Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги?...

Должны ли взрослые дети возмещать материальный ущерб, нанесенный родителям по собственной халатности, неосторожности?
OlgaLicenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Давид Мошков
Это что же получается? Если я разобью машину отца, я должен буду ему за нее деньги вернуть или купить новую машину? Да мой отец будет оскорблен и обижен.
OlgaLicenkoВ ответ на Давид Мошков
Давид Мошков
Это что же получается? Если я разобью машину отца, я должен буду ему за нее деньги вернуть или купить новую машину? Да мой отец будет оскорблен и обижен.
СсылкаПожаловаться
А Вы отца об этом спрашивали?
Давид МошковВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
А Вы отца об этом спрашивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это тебя такие вопростики замучили?
А отца я не спрашивал, итак знаю.
OlgaLicenkoВ ответ на Давид Мошков
Давид Мошков
С чего это тебя такие вопростики замучили?
А отца я не спрашивал, итак знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.

Сын мужчины, с которым я живу, летом разбил его машину.
Денис Денисов
Когда я разбил машину, то отец потребовал, чтобы я ему выплатил все до копейки и моего желания никто не спрашивал. Деньги я отдал, но общаться с ним болеше нет желания. Это его молодая женушка его науськала.
OlgaLicenkoВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
Когда я разбил машину, то отец потребовал, чтобы я ему выплатил все до копейки и моего желания никто не спрашивал. Деньги я отдал, но общаться с ним болеше нет желания. Это его молодая женушка его науськала.
СсылкаПожаловаться
Вы считаете, что возмещать материальный ущерб не было надобности?
Денис ДенисовВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Вы считаете, что возмещать материальный ущерб не было надобности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была наша машина отец купил ее еще до того как женился на этой стерве. Почему я должен отдавать деньги за свое
OlgaLicenkoВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
Это была наша машина отец купил ее еще до того как женился на этой стерве. Почему я должен отдавать деньги за свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы купили машину с отцом в складчину?
OlgaLicenkoВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
Это была наша машина отец купил ее еще до того как женился на этой стерве. Почему я должен отдавать деньги за свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.
Елена Ильина
Ну если могут, то почему бы и нет?
OlgaLicenkoВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Ну если могут, то почему бы и нет?
СсылкаПожаловаться
Мне не очень понятна Ваша позиция. Что значит могут?
Елена ИльинаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Мне не очень понятна Ваша позиция. Что значит могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если деньги есть чтобы возместить, то должны возместить по-моему. Если же нет финансовой возможности, то как возместишь?
OlgaLicenkoВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
Если деньги есть чтобы возместить, то должны возместить по-моему. Если же нет финансовой возможности, то как возместишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долг можно отдавать частями.
Елена ИльинаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Долг можно отдавать частями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с какого размера надо начинать возмещать? Если пришёл в гости и чашку разбил, за новой бежать надо?
OlgaLicenkoВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
А с какого размера надо начинать возмещать? Если пришёл в гости и чашку разбил, за новой бежать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.

Из-за разбитой чашки бежать в магазин наверно не следует, хотя ситуации бывают разные. Одна моя знакомая очень долго разыскивала именно чашку из любимого маминого сервиза. Она и меня то разыскала только потому, что у моей мамы был такой же.
Елена ИльинаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.

Из-за разбитой чашки бежать в магазин наверно не следует, хотя ситуации бывают разные. Одна моя знакомая очень долго разыскивала именно чашку из любимого маминого сервиза. Она и меня то разыскала только потому, что у моей мамы был такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С Новым Годом! Пусть в наступившем году всё будет хорошо! А чашки бьются только к счастью)))))
S.L.
Мои родители ничего бы не потребовали, но я считала бы долгом чести возместить (конечно, если речь не о мелочи копеечной идет) - ведь это их труд, время, силы... Это степень моего уважения к ним, к их жизни. А не взяли бы деньгами (что вероятнее всего) - постаралась бы чем нибудь другим возместить.
OlgaLicenkoВ ответ на S.L.
S.L.
Мои родители ничего бы не потребовали, но я считала бы долгом чести возместить (конечно, если речь не о мелочи копеечной идет) - ведь это их труд, время, силы... Это степень моего уважения к ним, к их жизни. А не взяли бы деньгами (что вероятнее всего) - постаралась бы чем нибудь другим возместить.
СсылкаПожаловаться
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.
Комментарий удален.Почему?
OlgaLicenkoВ ответ на Кыцуня:)
Комментарий удален.Почему?
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.
Люба Матвейчук
Я бы даже не поднимала этот вопрос.отдала бы деньги или отремонтировала..И еще наверное важный момент,если вы ехали по делам родителей и попали в ДТП,это один момент,а если в пьяном угаре взяли покататься-другой.
Люба Матвейчук
Я бы даже не поднимала этот вопрос.отдала бы деньги или отремонтировала..И еще наверное важный момент,если вы ехали по делам родителей и попали в ДТП,это один момент,а если в пьяном угаре взяли покататься-другой.
СсылкаПожаловаться
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.
Увы и ах...
Если бы моя дочка мне нанесла какой-то так называемый материальный ущерб. я бы ну ни в жизнь не взяла от неё никаких денег.
OlgaLicenkoВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Если бы моя дочка мне нанесла какой-то так называемый материальный ущерб. я бы ну ни в жизнь не взяла от неё никаких денег.
СсылкаПожаловаться
С наступившим Новым Годом! Здоровья Вам и Вашим близким.
ЮГ
Теоретически - да. Неважно в каких отношениях виновник причинения ущерба и пострадавший. Но в жизни нередко бывают случаи, когда родители категорически отказываются брать деньги у детей, как, например, в ситуации с моими родителями. Поэтому я отдаю тем, что им нужно, но на что они не хотят тратить деньги с умыслом "помочь детям"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем