Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Долги

Как почитаешь форум, так все вокруг всем должны. Толстые должны быть худыми, худые - толстыми.  Свекрови должны невесткам, невестки должны свекровям. Хамы должны не хамить. Окружающие должны мое хамство сглатывать и трепетать. Соседи должны не курить, не шуметь, не храпеть, не возмущаться когда я курю, шумлю, храплю. Бабки должны перестать собирать сплетни, дедки должны перестать громко портить воздух. Молодежь должна вылезти из телефона, выключить дом2 и идти работать на завод. Дети должны перестать бегать, играть, баловаться, их мамаши должны запрещать своим детям бегать, играть баловаться. А знаете что, посмотрите на себя. Все ли вы делаете, что сами должны? Без оглядки на то, исполняют ли свой долг другие. Вы в ответе только за себя, а не за тех, кто по вашему делает не то, что должен. Свекровь поступает плохо? Ничего страшного, это ее жизнь, а не ваша, вы за нее не в ответе. Вот станете свекровью, будете все делать правильно. Учитесь на чужих ошибках, а не учите других. У каждого своя жизнь, свои преставления о правильном и неправильном. Все, что в наших силах - это поступать по совести, жить в соответствии со своей моралью. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
АнонимВ ответ на Тучка
Тучка
а если не успеете? выйти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
печаль-беда! Но ругаться и просить покрепче сжать булки точно не стану!
Самая Меркантильная
ононимы должны заткнуться
Самая Меркантильная
ононимы должны заткнуться
СсылкаПожаловаться

Как мило)))
Мюмзик 1

Любовь Пяткова
Пойду, чайку покушаю. Должна я, а то пить хотицца.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Пойду, чайку покушаю. Должна я, а то пить хотицца.
СсылкаПожаловаться
А я после шести не ем, только пью. Пойти попить борща что ли...
Черешня .В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А я после шести не ем, только пью. Пойти попить борща что ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пойду котлет попью
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Черешня .
Черешня .
Я пойду котлет попью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чаем зажуйте, чтобы лучче провалились))
Moonlight
Вы сами говорите, что никто никому не должен, а сами начинаете из-под анонима трусливо и высокомерно поучать людей. Это скучно и глупо.
АнонимВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы сами говорите, что никто никому не должен, а сами начинаете из-под анонима трусливо и высокомерно поучать людей. Это скучно и глупо.
СсылкаПожаловаться
А я не ради развеять скуку написала. Пусть скучно, ничего страшного. А как все это можно написать, чтобы не выглядело поучительно? Отмечу, что все вышеописанные мне ничего не должны. Хотят ныть, жаловаться на судьбу, на окружающих - это их выбор, их жизнь, пусть живут как хотят. Я всего лишь рассказала о своей позиции, подсказала как освободится от проблем, возникаюших на фоне "мне все должны". По моему, пытаться подстроить весь мир под свои требования это деструктивно.
Adeona Adeona
Да, действительно получилось очень много "должны". Вот так живешь и не задумываешься.
Эйве


маладца
Panthera tigris
Хамить, действительно, не стоит.
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Хамить, действительно, не стоит.
СсылкаПожаловаться
Конечно, не стоит. Мы это знаем и мы не хамим. И не забываем, что отвечать хамством на хамство - это тоже хамство.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем