Она своему бойфренду нужна!
НаталиЯ✔
молодые никогда не понимают почему старики живут...
да поймите, каждый проживает СВОЮ жизнь...а не ЧУЖУЮ...
ks
Умирать страшно в любом возрасте
Вера КоноваловаВ ответ на ks
ks
Умирать страшно в любом возрасте
СсылкаПожаловаться
Да нет, умирать не страшно. Мне пришлось там побывать - свет и полный покой. ничего нет и ничего не надо. Классное ощущение. Страшно оставить что-то не сделанным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем